Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Каждая маленькая девочка мечтает о большом

Автор Тема:   Как утеплить комнату?

Юнона
Гость

Сообщения  05/11/2009 16:53           

Ситуация значит такая, квартира у меня угловая, в комнате совсем холодно(замерзаю) Хотелось бы как то комнату утеплить, но не знаю как. У кого есть опыт или идеи как можно утеплить комнату?

Ответить

Автор Тема:   Как утеплить комнату?

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 13:52                 

Я спрашивала, когда летом чихала и красные глаза-ходила к врачу-они аллергию сразу видят. Меня просто спросили чихаете ли вы подряд раз по 5. Я сказала нет и все. Аллергию надо проверять. Просто чаще бывает вазомоторный, он такой вялый, но с платком не расстаешься. Можно его к носу приклеить просто. Я всегда шучу что мне надо сопливчик одеть, а то так это мешает по жизни. А лечила я частым промыванием. К лору сходи. Ну обычно для тех у кого ринит лор это близкий человек.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 13:56                 

А кондиционеры не почистишь в каждом магазине, на работе и т.д. Блин ну сифилис и венеро болезни это уже точно плохо, как бы все люди взрослые и понимают что есть средства защиты. Берегите все себя.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/02/2011 13:56                 

Мне просто лень... Я и сам могу себе перегородку поправить... Ты просто плохо меня знаешь. все кто могут мне помочь в этом, перебегают с другой стороны улицы поздороваться со мной...)))
Надо только в отпуск что ли уйти, что бы две недели с опухшим носом на работу не ездить...
То, что у меня ещё и аллергический, то я этот вопрос на контроле держу... Есть такая буква, потому как чихаю и иногда ощущение припухлости внутри...
Вот только ни как не пойму на что реагирую...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:13                 

Лисенок, в магазине и на работе самому не почистить, но руководство должно это делать через равные промежутки времени, кажется раз в год.
Про венеру и т.п. к сожалению популярные средства защиты не спасают от всех болезней. Это большая проблема, единственно верный вариант на мой взгляд, сдавать анализы "до" и лечить, если найдется что лечить и излечимо.
Ну вот видишь, Сергей, еще и припухлость у тебя, есть над чем задуматься.

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:27                 

Сомневаюсь,что руководство будет чистить кондиционеры...Им вообще нет дела до своих подчиненных!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:30                 

Думать всегда есть над чем. и более важные вещи есть... А припухлость фигня, скорее просто дискомфорт так ощущается...
Мне чёт действительно лень... Потому как большое количество врачей высшей категории получается смежно работают...сотоварищи...))) это как бы я к кому-нибудь из них  в среднем в гости раз в неделю... Так что советов на общую тетрадь 98 листов хватит только по одной перегородке.
Можно и гистологию сделать)))

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:37                 

Автор ау!!! Вам тут уже надавали советов, даже про венерические болезни написали, про насморк.

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:40                 

Автор тут в гостях побывал в 2009 году. И больше не появлялся. Наверное, замёрз.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:44                 

Гистологию то тебе зачем? Слышал звон, да не знаешь где он))

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:46                 

Ну да ладно, можно тогда для других писать как утеплиться. Делается просто, обклейте дом снаружи одеялами и нет проблем)))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:49                 

А ты думаешь гистологию только трупам делают...? Мазок из носа, горла, те же сопли... Бесплатно, быстро, сердито и всеобъемлюще...
Включая даже если звон появится... где там он...)))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:51                 

Не, сначала у дома крыша должна быть, так теплее сразу будет,  а уж потом одеялы стирать под дождём вывешивать...

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:52                 

Черт а я то думала гистология нужна для поиска клеток рака от гипсокартона

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:54                 

Ну если свой дом, можно минеральной ватой утеплится, тоже хорошо помагает

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:55                 

Я вообще промолчу, о чем я подумала Пора тему новую заводить типа "Околомедицинская" и туда все переносить.

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 22/02/2011 14:59                 

Утеплиться? Легко!
Поставить качественные окна. Очень важно. С двойным стеклопакетом (не два, а три стекла). Повесить гардины.
Поменять радиаторы на более эффективные. Этим летом мы поменяли во всей нашей квартире все батареи на новенькие итальянские биметаллические. И сознательно поставили почти вдвое меньше секций, чем было раньше (предыдущие жильцы наращивали батареи, потому что мёрзли). Тепло. У соседей по стояку при старых радиаторах гораздо холоднее, и я прекрасно понимаю, почему наши предшественники наращивали батареи. А мы их поменяли. И потом ещё практически отключили (укрутили на самый минимум) две из четырёх батарей. Стало прохладнее. Примерно как у соседей.
Никто не отменял ковёр на наружную стену. Ну или там шкуру убитого вами бизона...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/02/2011 15:08                 

Зря смеёшься. Гипсокартон -- канцероген. В некоторых странах он запрещён как строительный материал...
Что бы совсем было весело поливинил то же канцероген и при попадании влаги выделяет хлор (как и гипсокартон) что провоцирует рак.
А что бы обхохотаться, то хлорвинил это то, из чего делают такие красивенькие белые окна, водопроводные трубы!!! Причём ЖКХ имеет право сейчас менять металлические водопроводные на эту хрень, причём легально и осознанно нас травить...
Ну и бутылки с пивом, минералкой ... На них хоть значёк есть, треугольничек такой... И на том спасибо...

А ещё мне нравится, что пользуемся чайниками электрическими. И кипятить воду надо 10 минут не потому, что бы бактерии умерли. Для этого достаточно просто вскипятить, уже концентрация бактерий упадёт и будет достаточно что бы не заболеть,...
А кипятят для того, что бы хлор выветрился из воды и опять же рак не получить...
А ещё есть такая классная штука как моющие средства типа фейри. Которое никогда не смывается, остаёт в виде плёнки, а сьедается с тарелочек и кружечек,
А еще есть... Ну да ладно....
Ты просто больных раком и язвой желудка мало видела, поэтому и ржёшь как...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/02/2011 15:16                 

Если батареи плохо работают, то можно их электрическим обогревателем малость подогреть и раскочегарятся за пол дня.
Это абсолютно серьёзно. Если батарея чуть тёплая, то подогреть... и всю зиму потом горячая будет.... Циркуляция активизируется...
Это если не последний этаж конечно... на последнем этаже не получится. потому как горячая вода в батареи с вехнего этажа поступает...
А так конечно, лучше поставить новые батареи, более эффективные...

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 15:30                 

Ну да мало видела. Я все-таки не первый год живу и общалась и не с такими людьми. Канцероген опасен при попадании в организм, т.е если человек кушает из меламиновой посуды, при этом нагревает в ней еду, меламин начинает выделять формальдегид. Я же не предлагаю кушать гипсокартон. Не сам гипсокартон вреден, а асбест, из которого его делают. А что асбест никто не использует в строительстве? Хм, он может попасть с пылью. Но ты же не трудишься, добывая его. http://www.stroyorbita.ru/arhiv/0107/01-26.htm

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 15:33                 

Т.е. эта болезнь, если и есть, то она будет у строителей или шахтеров, которые дышат пылью. В воздухе есть небольшое содержание вредных веществ. Вредна большая концентрация. Асбест термоустойчив и часто применяется в строительстве.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 22/02/2011 15:38                 

Фейри без сомнения вреден, знаю случаи попадания в больницу из-за него. Просто не смыли с посуды. Ну опять-таки нужно его с посуды смывать. Вредно все почти химическое, нужно иметь меру просто. Не надо есть гипсокартон, фейри, краску нюхать, грызть стаканы и т.д. Вот еще важная проблема. Не покупайте чай в стаканах, не предназначенных для горячего, у нас это на каждом шагу. Вот от них правда пользы нет. И спиртное в пластике. Видела не раз как джин-тоник разъедал бутылку. А лучше вообще не пить.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 23/02/2011 00:37                 

))) Мы с мужиками купили бутылку водки на вокзале (причём в магазе, а не с рук...)))) и сели в электричку... ну разлили по стаканчикам сидим, болтаем... стаканчики в руках...
Оп и один стаканчик потёк... Дно разъело...)))
Так что концерогена везде хватает и стаканы (кстати правильное замечание, они то же их хлорполвинила сделаны...) везде можно приусугубить...)))

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 23/02/2011 00:50                 

если на стакане написано PS внизу-нельзя пить из него горячее, PP-можно. Первое это полистерол, второе полипропилен. Передача Галилео. Это на самом деле важно.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 23/02/2011 00:58                 

На любой одноразовой посуде так. тарелки, вилки, стаканы, ложки...
Поэтому брать надо упаковкой, в смысле комплект, потому как ложки и вилки не маркируют...

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora