Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Она была сложена хорошо, только рука торчала из чемодана

Автор Тема:   Плагиат

Соня Кошкина
Пользователь
1 message(s)

Сообщения  15/06/2010 23:57           

Как Вы думаете, публикация чужих фото, текстов, видео и т.п.без указания ссылки на источник - это плагиат (воровство, нечистоплотность, неккоректность....)?

Ответить

Автор Тема:   Плагиат

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/06/2010 00:07                 

Скорее всего некорректность по отношению к автору. Воровством и тем более нечистоплотностью это назвать сложно. Особенно если автор выложил свое (неважно что), на всеобщее обозрение, пользование, без защиты своих авторских прав. То есть абсолютно добровольно, зная последствия. Я в законах не сильна, выражаю лишь свою точку зрения.

Соня Кошкина
Пользователь
1 message(s)

Сообщения 16/06/2010 00:16                 

В том то и дело, что мы прежде всего должны оставться ЛЮДЬМИ в любой ситуации,защищены наши права или нет. Ещё есть такое мнение, что в интернете права распространяются на фото и текст, а не на идею. Так вот, я лично с этим тоже солидарна. Но опять же, если ты использовал идею в точности, будь ЧЕЛОВЕКОМ, укажи автора.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/06/2010 00:20                 

Вот тут я полностью согласна, если о плагиате в общем. А если в частности о ситуации, то у Gruboy еще не было возможности даже ответить, поправить свои сообщения, а на нее уже ушат помоев вылили. Так давайте же везде будем оставаться людьми, все не безгрешные.

afona_cova
Гость

Сообщения 16/06/2010 01:07                 

Cонечка, прекращай дискуссию, тут каждый будет стоять за "своего" до последней капли крови )))
Пойдем лучше на наш "никчемный" форум и составим еще один рецептик. Пусть пользуются, нам не жалко ведь. Ну нет у девушки фантазии... или таланта. Её пожалеть стоит.

ой, только что увидела надпись под сообщением, аж глаз резануло "Укажите путь к файлу, который Вы хотите прикрипить к сообщению с Вашего компьютера:" я думаю этим многое сказано (если кто знаком с орфографией)

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/06/2010 02:12                 

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/06/2010 20:41                 

Не знаю как кому, но мне тема очень интересная.
И не только для "не навредить" этому форуму, но и для жизненных ситуаций вообще.
Предлагаю сделать что-то типа не большого ликбеза (юридически -- максимально практического с комментариями).
Тема широкая, посему, что бы право слово, плова не было, разбить на части.
Например:
Что является объектом авторского права?
Что такое несвободные файлы (включая без указания авторского права)?
Что такое несвободное фото (например если вас на видео или фото. Несвободное фото живых людей.)?

Какие наказания и в каких ситуациях?

С какого момента наступает авторское право?
Надо ли его вообще оформлять?

Как найти тех, кто нарушает твои права (для начала в инете)?
Как им грамотно предъявить претензии?
Как они могут с моими претензиями меня послать?

Пока достаточно. Это что сразу приходит на ум.
Дальше, больше.
Будет обсуждение и вопросы, будет "на пальцах" объяснение нюансов с примерами.

Вопросы задаём любые (про конкретные ситуации), в любое время, но всё же стараемся не прыгать темами.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/06/2010 21:14                 

Для начала.

© Сергей, 2010
ВНИМАНИЕ!
Эти два слова охраняется авторским правом.

Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично),
или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается.
Любое нарушение прав автора будет преследоваться
на основе российского и международного законодательства.

Установка гиперссылок на эту фразу не рассматривается как нарушение авторских прав.

Вот так должно быть оформлено.
И видимо так же должно быть оформлено на младенца слово "Мама" с указанием даты произнесения и остальные младенцы должны произносить подобное слово только ссылаясь на сына Евы, даже не Адама?

Очевидно маразматичность понятия авторского права, даже потому, что у нас одновременно рождается множество людей на земле и на них, как на ... не оформляется авторское право. А оформляется авторское право его самого на себя (в виде свидетельства о рождении).
Итого. В России ни когда, пока менталитет не будет в голове состоять только из ограниченного набора букв или фраз, это работать не будет.

Сколько самокатов не изобретай, я всё равно буду ездить на машине)))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/06/2010 21:41                 

Ещё один момент.
Я помню те времена, когда в 1985 году на целый научно исследовательский институт, в котором целый этаж большого пятиэтажного здания был выделен под компьютерный зал с компьютерами ЕС (шкафы с перфокартами, перфолентами и без жёстких дисков, и с людьми вокруг в белых халатах))).
Когда там появилась РС ХТ (кто не знает, стоит поинтересоваться ( что это... А это одна 100000000-сячная, если не больше того, что стоит у тебя сейчас на столе. Были частоты 8, 12, 16 и 32 Мгц. Сейчас не мега, а тера герцы по сравнением с этим))), весь институт ходил смотреть на "Американца"...
Потом был наш аналог на 1810 процессоре (ДВК))))
И помню такую фигню, что на работе мечтали о 386DX-40 с 1 Мб видео и 210 Мб жёстким диском. Эта радость стоила 1300 долларов в 1994 году))).
И вот представьте. Я прихожу к начальнику, объясняю, что надо это чудо купить, мотивирую, он соглашается...
А потом я говорю, что надо DOS за 70, Нортон Коммандер купить за 50 баксов, + Ворд (тогда Лексикон рулил) за 600, + Виндоувс за 350 баков.+.+.+.........))))))))))))
Итого, цена программ в два раза больше стоимости этого агрегата...
Чего я услышал?
Не был бы куплен ни один компьютер! Никогда!!!

Так вот. Только из-за того, что ни какие авторские права не соблюдались изначально в нашей стране (а, и Государство было в курсе))) у нас произошла компьютеризация всей страны.
Мало того, на деньги, которые при этой компьютеризации были нашими организациями (из нашей страны)пересланы (при покупках) за границу, произошла компьютеризация и развитие компьютерной индустрии всей (не побоюсь сказать), всей земли...
Америкосы до сих по сидят на чёрно-белых мониторах.
Они ни доллара сами не заплатят!
Так же, из-за наших пиратов (ну и Китайцам надо отдать должное), развилась фото, видео, связная индустрия... (да, и сотовый у тебя сейчас, а не только у твоих детей, из-за них, пиратов. И не потому, что производили в Азии, а и потому, что "умельцы" здесь его ремонтировали, русифицировали и разблокировали...).
По мне, так пираты не самое большое зло на планете.
Большее зло представляет из себя человек, который знает, умеет и не отдаёт это вокруг себя... (пусть умирают, но я опухну от удовольствия своей важности?)
Собака на сене.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/06/2010 22:00                 

Как-то однобоко изложил.
Я не оправдываю пиратов, хотя и могу долго петь им оду о восстановлении социальной справедливости.
Их можно называть ворами, а можно и даже Робин Гудами, восстанавливающими социальную справедливость.
Мне трудно понять, что человек у нас в стране, имея высшее образование, не может позволить себе пойти и купить книгу за 150-350 руб.
Или программу, которая ему по любому, продвинет мозги и откроет новые интересы. Не так просто ведь он её скачивает? Значит интересно, но конфеты для детей не самое последнее в его жизни?
Или походы электроэпиляции в салон....? А эти деньги мож на что или кто потратить...?
Давайте журналистов вспомним. Я не хорошим словом, потому как ни одного, я ещё в жизни не видел, который бы даже правильность фамилии перед печатью проверил... верх не профессионализма!
Но и без этих дешёвых пиратов, то же...

Пусть и говнюки, или как-там воры, нарушители...
Если они баланс тому. что государство не выполняет свои функции (не карательные. Издал и посадил), а действительно, заботится о пресечении беспредела доения населения... Тогда пират вор! Однозначно. А пока он для меня соплеменник, сокамерник, с моего двора, с моей страны...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/06/2010 22:20                 

Ладно. Пираты зло!
За кого мы радеем? За...
а может пора понять, что пираты тут есть только потому, что не авторское право основопологающе?
А право на труд, на стабильность, на здоровье, на свободу и зависящее от этого достойную зарплату...?
На чём они вырастают?
Я не оправдываю. Нельзя быть чуть чуть вором, трусом, беременной или наркоманом.
Кто скажет, что не такой? Кто хоть раз в жизни не украл?
А может кто-то не пользовался результатом работы пиратов? Так благодарность тогда? Или Павлик Морозов жив?

И так. Что же такое авторское право?
Добро, зло, или тупо юридическое понятие, которое всегда и во всём надо исполнять...?

Я, когда, занялся лицензированием своей программы, столкнулся сразу с несколькими претензиями от моей конторы. От того, что она секретная и кончая тем, что они чуть ли мне её не заказали. Поспорил, разбился об ФИНО и отдел кадров...
Я просто перестал её поддерживать и она через 7 лет умерла сама собой вместе с уволившимися людьми.

И так?

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 00:26                 

Ни и как же и так?
Почему человек со 100 граммами крема имеет авторское право? И почему коммунальщик (золотник) зная на несколько сотен больше ингридиентов в разных мазюках, убирая за этим мазяистом, не имеет право на авторские права?
Или все согласны, что ЖКХ поднимая и радея за свои права права?
Хорошо.
ЖКХ обязано, сделайте тогда мне и прелестные мази в обязательном порядке доступными. Будет справедливо.
Любой сантехник в жизни имеет знаний про химию, электролиз и разрушение труб больше чем любой парфюмер.
Любой электронщик на вскидку перечислит больше чем 1500 радиодеталей и расскажет про молекулярную физику по принципу чего эти детали работают. И это только в одном телевизоре)))
Бъюсь об заклад, что бы смешать и объявить это шедевром, не понадобилось знать и 100, ну максимум 200 ингридиентов.
Или врач, только про то, что в голове человека не должен знать больше 250 мышц? И это только мышц...
Ах! Врач сделал операцию и ему оформлять авторское право?
А убийца то же авторским правом владеет?
Наркоманам товарный знак? С водкой это есть. Нравится?

Человек оформивший авторское право должен однозначно жить отдельно от всех и питаться только своим авторским правом!
Хлеба и колбасы не давать. Это других право.
Иначе -- он вымогатель, мошенник и вор!!!
Он отделил себя этим документом от общества и от того, что он используя, что его общество растило, кормило, давало знания этим воспользовался в своих корыстных интересах. Или он сам открыл, что земля всё-таки вертится и роддом для самого себя что бы родиться построил?

masyol
Пользователь
7 message(s)

Сообщения 17/06/2010 19:03                 

Сергей, у вас весьма интересная жизненная философия, но, по моему, мы здесь собрались не пиратов с наркоманами с убийцами и т.д. обсуждать... Судя по вашим высказываниям, человек, который хочет чтобы его труд уважали, должен стать изгоем: "Человек оформивший авторское право должен однозначно жить отдельно от всех и питаться только своим авторским правом!
", "Хлеба и колбасы не давать. Это других право.
Иначе -- он вымогатель, мошенник и вор!!!" ?
Это не правильно. Да, у каждого есть своя точка зрения не только на одну определенную ситуацию, но и на всю жизнь в целом, но... думаю, не я одна с вами не согласна :)
Ну а если продолжить вашу философию, то скажу так: если бы некий электронщик (с вашего примера), используя свои большие знания о молекулярной физике, радиодеталях и т.д. не просто чинил/делал телевизоры, а придумал новый телевизор, которого еще нет, то неужели он не заслуживает на уважение своего труда, на авторское право??? Пример вашего врача - это просто применение знаний, умений, навыков на практике.

Ну а теперь вернусь к первоначальной теме: почему же человек, который потратил уйму своего времени на разработку своего "детища", придумал такой состав, которого еще ни у кого нет и т.д. (в нашем случае это все тот же крем) не заслуживает на авторское право и на уважение своего труда?

Представьте, что вы написали книгу, вы - автор, вы ее опубликовали в инете, так как денег у вас не было на полноценную публикацию. Через некоторое время вы встречаете вашу же книгу но уже под именем другого автора! Как это называется? Неужели не нарушение авторских прав?
Так какая разница, написать книгу или написать рецепт или собрать телевизор? (имею в виду по отношению к автору работы)

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 20:01                 

Рад, очень рад, что не пропала.
Для начала скажу, что Я НЕ ПРОТИВ АВТОРСКОГО ПРАВА, Я ЗА, как такового, но к нему оченно неоднозначное отношение.
Не буду сравнивать со смертной казнью, эфтаназией или производством атомной бомбы... Вот бы где авторское право применить (там авторы, так авторы...), что бы например таким способом не убивали, не производили или сослались на сайт, книгу где почерпнули инфу (ну что бы поймать легче было).
Однако! Государства (множественное число) не гнушаются заниматься разведкой (воровать идеи и проекты)и производить дома то же самое основываясь на тех же достижениях "соседей".

Я конечно утрирую, но и ты утрируешь в другую сторону. Та позиция явно описываемая (не верится да же...) тобой идеальна в рамках квартиры, пусть и многокомнатной, и с подселением. В многоквартирном доме эта модель взаимоотношений уже не состоятельна. Утопия.

Я могу долго объяснять почему и приводить примеры долго, Например, что изобретение денег достойно авторского права, а поход по магазинам, его последовательность на что и где сколько тратить эти деньги уже нет (и думаю, вызовет откровенную бурю, заявление другой хозяйки, что ты идёшь по её маршруту и покупаешь то же самое, там же и потому её не уважаешь, так как постоянно в очереди впереди неё, а она потратила на разработку и экспериментирование много сил, времени и денег и потому он оптимален).

Я буду разбивать не только на абзацы, но и на сообщения. Так читабельней будет.

А сейчас, давай отойдём от говорильни и посмотрим на закон... не, не так, на собрание малозначащих слов и попробуем действительно защитить "своё".
И на примерах... как это у нас получится.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 20:17                 

Первое, что надо понять.
Что мы абсолютно неправильно понимаем авторское право. С точностью до наоборот. То, что мы считаем должно и обязано быть защищённым, на самом деле не подлежит защите в законе об авторском праве, а конкретно сказано:

Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1
Раздел II. АВТОРСКОЕ ПРАВО
Статья 6. Объект авторского права. Общие положения
4. Авторское право НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.

Как мы видим "НЕ"...
Так почему тогда меня в своеобразности философии обвиняем?

Твоё:
"Ну а теперь вернусь к первоначальной теме: почему же человек, который потратил уйму своего времени на разработку своего "детища", придумал такой состав, которого еще ни у кого нет и т.д. (в нашем случае это все тот же крем) не заслуживает на авторское право и на уважение своего труда?"
Как очевидно, по закону нет!!!

А вот ещё Ваше:
"Ну а если продолжить вашу философию, то скажу так: если бы некий электронщик (с вашего примера), используя свои большие знания о молекулярной физике, радиодеталях и т.д. не просто чинил/делал телевизоры, а придумал новый телевизор, которого еще нет, то неужели он не заслуживает на уважение своего труда, на авторское право??? Пример вашего врача - это просто применение знаний, умений, навыков на практике."
Однозначно да!!! Но только пока электронщик не изобрёл что-то принципиально новое. И пока врач применяет эти свои...

А ты чего применяешь? Своё незнание, неумение, отсутствие навыков и применяешь в теории, а не на практике и поэтому требуешь уважения?)))

А эти люди честно работая менее заслужили, в твоём понятии, уважения?)))

И куда девается воззвание быть людьми, когда это финансово не выгодно)))!!!
Так может я не совсем маразматик, а только учусь?

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 20:35                 

Идём дальше.
Где в этом перечислении ты найдёшь про свой крем?
Выходит, что ты недостойна уважения (лично я так не считаю, обязательно напишу почему) и твои крики "Меня ограбили!" -- публичная истерика?
И так.

Статья 7 (той же части того же закона). Произведения, являющиеся объектами авторского права

1. Объектами авторского права являются:

литературные произведения (включая программы для ЭВМ);
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
другие произведения.

2. Охрана программ для ЭВМ распространяется на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код.

3. К объектам авторского права также относятся:

производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);

сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

Производные произведения и составные произведения охраняются авторским правом независимо от того, являются ли объектами авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 20:40                 

Теперь первая подсказка.
Любое фото и любой текст можно оформить как программу. Могу научить 10 сек учить и 5 сек тебе сделать.
И с этого момента твой рецепт и фото относится к категории учебной программе и тогда на него сразу распрастраняется этот закон об охране.
Потому как программа компьютерная приравнивается к литературному произведению!)))
Весело, да?
Скажу сразу, что не видел, что простой архив инфы считается программой. Не путайся здесь.

Вторая подсказка.
Ничего доказать, ни какое авторство на основании того, что у тебя это было гораздо ранее опубликовано не представляется возможным.
Суды этим заниматься не будут.
Просто потому, что всем наплевать на твои гроши, а возни много.
И так, выход единственно найденный реально работающий. (не знаю чиё это авторское право..)))
Если это того стоит, то делаем продукт, далее пишем заявление в суд на родственника, друга и т.д., по поводу того, что он у меня украл ЭТО.
До экспертизы не доводим (что бы лишнии деньги не платить) и в зале суда ответчикделает заявление, что признаёт за вами авторские права.
Всё! У вас есть документ, заключение суда с печаткой!
Все остальные справки и документы никогда не будут иметь веса, если вы даже лицензию или патент получите.
Вор скажет, что вы украли и впереди него запатентовали и всё!!! Ноль!
А постановление об авторстве, и именно такая формулировка суда, не оспариваема!!!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 20:54                 

Продолжать?

Да, и прошу извинить за очепятки и кифирки бутыля.
Надоедает редактировать, когда много пишешь.
Да и клавиатуру надо уже разобрать или поменять. Пробел и запятая через раз срабатывает.
В конце-концов, в русском языке авторское право ни кто не отменял))) Потому он (язык не я))) велик и могуч.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 21:18                 

Теперь важно понять, что нам, как авторам (если не видим угрозы) достаточно:
Статья 9. Того же закона, той же части
Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права НЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИИ произведения, иного СПЕЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗНАК охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: C;
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения.

И это важно, а водяные знаки на фото или фоне текста, вторичны! Плюс они, но не важны.
Пример. Что мешает, и что проще?

© Сергей, 2010

!!!!!!!!!!!!!!! И международная защита сразу же после напечатания этих знаков!

afona_cova
Пользователь
2 message(s)

Сообщения 17/06/2010 21:20                 

masyol
Пользователь
7 message(s)

Сообщения 17/06/2010 21:28                 

"А ты чего применяешь? Своё незнание, неумение, отсутствие навыков и применяешь в теории, а не на практике и поэтому требуешь уважения?)))А эти люди честно работая менее заслужили, в твоём понятии, уважения?)))" - я применяю свои знания, умения и навыки, и я очень уважаю тех людей, которые честно работают, что-то выдумывают-придумывают, ведь многие их работы стимулируют и вдохновляют других людей, и меня в том числе:)

"Где в этом перечислении ты найдёшь про свой крем? Выходит, что ты недостойна уважения (лично я так не считаю, обязательно напишу почему) и твои крики "Меня ограбили!" -- публичная истерика?" - в списке нет прямого указанания на крем, есть только косвенно - "фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии", хотя тут Вы явно будете спорить :) Насколько я понимаю именно этот пункт, то скопированная фотография Рябины как раз и относиться к этому пункту. И я не истерила :) Кстати, если я правильно понимаю, фото мастер-класса уже припадают на авторское право, или я ошибаюсь? И если я весь рецепт буду делать в виде фото (не только баночку но и состав) - это ведь уже попадает под пункт, не так ли?

"Любое фото и любой текст можно оформить как программу. Могу научить 10 сек учить и 5 сек тебе сделать. И с этого момента твой рецепт и фото относится к категории учебной программе и тогда на него сразу распрастраняется этот закон об охране" - научите, думаю, это будет полезно не только обитателям наших форумов, но и другим людям тоже! Ведь "передирание" работ в инете обыденное дело...

"Продолжать? " - продолжать :)

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 21:31                 

У меня было предложение, стать народным заседателем в суде.
Я думал и переболел этим. Поэтому легко смогу сказать, что то, что я отказался тогда было правильно...
Тогда я многое передумал, болел этим и понял...
И всю последующую жизнь думал об оценке человека в суде и о самом суде, и об форме этого процесса...
Ты не тому этот вопрос.
Я пишу столько, не вынося приговор, и не осуждаю уже никого, даже за убийство... думайте сами.
Каждый человек и я ещё, неизвестно как бы поступил ... Был предателем, убийцей, вором, трусом...
Думаю..., что и да, но готовился всегда к другому.
Может получится? А?)))
Я насмотрелся и даже стал уверен, что каждый человек должен сделать подлость, что бы не быть подлецом. Именно тогда он убеждённо хороший человек! А не когда у него только эмоции...

masyol
Пользователь
7 message(s)

Сообщения 17/06/2010 21:32                 

тоесть, если я на своих работах или как то в поле текста буду ставить © masyol, 2010 - все, я защищена?

Кстати, присоединяюсь к просьбе Марины :)

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 21:41                 

Жень, ну не могу я тратить время по многу.
По мере отвлечения к компутеру, буду печатать.
Я понял, что тебя в первую очередь интересуют способы защиты, но есть ещё и способы обхода защиты. И трудно писать, не приводя статьи законов (не только авторского права, но и патентного, ГК, УК, УПК, АК...)
Это издержки. И так по минимому печатаю.
Всё будет. Не пропадай.
Вывод мой, что ты это в первый раз видишь и от этого действительно кричишь. Успокоишься и будет меньше лозунгов-смайликов, а больше вопросов.
Я ковырялся глубоко до этого в такой теме и я юрист и есть как и чего рассказать, как защищать(а точно есть что?), включая жёсткие методы...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/06/2010 21:48                 

Конкретней ответа не бывает.
По закону
© masyol, 2010

Это абсолютная твоя защита ( в законе однозначно необходимое и достаточное условие). Но только если объект под которым это стоит не стоит тех денег, которые стоит заплатить за его конфискацию.
А по жизни, не ты дурак, так дурак найдётся....)))
Поэтому я и написал про показательный суд, если это того стоит.
А вот что стоит и на сколько... Это следующая тема. Распишу.

Да и на фото? ты рецепт сфотала? Подумай)))

И это...
Простое перечисление программ, которые делают из текста, или видео, или набора фото видеоучебники (формата ЕХЕ -- это программа) пойдёт?

И чего так сразу бросаемся на первые же озвученные способы?...
Есть ещё козыри в рукаве... И не сложнее, просто они в разных ситуациях удобней по своему)))

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora