Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Кроме неприятностей соседей в жизни есть ещё и другие радости.

Автор Тема:   Радиочастотная эпиляция.

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения  04/03/2011 19:15           

Ответить

Автор Тема:   Радиочастотная эпиляция.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/03/2011 19:46                 

Я вообще-то не про радиочастотность сейчас в предложениях говорил, а про электролиз...
Смысл в том, что удалив, мы как бы забываем про луковицу и позволяем ей восстановиться и расти волосу по новой на том же месте...
А если продолжать воздействие, что бы не дать заново поросли вырасти...???!!!
Я предлагаю электрический массаж на местах недавно эпилированных...!

Но если тема радиостанций, радиомикрофонов для караоке, применить для эпилляции будет интересна, то найду, что раньше писалось и сюда перенесу...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 04/03/2011 22:42                 

Не хочу рубить твою идею на корню, но всё же...))) А не будет ли такой массаж наоборот укреплять и питать недобитые луковицы, ведь любой массаж и даже электрический, вызовет прилив крови... Выжечь и подогревать - совсем не одно и то же.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/03/2011 22:58                 

Ну так помогай, что бы прибивать, а не расшатывать.
Я предлагаю не прокалывая кожу наложить типа повязки (вместо иглы) с контактом. Ток такой, что бы чуть меньше болевого порога.
При этом так же наступая на ложку...
Минуты на две.
Так как у нас поры не совсем зажили, да и зажившие поры имеют намного меньшее сопротивление чем кожа, то ток в основном будет идти через луковицы...
То есть мы продолжаем электроэпиляцию, даже только зароздающихся волос, а не ждём пока они опять отрастут (тем более врастут) и снова придётся готовить иголки...
Тут главное вычислить соотношения заживления и силы тока... Чем менее зажило, тем меньше ток понадобится...
В любом случае разумно ниже болевого порога и по времени длительней...
Электрод --- кусок пищевой фольги соответствующего участку тела размера, примотанного эластичным бинтом или вообще любой тряпкой...

Если самоделка, то так как тело не прокалываем, придётся 1-2 батарейки добавить относительно обычного с иголкой процесса...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 04/03/2011 23:13                 

Я так понимаю, что твоя идея больше походит на электрофорез. Может для омоложения это как-то лучше приспособить?. В то что это каким-то боком повлияет на луковицы (в смысле добьет их) - мне не верится скорее наоборот.  Помогать тебе и испытывать это на себе не рискну.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/03/2011 23:23                 

Мне наплевать.
И уж тем более помогать не мне...  Думай что пишешь.
На себе ты рискуешь иголки втыкать, и пропускать через себя в течении года часами электрический, тем более постоянный ток....,  что ...
Ладно Сама формулировки подберёшь какой ты спец по рискам...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 04/03/2011 23:31                 

Ты не понял. Ток через себя пропускать не боюсь, боюсь активизировать таким способом рост новых волос или недобитых.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/03/2011 23:47                 

Чего я не понял?
Мне плевать на что это похоже и как называется. На электрофорез так электрофорез...
Вопрос первый.  После электрофореза волосы растут сильнее? Ну вот чё чушь нести?
Кто бы тогда применял и делал себе электрофорез если бы волосатость увеличивалась...?

http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=59&id_subgroup=50&id_goods=22344

Это ссылка на характеристики прибора по электрофорезу. В нём два диапазона. 0–5 и 0–50 Миллиампер. И подметь 50 миллиампер максимум...
Заметь, даже маленькие токи, близкие к нулю имеют право на жизнь и применение... И врач, назначая, уж уверен наверно, что это волосатость не повысит...

Втыкая иглу, боль ты начинаешь чувствовать, когда через тебя идёт ток около 10 Миллиампер.

Я вообще предлагаю добавить пару батареек, что бы ток достиг две трети того уровня, который ты получаешь с иголкой (больше и не надо для того, что бы помешать луковице полноценно сформироваться обратно...)... Только теперь не прокалывая, а просто прикладывая.
Но за счёт увеличения времени А кто нас ограничит?....
А плюс в том, что пол ноги или руки можем сразу обматать электродом...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 05/03/2011 00:02                 

Не люблю я с тобой спорить, Сергей.  Я не утверждала, что то что предлагаешь ты и есть электрофорез. Лишь предположила. Волосатость увеличивается когда кровообращение в коже улучшается, это факт. Доказано дарсонвалями, местными раздражающими средствами, а также ср-вами понижающими давление за счет расширения сосудов.
Теорию твою не опровергаю пока, просто обозначила, что испытывать на себе не буду - т.к. нужно как минимум верить в то, что это поможет. Возможно кто-то из девочек захочет поэкспериментировать. Мешать не буду...))

Vel
Пользователь
89 message(s)

Сообщения 05/03/2011 07:27                 

Кстати на счет электрофореза, недавно читала на вумене что когда электрофорез делают с Лидазой, то эти места лысеют... Саму Лидазу часто используют для рассасывания шрамов и рубцов... Мне ее в виде уколов прописывали от спаек... 
Нашла кстати инфу про нее http://pilyulya.com/official-medicine/dermatology/382-hypertrichosis-and-hirsutism.html  Однако написано что все равно рецидивы неизбежны...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 05/03/2011 12:54                 

Отлично!
Если ещё есть и вспомогательная химия, то это вообще...

Впечатляет. Вот цитата с сайта ссылки Vel.

"При значительном оволосении конечностей применяют электрофорез с лидазой. Через 5—7 мин после окончания сеанса волосы легко и безболезненно удаляют пинцетом. Электрофорез можно делать ежедневно. Уменьшение количества волос становится заметным после 3—4 курсов. При этом методе наступают рецидивы."

И это при электрофорезе при 50 миллиамперах между электродами.

Я предлагал немного сильнее и эффективнее. В чём отличие...

1. При электрофорезе всё равно считается выпадение волос побочным эффектом.
Об этом можно судить хотя бы по тому, что они делают ток не прокалывая кожу не более 50 миллиампер (больше аппарат не выдаёт), а это в луковицах 5 миллиампер.
Вы когда эпилируетесь иглами в луковицах 20-30 миллиампер делаете.
И второе, почему не хотят эффекта облысения, это используют переменный ток. Переменный ток имеет свойство идти между электродами непосредственно по поверхности кожи, почти не проникая вглубь.

Что предлагаю я.
1. Увеличить количество батареек почти в двое, так как кожу не прокалываем это можно. Как следствие мы получим  ток больше 100 миллиампер и в луковицах 10-20 миллиампер.
2. Использовать постоянный ток. Именно блоки питания и батарейки, а не флеши и бленды в которых импульсный и переменный... Он (постоянный ток) течёт одинаково свободно и по поверхности тела по коже и в глубине.
3. Важный момент, что в отличии от электрофореза, контакты располагаем на относительно большом расстоянии друг от друга.
То есть ложка и повязка. Ложка аж где-то под ногой. Тогда электричество к контактной повязке будет приходить непосредственно из тела и захватит луковицы на всю их глубину...
4. Наличие поражённых (ранок) луковиц после игольчатой электроэпиляции только усилит эффект и причём ток начнёт течь не по всей поверхности кожи, а именно локализоваться в этих луковицах.
Но тут Надо чётко поэкспериментировать, начиная с какого момента заживления это можно на этих участках делать. Что бы не притормаживать лишним раздражением процесс заживления.
Хотя я думаю, что если порез пальца уже за неделю подживает, то не дальше недели и надо делать. Как раз начинают луковицы по новой формироваться и восстанавливаться... Самое время их снаружи прихлопнуть...

Процесс без втыкивания, поэтому можно хоть каждый день делать. А так как мы будем добивать несколько раз с перерывом около недели, то по идее не дожидаясь пока волос повторно отрастёт проведём уже три-четыре этих псевдоэпиляции. То есть за один цикл убъём три-четыре цикла восстановления луковиц и роста волос...

Евушка, тебе я скажу так.
Всё вызывает приток крови, питательных веществ и кислорода к луковицам. Именно всё.
И мази для заживления, после эпиляции, и трогание для рассмотрения результата...
И даже не маловажно, что ты обкаком-то участке тела думаешь или сосредотачиваешься на нём...
А теперь прикинь. сколько раз в день ты думаешь о разных волосистых участках своего тела, читая тему "Отзывы о электроэпиляции"...
Сравнивая с другими, представляя результат (причём как положительный, так и отрицательный...), примеряя советы, вспоминая... и т.д.
Вот у тебя кровь по фолликулам циркулирует и раздражает и провоцирует рост...
Да?!
Да и сама эпилляция волосика не удачно сделанная, не доделанная, стопудово повысит рост близлежащих волос...
А если пойти дальше, то удачно сделанная, повысит рост волос находящихся на некотором отдалении  от удалённого.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 05/03/2011 13:20                 

Вот даже время не хочу свое тратить на опровержение того, что ты написал...
Почему не начать с малого, хотя  бы выяснить что из себя представляют ранки с медицинской точки зрения.
Не знаю как у тебя, моя кровь по фолликулам не циркулирует и никаким боком их не раздражает))
Ухожу, дабы не мешать теме развиваться

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 05/03/2011 13:37                 

Это чьи слова в сообщении 04/03/2011 22:42  ???
"А не будет ли такой массаж наоборот укреплять и питать недобитые луковицы, ведь любой массаж и даже электрический, вызовет прилив крови..."

А это чьи в сообщении 05/03/2011 13:20 ???
"Не знаю как у тебя, моя кровь по фолликулам не циркулирует и никаким боком их не раздражает))"

Между этими двумя твоими сообщениями 14 часов 38 минут. Считать, что утро вечера мудренее, ты просто выспалась или  другие варианты...?

Ты сама себе развиваться не мешай. И поверь, больше всего мне безразлична циркуляция крови внутри тех, кто ни чем кроме кликушества не занимается..

Ранки, в данном конкретном случае, меня интересуют с точки зрения электрики, как места с повреждённой кожей и имеющие на 10000 Ом меньшее сопротивление чем не повреждённая поверхность кожи и через них (соответственно) будет проходить ток в несколько раз больший чем при неповреждённой.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 05/03/2011 14:02                 

Неужели такой вариант, что мои сообщения не противоречат друг-другу тебе не пришел в голову? А зря...))
Чтобы ранки проводили ток как ты хочешь - это должны быть свежие ранки, я бы даже сказала, кровоточащие, чего при термолизе в общем-то не бывает, т.к. идет коагуляция. В любом случае ранка - это тромб, который закупоривает сосуды, чтобы не допустить кровопотери и попадания инфекции. С какой стати они станут проводить ток лучше? Скорее наоборот!

А вообще - ты на мои слова внимания не обращай, я же по твоему мнению еще умного тут ничего не написала и не родила. Экспериментируйте... Любая практика даст больше толку, чем теория.

К тому же если твой электромассаж делать не на основе лидазы, а использовать например бадягу, которую втирают для выпадения волос, то эффект не заставит себя долго ждать))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 05/03/2011 14:33                 

Именно потому, что они противоречат, я их и процитировал рядышком.

Электромассаж не мой, а ваш...)))
Мне его делать ни к чему.)))
Судя по твоей реакции, слово "электромассаж" не очень удачное, к тому же соответствует на процентов 10 действительности.
Вообщем обзовите как хотите.

Не повреждённая кожа имеет действительно относительно огромное сопротивление.
Все поджившие и с корочками, и не совсем зажившие, но уже без корочек имеют сопротивление минимум в тысячу раз меньшее не повреждённой кожи.
Не веришь? Попроси Vel? Она умеет тестером мерять... Она померяет свою кожу и ранки, и до эпиляции фолликулы с волосом и скажет тебе результат.

Можешь сама. Приложить крону к здоровой коже, потом к языку (это когда без кожи два электрода приложены) и приложи один контакт к коже, а второй не протыкая к поджившей ранке.... Можешь на ложку и дотронутся иглой..
Потом спорь.

насчёт, что кровь не циркулирует в фолликулах ты зря. На земном шарике треть людей относят к категории "выделитель".
Выделителями называют людей у которых в потожировом веществе присутствует кровь. Это нормально. Просто особенность организма такая. Так что это не тот вопрос в котором категоричной надо быть...

Кстати, если есть вариант и другие вещества как катализаторы процесса или активные использовать, вообще великолепно. Будет выбор и сможем этим даже контролировать и регулировать интенсивность процесса...
Предлагай. С химией у тебя хорошо получается...

Vel
Пользователь
89 message(s)

Сообщения 05/03/2011 14:41                 

Пойду бадягой голову намажу и электрофорез сделаю))) Может волос больше станет)) А то где не надо их много, а где надо сволощи выпадают и дохлые (((

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 05/03/2011 14:48                 

Пожалуй единственный способ - попросить проверить Vel измерить сопротивление.
Насчет циркулирует в фолликулах. Некорректно твое выражение. Кровь циркулирует в сосудах. Вот и все. Но  дело в том что некорректности в выражениях у тебя встречаются довольно часто, а это говорит о том, что точных знаний в том, что ты предлагаешь и как именно это может подействовать - нет. Я же не тупо отрицаю, говорю - вряд-ли. Однако я за эксперименты, но не над собой в данном случае, т.к. не хочу рисковать и вызвать усиленный рост волос. 
С химией у меня все плохо, с биохимией - лучше. Коль суешь свой нос куда не просят, то сиди и помалкивай, вместо того, чтобы этим гордиться))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 05/03/2011 15:12                 

Плювать.
И на твою химию и биохимию, и биофизику, и...
Как и на твои точные выражения, и твои мёртвые точные знания того, что другие не знают, и на твоё самоудовольствие того, что ты знаешь...
Плювать!
И не понял, кто тебя в тему приглашал, что бы ты  заявляла, что на тебе кто-то предлагает эксперименты ставить...
и какие эксперименты, если ты считаешь, что уже всё знаешь и знаешь результат... Тогда это ни какие уже и не эксперименты, а возвеличивание твоего гения...

Кстати повышается ли именно у тебя рост волос или замедляется, мне опять же плювать. Поэтому переписываться, я тебя уж точно сюда не приглашал.
Предлагаю тебе публичные истерики в других темах делать...

Да. И насчёт циркуляции в сосудах не согласен. Если кровь выделяется с потом, то значит она выходит за рамки сосудов.
И пожалуйста выражайтесь точно, а то создаётся впечатление, что вы далеки от темы. Стакан гранёный и чайник то же сосуды...
Да и у бадяги есть соответствующее название Spongillidae губки класса Demospongia.

Будь последовательна, разговаривай тем языком, который от других требуешь...
Тем более, что так всем сразу понятней и меньше становится лишних слов, и не требуется расшифровки.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 05/03/2011 15:14                 

Тему переименовать надо. Не знаю как, но название не соответствует.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 05/03/2011 15:30                 

Проще хамством  вытеснить из темы,  лишь бы тебе репутацию не подмочили)) Не количеством сообщений она меряется, Сергей))
И бадягу я другую имела ввиду, авторскую - куркумяную))
А зачем переименовывать тему? Дойдите до практического применения - затем станет очевидно, что можно все переносить в "бредни". Темка тебя уже заждалась))
Насчет "плювать" - отныне взаимно!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 05/03/2011 15:46                 

Ты как всегда во всём права!
Репутация  мне не помешает, люблю когда уважительно относятся...
Тебе, понятное дело о ней заботится не за чем...)))
И согласен с тобой, что количество сообщений умоуказание не предусматривает. А посему не раздражай мою циркуляцию крови в сосудах, потому как у меня не волосатость увеличивается, а еле сдерживаемые словообороты...
Хотя, если я сосуды наполню... Тогда в ответ на твоё хамство и вытеснение меня из темы, продемонстрирую своё.

На счёт твои авторские куркумянки, скажу, что в русском языку есть авторское право и могу выражовываться как хочу. главное, что бы меня понимали.
Если ты не понимаешь... ))) .... и опять)))

Тему "Бредни" завела?
Пиши там чаще, самое  место. Обещаю, читать буду, подпишусь. Люблю КВН.
Главное не забывай что тебе плювать...

И хватит тему засорять. Тебя уже и так не забудут. Делай пиар в своей теме "Бредни".

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 27/03/2011 18:16                 

Что это за бадяга такая куркумяная? Кто автор?

Все начинается с мечты!

ПростоСем
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 19/06/2011 17:07                 

А если сделать эпиляцию с горячим(теплым) воском, при этом волосы тоже с черными корнями. А потом сделать этот ваш электрофорез(или как его правильно назвать?), можно даже с "лидазой".

Если такой метод будет действовать, то вообще классно. Получится масштабное и простое удаление волос на длительный период или даже навсегда. И проверить  этот способ абсолютно просто и безопасно.

SerP40
Пользователь
1 message(s)

Сообщения 21/06/2011 18:43                 

Здравствуйте!
Вот и я про это самое думал сегодня: сделать эпиляцию (воском, например), а после сделать электролиз... Сергей тут описывал. Но, простое прикладывание фольги, на мой взгляд не эффективно. Я бы ещё увлажнил кожу, например подсоленой водой (не очень соленой, например, физраствором).

ПростоСем
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 22/06/2011 23:12                 

От фольги будут ожоги, вот похожая темя. http://www.goideal.de/forum/view.php?bn=goideal_22&thread=1303152668&st=0

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora