Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Житель Непала - это тот, кто зачат не палкой и не пальцем

Автор Тема:   "Капля надежды"

Lilu
Модератор
30 message(s)

Сообщения  18/04/2011 22:51           

Ответить

Автор Тема:   "Капля надежды"

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 08/04/2011 16:25                 

Хочу поделиться опытом и так сказать предостеречь от необдуманных опытов над собой(((......значит так из всего мазахизма которое я на себе испробовала по борьбе с волосяками есть и положительный результат и отрицательный(((....начну с минуса, я решила не тыкать себя иголкой от самодельного эпилятора сделала вместо иглы фольгу,  сделала слабый раствор соды (потому как щёлочь хорошо проводит ток)...и тем более когда мы тыкаем иголкой в фоликул там образуется щёлочь убивает волос сразу, вот значит руководствуясь этой логикой я намочила этим раствором небольшой кусочек хб ткани приложила фольгу, ну и пропустила ток, предворительно кожу я распарила.....что в итоге волосы довольно легко и безболезненно выходили, но ОООО УЖАС!! остались какие то точки диаметром от 3 до 5 мм я подумала, ааа  пройдёт через пару дней......ФИГ!!! ни чё не прошло появилась кароста и было видно что кожа как будто выжглась, хотя когда я всё это творила было вообще не больно.....уже два месяца прошло они эти ранки не заживают, точнее очень плохо заживают и явно останутся рубцы....вокруг ранки кожа потемнела может это потому что пока ещё идёт процесс восстановления.....очень надеюсь что к лету зиживут щас обрабатываю медермой что б как можно меньше был рубец в принципе особо не должно быть видно....лишь бы побыстрей всё зарубцевалось.......вот это горький опыт!!! теперь о плюсах, я решила поменять способ немного, делала так...кожу распариваем, определяем место обработки я по три волоска удаляла, выдёргиваем пинцетом капаем раствор соды покруче(здесь можно не боятся сделать крутой содовый раствор) берём э.э. и окунаем иголочку в капельку и пропускаем ток через этот раствор...щиплет конечно но терпимо....у меня после этой процедуры 2 месяца ни одного волоска не вырасло и нет красных точек и не надо боятся что не попадёшь в фоликул...вообще дальше я себе так буду обрабатывать! может кому тоже мой способ подайдет...и ещё у меня в планах сделать такую процедуру, обезболит участок обработки ,сделать восковую эпиляцию, и на обработанный участок нанести раствор карипаина( там содержится сок папайи вроде а он припятствует восстановлению и росту волоса) после 3 таких процедур волосы не растут...........ВОТ ТАК! :)) сорри за орфаграфию если где есть ошибки:)

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 08/04/2011 16:32                 

ой орфографию))))))))......все татары кроме я, все в окно а я в дверя!!!)))

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 10/04/2011 15:57                 

Nastasiya,вот это способ!!!И давно ты им пользуешься?Вот через капельку соды?Скажи,а какой состав,в каком соотношении чего должно быть?И действительно потом волос свободно выходит?И если у меня самодельный эпилятор  и метод электролиз в нем у меня получиться удалить твоим способом?

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 10/04/2011 21:06                 

ну этим открытием по полной не удалось пока воспользовать)))...всё последнее время лечила ранки  , ну и наблюдала за теми участками которые я таким образом обработала( через капельку, месяца 2 назад)...ни волосинки!...хотя на ногах у меня волосяки не очень то и тонкие, вообще думала что опять прорастёт но нету пока ни чего))....ГЛАВНОЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ФОЛГУ!..и всё будет нормально, без пятнышек....хотя конечно муторно тоже......а волос выходил только после фольги.....с капелькой сначала надо выдрать, потом капельку на это место и ток провести через капельку....жидкость хорошо проводит ток  тем более щелочная...а раствор я сделала простой на рюмку воды чайкую ложку соды.... и небольшими капельками капать и окунать туда иголку затем проводишь ток и держала я так секунд 20-30 но зато при этом у меня по три волосинки убивалось.....тут главное что б был ток так что с самоделкой и надо, я так делала, правда на самоделке у меня 3 батарейки....я думаю что можно даже с 4 сделать и больно не должно быть...тут же тыкать не надо)...

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 10/04/2011 23:16                 

Попробывала я на маленьком участке.И у меня возникло несколько вопросов
1)В этом способе удаления волос важно капать на место каждого вырванного волоска?Или можно сделать болшую каплю и тем самым проработать большее место,чем три волоска.
2)Важно ли всегда расспаривать то место,где планируешь делать эпил?

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 11/04/2011 15:25                 

ага лучше на распаренную кожу это эффективней и обязательно  капать на участок где только что был вырван волосок.....я вообще по разному делала когда капала потом вырывала и бывало выдерну потом капну и сразу ток провожу....лучше капельки большие не делать примерно диаметром 5-8 мм...если больше она уже растекается....я просто пыталась как то воздействовать на фоликул и если удалить волос это проще становиться, особенно если посвежему когда ещё пора не затянулась........вооть

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 11/04/2011 16:22                 

Мне этот способ однозначно больше всех нравится,главное чтобы он подействовал!Буду ждать результатов!

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 11/04/2011 16:43                 

Похожий способ Сергей уже предлагал в разделе Фотоэпиляция теме радиочастотная эпиляция. Сообщения 04/03/2011 22:58  

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 11/04/2011 17:20                 

Больше никто не хочет его проверить кроме меня?

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 11/04/2011 17:21                 

Я тоже как то попробую.

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 11/04/2011 17:38                 

Попробую сегодня, пока делать нечего... Малинка, а ты что думаешь по этому поводу???

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 11/04/2011 17:49                 

Grubaya, а ты уже давно эпиляцией занимаешься? У тебя есть какие то результаты?

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 11/04/2011 21:54                 

Nastasiya, а на этом участке, на котором волосы 2 месяца не растут сколько раз ты делала эту процедуру, только раз или несколько?

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 12/04/2011 08:44                 

на этом участке один раз сделала и всё...я его сначала отмечала ручкой, расчитывала что они там вырастут но будут тонкие и незаметные...но их не было и я чёт задолбалась рисовать на себе)))))...просто потом наблюдала за этим участком.....

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 12/04/2011 10:37                 

Революция, да . Я уже давно э/э занимаюсь, только делаю перерывы на летнее время. Левую ногу полностью 3 раза обработала. Правую пока что только 2. На левой очень мало волос, а есть участки, где вообще уже нет их (где-то 1/3 ноги). Вот теперь жду что же будет после последнего раза .  

Sakura и Nastasiya, попробовала новый метод! Сначала проверила, не выдергивая волосинку, провести ток через каплю. Как ни странно, но выходят свободно волосинки. Потом решила выдергивать.
Но есть плюсы и минусы...  Очень понравилось, что попадать иголочкой не нужно, все быстрее идет. Видно сразу весь процесс и практически не больно (разница ощутимая). Удобно, что ногу поставила на педаль и вообще про неё забыла, раньше при обработке ноги нужно было иголочку вставить, а потом этой же ногой педаль аккуратно икать.
Но ранки у меня больше получаются , хотя капельки очень маленькие были. и следить нужно чтоб капельки не растекались...
И самые главные вопросы остались:
1. как же заживут новые ранки.
2. вырастут ли волосы
о результатах отпишусь позже 

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 12/04/2011 12:14                 

Сегодня буду пробовать этим чудо методом на животе. У меня там никак иголками тыкать не получается. Волосы очень тоненькие, но заметные, потому хочу от них там избавиться. Так что этот метод, сюда как раз кстати. 
Nastasiya, а ты говоришь что нету точек, если капелками,а Grubaya говорит ранки есть. Ты 20 сек держишь и это сразу на 3 волоска?

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 12/04/2011 14:08                 

если появляются вавки то лучше тогда по две волосинки или по одной....и всё таки лучше выдрать потом действовать током, главное что б болячек вообще не оставалось...главное что б не получилось как у меня с фольгой...от этого очень долго заживает....поэтому лучше не торопиться и спокойно делать, тем более что при таком методе почти не больно чуть щипет только....

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 12/04/2011 14:10                 

а держала я 20-30 секунд

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 12/04/2011 14:17                 

и если видите что образовывается вавка сразу убирать ток...и вытерать капельку и спасателем мазать тогда такая вавка дня за 4 пройдёт я думаю...хотя когда я капелькой делала то у меня больчки не появлялись только от фольги остались

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 12/04/2011 17:16                 

Ну я по одному волоску делала и капельки минимальные. Даже есть держу 10 секунд, то все рано  ранки есть. Может у меня кожа такая..
но ранки хуже, чем обычно 
Посмотрим за сколько и ка заживут. но то, что недельку ждать это точно.
Революция, если попробуешь, то напиши как у тебя\ с ранками . Но на животике будет удобно!

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 12/04/2011 18:29                 

Лично у меня никаких ранок не было.Может небольшое покраснение,которое на след. день прошло и все.

Nastasiya
Пользователь
20 message(s)

Сообщения 12/04/2011 19:15                 

Grubaya  видимо это особенность кожи а может стоит раствор соды сделать срабенький....но твои ранки думаю нормально заживут, они какого диаметра примерно?....как только отвалиться каросточка мажь медермой(гель) она от косметических рубцов продаётся в любой аптеке, я щас только ей спасаюсь...

natalya
Пользователь
52 message(s)

Сообщения 12/04/2011 22:11                 

я сегодня второй день так делать буду,вчера обработала участок на бедре,болячек нет только "комариные укусы",побрызгала пантенолом с утра следов не осталось 
natalya

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 12/04/2011 22:22                 

Если у всех нет, а меня есть значит я что-то не так делаю 

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora