Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Отдам концы в хорошие руки

Автор Тема:   Боюсь рожать! Помогите советом!

Светик
Гость

Сообщения  05/11/2009 17:04           

Мне 25, хочу уже ребенка. Но моя проблема заключается в том, что я очень, очень сильно боюсь рожать. Я прям не знаю что со мной происходит, как подумаю об этом, так сразу такой страх бешенный. Девушки которые уже рожали, раскажите плиз, насколько больно было вам? А то может быть я зря боюсь и это совсем почти не больно?

Ответить

Автор Тема:   Боюсь рожать! Помогите советом!

masher111
Пользователь
12 message(s)

Сообщения 16/01/2010 00:49                 

Главное успокойся! Рожать не страшно, а если подойти к этому делу серьезно и с умом, то совсем не больно. Ведь в тот момент ты думаешь больше не о себе, а о ребенке.
Я рожала в 31
Роды прошли прекрасно!
Больно, когда схватки, а между ними передышки.
Во время родов, очень важно правильно дышать (поищи в интернете). Да еще, важно: я с 28 недели делала массаж промежности с маслом - помогает избежать разрывов при родах.
Удачи тебе!

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 29/01/2010 01:43                 

Рожала в 23
Страшно пока не начнутся роды. Потом об этом не думаешь)))
Посмотри фотки, а лучше видео родов. Мне это очень помогло. Я уже знала что за чем...

Больше всего я боялась потуг, но при них мне не было больно (если тужиться) Не стесняйся спросить у врача как правильно!!! Я так ей и говорила:"Не понимаю как, научите и буду тужиться" Я, например, не понимаю почему в фильмах кричат при потугах!

не советую эпидуралку. Можешь пропустить самые сильные схватки и начало потуг. Будут выдавливать ребенка. Больно, но боль не резкая, а жгучая, с промежутками между схваток.

И самое главное!!! ПОСПИ перед родами!!!

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 29/01/2010 01:43                 

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 22:37                 

Я присутствовал на родах жены. Она мне даже улыбалась)))
Я понял, что ей не надо было потакать в тот момент в её слабостях, и она почувствовала эту тему, видела, что я чувствую всё и сила, и...
)))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 10/05/2010 22:26                 

Могу дать ссылку на видеофильм как рожать без боли.
Но меня не впечатлил. Посмотреть до, обязательно нужно, но когда всё происходит, важны не знания, а важность и глобальность момента.
Просто (а чудо всегда так просто, непонятно и.. Ну как это, из неоткуда природа (Бог, Абсолют, как угодно...) допустила для себя огромную кучу проблем, которые появились с появлением этого человека? И такие процессы по сложности применила! Зачем?... Я про страх и боль, которые останавливают...
Это не восхищение женщиной, а признание мужской ущербности...
Женщина родила, и она, хоть как то часть себя реализовала, проявила в этом мире (ща не спорим в какой степени реализовала), а мужик не доразвит, в возможности природой и поэтому он пишет картины, сочиняет музыку, строит дома, водопроводы, ....
Мир женский!
Потому вас этот мир, без своего внимания и никогда и не оставит)))

smooky
Пользователь
39 message(s)

Сообщения 13/06/2010 21:38                 

Светик, рожать - это естественно, поэтому бояться тут совершенно нечего ;) я родила в 22, без разрывов, хотя ничем промежность и не мазала)) и растяжек за беременность не нажила, а все потому, что возраст подходящий - кожа эластична пока, так что беременейте и рожайте, если делать это в молодом возрасте, то и фигуру сохраните, так как кожа еще эластичная - все быстро сокращается и ничего потом не висит. У меня, например, через неделю после родов уже никто поверить не мог, что можно так выглядеть - живот был почти плоский, одела сразу свой 36 размер.
Так что рожайте - не тяните!)))))
Удачи вам!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 02/08/2010 20:21                 

Рожайте. Ибо никого не видел, кто бы не пожалел.
Организм женщины получает такую встряску, и гормональную, и физически, и психически экстремальную, что в прямом смысле омолаживается....
А растяжки ваши мужиков меньше всего волнуют.
Растяжки только для малолеток важны.
Кстати то, что женщины толстеют после родов, это очень удобный миф. Примеров обратного миллион.

гость
Гость

Сообщения 03/08/2010 16:59                 

Вот как раз наоборот миф, то что женщины после родов омолаживаются. Беременность и роды еще ни кого не омолодили, можно даже сказать не оздоровили.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 20/08/2010 00:13                 

Это как посмотреть...
Некоторые не рожав, чахнут. Считают, что жизнь зря.
А родить готовы, даже став калекой и готовы воспрять...
Кто-то просто боится или не уверен рожать...
Так что кому миф и ограничение, а кому... и продолжение долгой жизни подобно.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/09/2010 00:57                 

Вот я родов вообще не боялась. Хоть и пересмотрела кучу фильмов и литературы перелопатила. Все равно пока не родишь - не поймешь чего именно надо бояться. Правильно моя мама сказала - первый раз рожать не страшно))
Шла с великой радостью, т.к. быть в положении 9 мес уже просто напросто жуть как надоело...
Кино началось потом, но об этом рассказывать не буду - ничего удивительного если учитывать в каком состоянии сейчас наша медицина. Хочу лишь предостеречь: все-таки к родам желательно подходить осознанно, если есть возможность - готовиться заранее, еще до беременности: питание, витамины, физ подготовка. И не поленитесь сходить на доп исследования (узи) в другие клиники, это как раз тот случай, когда перестраховка не повредит.
И геройствовать не надо - если есть возможность рожать платно - рожайте по контракту, предлагают эпидуралку - не отказывайтесь. Если есть показания делать кесарево - делайте. Была у нас в роддоме одна такая мамаша - после 8 лет бесплодия сделала ЭКО, при том, что у нее еще ко всему было что-то со зрением. В момент схваток ее все врачи уговаривали сделать кесарево - в ее возрасте и с такой историей другого варианта и быть не должно было, однако она до последнего не давала свое согласие. Считала, что кесарево повредит ее ребенку. В итоге врачи ее оставили размышлять до тех пор пока схватки стали весьма ощутимыми. Дальше - она сама согласилась естественно))
По поводу омоложения организма после родов - поверю в это только если мамочку освободить от забот о ребенке и кормить его будет кормилица, как в давние времена. Тогда мать может и сохранит свою молодость здоровье и красоту.
По поводу растяжек - считаю , что в первую очередь за эт дело ответственна генетика, а не возраст. Видела совсем молодую мамочку  лет 18-19, но у нее такие ужасные растяжки на груди и животе темно-сине-коричневого цвета, толщиной наверное в 0,5-1 см каждая. Ужасный вид конечно, но дети все равно того стоят.
Еще я убеждена в том, что предотвратить или значительно снизить риск появления растяжек можно если с самых первых месяцев беременности мазать кожу маслами. В этом плане хороши, миндальное, оливковое, его еще внутрь принимать не повредит. Я использовала сначала гель, а потом и масло на основе хвоща полевого, он кожу очень хорошо укрепляет. В итоге беременность и кормление более года не принесли мне ни единой растяжки. При том, что в период полового созревания  они у меня кое-где появились. У моей сестры и мамы после беременностей на животе растяжек тоже не было, а на груди - есть. Так что думаю, что с генетикой имеет смысл побороться.

Гламур
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 26/11/2010 15:30                 

У меня двое детей. Обоих рожала сама, Не скажу, что легко, но можно же потерпеть ради своего любимого комочка! Зато потом действительно чувствуешь себя таким героем, что ли...
Я ни разу не пожалела, что рожала сама (и без всяких обезболиваний)

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 14/02/2011 11:10                 

я тоже рожала сама, больно, но ради такого счастья можно и потерпеть. очень помогает, если муж рядом. советую всем, это большая поддержка

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 18/02/2011 06:49                 

Я за!!!)))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 20/02/2011 05:37                 

Чёт редактирование запрещено в теме.

Я чё хотел написать, что я присутствовал при родах.
И за тряпками бегал к медсёстрам, что бы лохие убирать и обратно их относил...
Не страшно...
Не знаю какая поддержка женщине, но мне так легче было, когда учавствовал...
Ходить и шляться вокруг, и не контролировать процесс и врачей.... По мне на порядок тяжелей...))))
Да и моя уверена была. Знала, что башку сразу оторву вредителю...
После роддома она сказала подруге...: " Я представляю...., что бы он сделал если бы что не так пошло....!"

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 20/02/2011 22:59                 

Правильно, и врачи тогда по иначему относятся, когда рядом мужчина.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 20/02/2011 23:10                 

Вот это на мой взгляд единственная причина по которой мужское присутствие на родах может быть оправдано. Только для контроля, и лучше на видео снимать, чтоб вещдок был если что))
Но на практике бывает и такое, что врачи бегают вокруг упавшего в обморок папаши или пытаются угомонить его буйно орущего на врачей "Ну помогите же ей кто-нибудь!!!"  Все таки еще бытует мнение, что после 2совместных" родов мужчина может потерять к жене сексуальный интерес. Исходя из всего этого, я решила рожать сама, и теперь понимаю, что правильно сделала. Все таки не каждого мужчину можно к родам допускать,  некоторым лучше поберечь их психику

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 20/02/2011 23:18                 

Ну бываю и слабенькие. Мой именно когда рожала, вышел. А до того все время был со мной, чему я очень рада и благодарна.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 20/02/2011 23:55                 

Не несите херни....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче в обморок я бы упал только в загсе, а не в роддоме...
Другое дело, что что по отношению к мамасе будующей и случившейся сексуальность понижается...
Тут 9 месяцев навязанного воспитания сильную роль играют, а потом передел в мозгах чем и что для чего нужно за чем.... Это да.... Хотя другая ппизнеизвестная реально работает...............
Так вот Через месяц я её люблю больше чем до этого....  Мне всё пофиг и все любовницы, но она ВНЕ КОНКУРЕНЦИИИ!!!. У всех бывает! А она!!! А изменяют всем....
Ладно. Не будем обсуждать. Короче, роды и моё на них присутствие сплотили семью.... нет не так! Склеили, заипоксидели... Нет, не так... не знаю как...    Просто есть желание самому родить и тут благодарность.... Не знаю я за что, не приставайте.... Получилось, и я маюсь разным Богам... Поверил в Чудо и Богов ...!

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 21/02/2011 00:12                 

Все что не совпадает с твоим личным мнением, херня??? Если ты такой устойчивый и в родах у вас все прошло хорошо, то это не значит, что у всех так!
Изменяют или могут изменить абсолютно всем, но не все. По себе людей не судят.
P.S. Я в шоке от некоторых мужчин!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/02/2011 00:25                 

Ты про измену так возбудилась...???
Так это для присказки ... Сказка была впереди!
Не суди по словам роды-дела по круче будут.
Женщина родила --- и вот она себя в этой жизни капитально реализовала...
А мужикам надо строить, писать стихи, картины... и т.д.
Они изначально по природе ущербны...
Бабы вы наши! Респект от Богов Богов... Как сказать? Не знаю.... 

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 21/02/2011 00:36                 

Меня возмутило такое хамское пренебрежение мнением других.
Родили - реализовались согласна на все 100, как гора с плеч и смысл жизни и помирать уже не так страшно. Только вот не согласна с тем, что кукол рожаем, и себе.  Не буду говорить за всех, но имхо ребенок, это единственно ценный дар, который женщина может приподнести мужчине, любимому мужчине. Это реальная первая цель большинства беременеющих мне так кажется, а потом уже когда чувства остывают, то женщина переключается на ребенка, может поэтому со стороны это может выглядеть, что куклу для себя родили...
А про возбуждение, так это не в этой теме))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/02/2011 07:53                 

Не знаю когда чувства у кого остывают, но после родов мужику говорят: "вон из комнаты!", и занимаются только ребёнком, а мужик как был 9 месяцев в тумане, так и потом ещё всю жизнь остаётся....
Во всяком случае пока первые года жена с ребёнком не наиграется в куклы... Именно в куклы иначе внимание на всё распределяла... и не надо ля-ля про беспомощность ребёнка и т.д.
Это просто спекуляция и самооправдывание.
Если бы ты не для себя рожала, а для мужа или ребёнка, то всё по другому сценарию было бы...
И при разводах дети оставались бы по решению суда с папанями...
Да лень даже перечислять женское ханжество и снобизм по этому поводу....

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 21/02/2011 08:56                 

Ну не всех мужиков после родов выгоняют из спальни)) Просто тебе видимо не повезло

Если бы мужчины были настолько активны и небезразличны к ребенку как матери, то может быть и сложилась бы другая традиция - оставлять детей папашам. Но ведь не спроста дети с матерью чаще всего остаются. Ведь психологам давно известно, что отцовские чувства окончательно сформировываются лишь к  тому времени, когда ребенку 2 года исполняется.  Матери в этом плане понадежней будут.  И инициаторами беременностей чаще бывают женщины, значит изначально матери нужнее ребенок (или отец ребенка). А мужчин зачастую даже и не спрашивают, хочешь - не хочешь - получай! И вряд-ли после развода в такой ситуации отец захочет оставить ребенка себе. Разве что из мести и то, если финансовое положение позволяет нянек держать или суперактивная бабушка есть в наличии.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/02/2011 09:13                 

Вот и сформировываются у папаши отеческие чувства только к двум годам ребёнка, потому как жена-мамаша и мама-мамаши его до двух лет к ребёнку не допускают...
А в нём изначально заложено чувство "Своё". потому и дерутся за двор, улицу, идут в армию (поверь, со мной такие ребята в институте учились и в общаге жили, которые в армию по желанию шли на два года, хотя из институтов и не брали....)... И там за свои землячества и города....
Ты ещё не родилась, а твой муж уже своё в детсаде отстаивал и серьёзно... Каждый удар мог сделать калекой или риск для жизни...
И после этого у тебя повернётся язык что ....
И  с мамочкой ребёнок это правильно...аксиома?
Мир по хамски женский, причём даже не по хамски, а такого слова нет!!!

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora