Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Сколько Лен, столько Зин.

Автор Тема:   Плохая осанка, как сделать осанку красивой?

Musa
Гость

Сообщения  04/12/2009 21:51           

Я все время сутулюсь, не могу спину держать прямо. Когда вспоминаю, стараюсь держать спину прямо, но только короткое время, потом опять забываю. Может кто-нибудь посоветует мне упражнения или что-то еще, чтоб всегда держать спину прямо?

Ответить

Автор Тема:   Плохая осанка, как сделать осанку красивой?

Аннушка
Гость

Сообщения 07/12/2009 16:44                 

Купи в аптеке корректор осанки.

Musa
Гость

Сообщения 07/12/2009 22:39                 

Я уже пробовала, не помогает, сильно натирает в области подмышек. Думаю на фитнес походить, интересно поможет или нет?

Аннушка
Гость

Сообщения 15/12/2009 22:11                 

есть еще простое упражнение для осанки. Садишься на пол с прямыми ногами так, чтоб у тебя ноги с туловищем образовывали угол 90 градусов, спину распрямляешь как можно лучше, напрягая мышцы спины, голову вверх и сиди так. На первый день 3 минуты хватит, постепенно прибавляй.

masher111
Пользователь
12 message(s)

Сообщения 16/01/2010 01:04                 

Можна еще у стены вплотную стоять.
А при походке старатся почаще вспоминать, отводить плечи назад и вниз.

Гуля
Гость

Сообщения 12/02/2010 10:25                 

я корректор ношу, чтобы не натирал я его немного прешила, хорошая вещь.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 17/02/2010 12:04                 

А я в интернете скачала гимнастику для позвоночника, очень хорошая вещь, длится не долго! После гимнастики даже сутулиться не хочется! :D
И еще скачала йогу для позвоночника, длится 20 минут. Гимнастика мне больше нравится, хотя йога тоже не плохая.

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 17/02/2010 12:11                 

Ой, Малинка, поделись :bounce: !!!
А то я уже собралась корректор осанки покупать. После беременности и кормления даже не замечаю, что сутулюсь :(

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 17/02/2010 12:16                 

Не покупай, этот коректор, он не удобный. Лучше эта гимнастика. Я ее уже давно не делала, на днях сделала, так такой кайф теперь! Хочу теперь каждый день делать или хотя бы пару раз в неделю.

Ты мне свою почту напиши. Сейчас рецепт здесь допишу и попробую скинуть.

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 20/02/2010 11:31                 

Малинка, так а где гимнастика? Дай ссылочку :)

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 20/02/2010 15:37                 

ссылки у меня нет, у меня на компе видео. Ты напиши мне свою почту, я тебе вышлю. Это видео действительно СУПЕР! Очень советую, упражнения легкие и каждый день разные, не надоедает.

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 21/02/2010 01:54                 

Файл большой?
а можешь на файлообменнике выложить? Например, на http://upload.com.ua/
так все смогут качать)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 21/02/2010 02:32                 

Завтра попробую выложить, как выложу напишу здесь.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 21/02/2010 18:48                 

Кто хочет скачать гимнастику для позвоночника, скачиваем здесь http://upload.com.ua/get/901403634/
Это первый диск, есть еще второй, если нужно я могу и второй закачать.

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 27/02/2010 15:55                 

Опробовала гимнастику :bounce:

Прикольно! Уже всем подругам-мамашкам ссылку поскыдавала :D

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 27/02/2010 15:59                 

Мне тоже очень нравится! :) А главное она не замороченная, упражнения делаются легко, каждый день что-то новое, да и времени отнимает не много.
Эта гимнастика по этой ссылки вроде только до начала марта. Но если кому понадобится я могу еще раз закачать.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 23:02                 

Когда человек сутулится, виноваты мышцы, которые находятся на спине прям от конца лопаток и на 20 см чуть ниже.
Упражнение (по времени делать по минут 3-5). Просто если больше делать, то мышцы не укрепляются и пустая трата времени.
Результат почувствуешь (что именно эти мышцы отвечают за осанку) сразу. Ощущение, что они после тренировки будут тебя выпрямлять и расправлять плечи слишком явно.
Кстати, Малинка, это на основе ёговских упражнений.
Итак.
На пол коврик.
Не матрас, потому как и кроме выпрямляющих этих мышц учавствуют мышцы задействованные в грудном поясе (район рёбер).
Ложимся на живот.
Важно! Голова вперёд (направляем макушку вперёд), а не глазами смотрим вперёд...
Прогибаемся в спине, поднимая сзади ноги и одновременно впереди себя вытянутые руки как моэно выше. Держим так 5-10 сек. На сколько сил хватит. И так раз 5-10. Это как супермен в фильме летает)))
Это основное. "Добить" мышцы можно прогнувшись и подняв одновременно разноимённую ногу и руку. потом наоборот.
Между делом и для разнообразия, что бы не скушно, одну руку или другую за голову и прогибаемся (всегда пауза прогнувшись обязательно должна быть). ещё представляем, что выпрыгиваем и "ныряем рыбкой" и летим в таком положении)))

Ляг, просто сделай один раз на 5 секунд (всего в первый раз 5 секунд). Встань и попробуй мне скажи, что я не знаю про что говорю...

Минуту поделаешь и весь день будешь с идеальной осанкой ходить. Мышцы в тонусе будут и не дадут тебе забыть, что ты сутулишься.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 06/05/2010 14:03                 

А да! Забыл написать, что монитор компьютера не на стол ставить, а подставку сделать так, чтобы нижний край экрана был на высоте 25 см от стола.
Можно для пробы из книг стопку собрать (попрочнее и размером побольше книжки выбираем, для устойчивости). Можно потом эту стопку книг красивой тряпочкой обернуть или упаковочной бумагой какой...
На такой высоте монитора ты при всём своём желании не сможешь даже чуть, чуть согнуть спину.
Получится, что с прямой спиной (и не помня, не контролируя, и не думая об этом) ты будешь в сутки от десятка минут, до нескольких часов)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 06/05/2010 14:38                 

Полностью согласна с Сергеем, я так делала. Спина сразу прямая и голову совсем по другому держать начинаешь.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/05/2010 01:22                 

Малинка, как гимнастику скачать? Пишут файл не найден((

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/05/2010 22:01                 

Ты умеешь с торрентов скачивать?
Если нет, то расскажу как.
Есть несколько учебных видеофильмов по осанке, позвоночнику включая ёгу.

Я так понимаю, что Малинка эти упражнения имела ввиду. Это магнет-ссылка на торрент.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/05/2010 22:49                 

Программу торрент скачала, установила. Не пойму куда эту ссылку вводить надо

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/05/2010 00:06                 

Выделяешь в моём сообщении эту ссылку. Правой кнопкой жмёшь и копировать...
Ссылка уже будет в буфере Виндоувса и печатать в ручную её не придётся (слово magnet: впереди абракадабры, то же входит в эту ссылку, оно обязательно).
Переходишь в торрент-клиент (кстати, какой ты установила?)
Дальше по рисунку.
Эта функция называется "Добавить торрент по URL".
Если чего не получится, отпишись. Но думаю не понадобятся дополнительные настройки. У тебя по умолчанию всё должно быть включено.

Не, не так сказал. Отпишись пожалуйста при любом результате и положительном то же. С тем, что в описании как скачивать подправить. Другим то же понадобится на будущее.

Торрент магнет-ссылка.JPG

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 17/05/2010 00:12                 

О, теперь у меня закачка стоит в неактивных и не загружается почему-то. Торрент скачала 2.0.2

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/05/2010 00:17                 

Нажми на зелёненький треугольничек, типа запуск. Но думаю, что он (программа твоя ищет всех у кого это есть в интернете.

Кроме этого (как вариант изначально, если сама что-то хочешь найти) заходишь в поисковик.
Печатаешь в нём "свободный торрент видео осанка".
Тебе таких торрентов выдаст море.
Некоторые будут вредными и подставными, но из 10 два будет самое то.)))

Вот эту попробуй. У меня в данный момент скорость скачивания 1,2 Мб/s

magnet:?xt=urn:btih:QWSH2F4R4TLVUPT4FWUWM5ZAJSAVXPD3

Предыдущую ссылку удаляю как умершую.

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora