Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Хозяйство вести - не плавом трясти.

Автор Тема:   ПРИЧИНА ПОВЫШЕННОГО РОСТА ВОЛОС

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения  16/04/2009 20:42           

Выясняем причины повышенного роста волос и конечно же, кто как борется с этой проблемой.

Ответить

Автор Тема:   ПРИЧИНА ПОВЫШЕННОГО РОСТА ВОЛОС

Кэт
Гость

Сообщения 08/12/2009 00:34                 

dаnа,спасибо.А какой у тебя показатель?У меня в первый раз был 735,но я тогда неправильно сдала,на 6й день,сразу после сна и т.д.А вот во второй раз уже 400 с чем-то.А норма 500.Во второй раз я как и ты 3 часа после сна,покой,и на 2й день,вобщем вроде правильно сдала.А ты сколько раз сдавала?И давно начала курс лечения?

dana
Гость

Сообщения 08/12/2009 14:04                 

Кэт, пролактин у меня завышенный уже 10 лет, он то снижается, то повышается, но он всегда выше нормы, последний раз при норме 563 он был 657, врач говорит, что снизить таблетками его можно, но это опасно, так как снизив его меньше нормы, уже не восстановить, то есть снизить-то можно, а повысить нечем :(
Белоснежка, пролактин влияет на бесплодие, при завышенном показателе надо обследоваться полностью, делать тамаграмму, т.к. большое количество гормона пролактина вырабатывается из-за опухоли в гипофизе в том числе :(

Кэт
Гость

Сообщения 09/12/2009 00:14                 

Ясно,dаnа.Так ты не понижаешь его никак?Я не очень понимаю,а зачем его повышать потом?Можно же понизить до нормы,и остановиться на этом.Думаю,Малинка простит!Мы же по теме "волос" беседуем,а не так "о жизни".Да,Малинка?!

Yany
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 11/01/2010 10:05                 

День добрый Всем! Почитала про причины роста нежелательный волос, на самом деле их гораздо больше. Как ни покажется странным но причинами гормональных нарушений могут быть банальные половые инфекции, обычное стекло(мазок) их не выявляет. Не забывайте еще наследственность, генетические особенности. Ну по-поводу заболевания надпочечников все понятно - это первое, что обследуют.

незабудка
Гость

Сообщения 14/05/2010 15:42                 

Расхожу про свои похождения по врачам)
Моя проблема - нежелательные волосы (усики)!!!
Так как очень не люблю больницы и врачей, просто пошла без всякого направления специалиста в платную клинику сдать анализ крови на тестостерон (в интернете вычитала, что именно он является главной причиной всех бед) Анализ стоил 360 руб., получая результаты я была уверена на 100 %, что он у меня повышен, но моему удивлению не было придела, анализ в норме, причем в хорошей норме 0,461 (вроде как должен быть в границах 0,2-1,18)
Пересилила себя пошла к эндокринологу. Она направила меня на анализ крови ДГЭА-С (360 руб) узи малого таза (400 руб.)
Анализ крови оказался и в этот раз хорошим, результат 2,86 (пределы 0,35-4,3),
а вот узи малого таза, все вроде хорошо, кроме запаздывания созревания яйцеклетки к дню менструального цикла, когда проходила обследование (подозрение на ановуляцию).
В результате мой эндокринолог направила меня к гинекологу-эндокринологу в другую поликлинику.
но я к ней пока не ходила, так как врач, которая мне делала узи, посоветовала мне проверить все гормоны 1 и 2 фазы менструального цикла.
Гормоны первого цикла (сдаются на 3-7 день):
ТТГ
ЛГ
ФСГ
Пролактин
Эстрадиол
17-ОН Прогестерон
Тестостерон (решила проверить его еще раз Фома неверующая)
Кортизол
Сегодня получила результаты, все в норме, кроме 17-ОН прогестерона, он у меня на верхней границе 1,2 (норма 0,1-1,2)
И сегодня сдала на гормоны второй фазы: Прогестерон, Эстрадиол (540 р.)
Через две недели получу результаты и с ними к гинекологу-эндокринологу)))
Уже прошло два месяца, но еще ничего не выяснено)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 19/05/2010 13:11                 

незабудка как сходишь к врачу напиши что врач сказал, у меня тоже прогестерон повышен, но я еще к врачу не ходила.

незабудка
Гость

Сообщения 11/06/2010 11:34                 

К гинекологу-эндокринологу все никак не дойду. Но получила результаты второго цикла:
Эстрадиол - 97,9 (границы 27 - 246)
Прогестерон - 4,75 (границы 0,72 - 17,8)
Т.Е. все в норме.
Из двенадцати проверенных мной гормонов, мне не нравиться только 17-ОН Прогестерон - 1,2 (норма 0,1 - 1,2)
Малинка, а ты не знаешь, какие могут быть причины его повышения?

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 20/06/2010 16:22                 

нет не знаю, это у врача спросить можно.

Я была тоже у врача, врач сказала что прогестерон чуть-чуть повышен, но это не страшно.

Иришка
Гость

Сообщения 21/06/2010 15:57                 

привет девченки. У меня такая же проблемма как и у вас. Здавала анализы 17ОН тоже не в норме 1,1(0,8-1). А еще ДГАС-С 2,9 ( норма 0,3-2,1)кто нибудь с этим сталкивался, что значит в чем причина.Пол года назад только 17 он был такой же, а ДГЭА-С в норме.Обратилась из-за потемнения волос над верхей губой(были незаметны), но потом и повсему телу тоже заметила изменения.Тестестерон в норме.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 28/01/2011 12:14                 

Еще девочки, у тех у кого повышен 17 oh прогестерон-ищите хорошего врача!!!Я сама ходила к эндокринологу с проблемой лишних волос плюс у меня начали выпадать волосы на голове      , и что вы думаете, врач посмотрев на меня сказал что все в порядке и даже на анализы не послал(причем врач в частной клинике), я сама сдала этот гормон,он оказался повышен в 3 раза. На следующей неделе обязательно пойду к врачу, теперь уже к другому. Примечание,сдавать его нужно на 3-4 день цикла. Самое смешное что врач сказал что я восточных кровей,это притом что родители русские)))

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 28/01/2011 12:42                 

Лисенок, тут применим лозунг "На врача надейся, а сам не плошай..."
Гормональные сдвиги лечить, безусловно, надо, но это требует много времени, денег, сил. Проблема волос тут только один симптом, правда, очень неприятный визуально, но эта проблема решается путём эпиляции достаточно просто. Иследует помнить, что после нормальзации гормонального фона волосы совершенно необязательно уйдут сами. Кроме того, будут появляться новые волосы при каждом очередном изменении этого самого гормонального фона, например, при наступлении беременности, после родов, после окончания кормления, и т.д., и т.п.... К врачу - да, обязательно, но избежать эпиляции этим путём скорее всего, не удастся.

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 28/01/2011 13:54                 

Лисенок, напиши мне, пожалуйста, что тебе врач скажет новый, можно в личку. У меня тоже проблема именно с этим гормоном и тоже врача хорошего ищу, но не нашла пока...

Все начинается с мечты!

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 28/01/2011 14:00                 

Конечно,напишу,надеюсь он что-то дельное скажет

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 06/02/2011 12:16                 

Малинка, скажи пожалуйста ты ведь перестала принимать дексаметозон, волосы обратно не выросли? Я думала возможно пропить курсом хотя бы.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 06/02/2011 14:32                 

Лисенок я когда дексаметазон перестала принимать, волосы вроде обратно не выросли, это было так давно, что все мельчайшие подробности уже и не вспомнишь. Прежде чем принимать, лучше посоветоваться с врачом. У тебя проблема с гормонами или ты не была у врача?

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 18/02/2011 09:25                 

По любому, всем к врачу сначала....
Вообще, так как форум внутрительный, то не мешало бы вообще в заголовке это написать (пусть и мелко) для очистки совести.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 19/02/2011 23:00                 

Да Малинка у меня проблемы с гормонами, тестостерон высоковат и 17 Oh прогестерон. К врачу ходила-выяснится мой диагноз только в конце лета надеюсь (поеду в Москву делать генетический анализ, т.к это дефект врожденный)))) даже болезнью то не назовешь только косметические недостатки волосы лишние, жирная кожа). В моем городе просто не делают такие анализы. Ну и врач сильно напугал тем что детей мол не родишь, это уж совсем бред, т.к например у евреев этот дефект встречается чаще у них просто особенность такая и нация не вымерла, женщины спокойно рожают, а те врачи которые пугают просто совковые и не умеют читать медицинские сайты. Ну да это их проблемы. Когда то я сама хотела стать врачом поэтому о своей так скажем болячке знаю все почти))). Да и вообще люблю медицину. А вообще знала бы раньше где упасть соломки бы постелила. Надо было раньше искать причину когда волос было меньше теперь придется их удалять, ну ничего я с этим справлюсь.

Да и совет поменьше слушайте врачей, когда я пришла к врачихе она сказала что у меня поликистоз, там такие же сиптомы она ни слова ни пол слова про надпочечникики))) А это первое что нужно проверять. Врачи особенно некомпетентные могут до смерти залечить, не буду приводить примеры из жизни, если нужна помощь почитайте http://forums.rusmedserv.com/ это самый лучший сайт, что я знаю. Поверьте я довольно долго рыла интернет и книги по эндокринологии. И сходите не к одному врачу а к нескольким, а лучше если уж беспокоит проблема почитайте сайтик. От него куда больше толку)))) 

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 19/02/2011 23:07                 

Да и совет поменьше слушайте врачей, когда я пришла к врачихе она сказала что у меня поликистоз, там такие же сиптомы она ни слова ни пол слова про надпочечникики))) А это первое что нужно проверять. Врачи особенно некомпетентные могут до смерти залечить, не буду приводить примеры из жизни, если нужна помощь почитайте http://forums.rusmedserv.com/ это самый лучший сайт, что я знаю. Поверьте я довольно долго рыла интернет и книги по эндокринологии. И сходите не к одному врачу а к нескольким, а лучше если уж беспокоит проблема почитайте сайтик. От него куда больше толку)))) 

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 19/02/2011 23:10                 

Да и насчет гинекологов, к ним с этой проблемой идти не стоит, у них только зачет по эндокринологии, и то знаю примерно как они сдают))))ну вы понимаете. Взятки-взятки. У нас в мед просто так не пролезешь, если родственники не главные хирурги или если нет денег.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 19/02/2011 23:33                 

О еще забыла важную вещь! Если вы жгучая брюнетка, и у вас шикарные густые волосы на голове, я говорю о восточной крови, и при этом есть лишние волосики. И уж ладно напишу, здесь все таки большинство девушек))), нормальный месячный цикл. Скорее всего вам вообще не надо париться, это такая особенность кожи и немного другие процессы в ней.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 19/02/2011 23:43                 

так вот еще для незабудки, норма 17 Oh прогестерона до 2 нмоль/л именно нмоль, если у тебя нг/мл то тебе нужно умножить на 3 чтоб перевести в нмоль. К примеру 17 oh равен 4 нг/мл умножаем на 3 получаем 12 нмоль/л. Чуете разницу??? он в несколько раз больше нормы. Если у вас он на верхней границе, то забудьте про этот анализ.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 19/02/2011 23:50                 

Лисенок, а откуда такие цифры до 2 нмоль/л??

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 20/02/2011 00:27                 

Evushka, привет. Цифры с сайта, где отвечает профессор эндокринологии, ей можно доверять. Да и из учебников. Сдавать нужно строго на 3-5 день. В остальные дни он просто неинформативен, т.к наскок я помню в лютеиновую фазу он выделяется еще и желтым телом, и результат может быть ложный. И прям строго нужно сдать с утра. Т.к. опять таки он вырабатывается ночью и с утра в большем кол-ве. Я читаю только научные книги и сайты. Интернет большая помойка найти там что-то дельное я порой не могу и убиваю недели времени.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 20/02/2011 00:30                 

На этот результат не может повлиять ни стресс ничего кроме плохой лаборатории, при стрессе только кортизол скажет и пролактин.

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 20/02/2011 00:39                 

Я вот не понимаю зачем девочки сдают по 12 гормонов, какие траты, вы ничего плохого не найдете. Нужно идти к квалифицированному специалисту, он будет искать болезнь а не копаться в куче с гормонами. При этом он направит на те гормоны которые ему кажутся подозрительными. Когда мне врач пыталась назначить эту кучу я просто рассмеялась в ответ и сказала а что вы хотите найти, на что она мне ответила на всякий случай . Вы не представляете какие деньги на этом имеют клиники. Люди бегут сломя голову и думают что будет там куча отклонений. Обычно есть симптомы по которым врач подозревает болезнь и отправляет сдавать определенные гормоны. А симптомы эти трудно не заметить.

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora