Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Кто что знает тем и хлеб добывает

Автор Тема:   УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ САМОДЕЛЬНОГО ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОРА.

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения  08/05/2010 16:49           

Ответить

Автор Тема:   УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ САМОДЕЛЬНОГО ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОРА.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 27/04/2010 22:13                 

Вот опять почитал.
Милые, если больно, то это не есть правильно. Правильное легко.
Иголка любая, чем тоньше, тем лучше. Глубже воткнуть, не значит лучше. вырываем волос и смотрим глубину корня... Обычно, не более 1,8 мм. Значит на 1,5 мм втыкиваем, иначе поражаем электротоком то, что ни причём и нафига нам это нужно, что бы была больше ранка и дольше заживало...
Шрамы не останутся, если грязь не заносить иглой или позже грязными руками. Ну это как обычно со всем что обычно.. И рот, и нос, и глаз всё подвержено инфекции... Но нам не привыкать)))
Просто повнимательней, повзрослее и серьёзней.
С фирменными аппаратами те же проблемы, но там просто соблюдаеются антизаразные правила...
А так, кроме этих иголок батарейка ничем не отличается от фирмешного аппарата...

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 27/04/2010 22:53                 

Очень приятно на нашем форуме увидеть мужчину :)
Сергей мы не используем здесь обыкновенные иглы. Мы используем спец. иглы для электроэпиляции, они очень тонкие и без боли входят в пору, некоторые иглы(зависит от размера) тоньше волоса. У кого игл нет, они используют проволочку от нитевдевателя, но она толше проф. иглы для электроэпиляции. Иглы у нас с тупым концом. Игла не длиннее 1см, а лучше 0,5-0,7 брать, боль от разряда тока, а не от остроты иглы. Если интересно можете еще другие темы почитать, в другой теме мы удаляем волосы проф. аппаратами.

Grubaya
Пользователь
213 message(s)

Сообщения 28/04/2010 00:12                 

Сергей, действительно, не у кого спросить из мужчин... мне и в голову не пришло этого делать. Как-то не очень хочется распространятся чем я занимаюсь. Меня родные не понимают, а тут знакомым, хм... вот и общаемся тут женским коллективом.

Теперь о э/э. Я делаю самоделкой с проф. иглой. Она отличается от проф. аппарата тем, что там термолиз (прижигают), а у меня электролиз (щелочь!!!). Вряд ли корень так близко расположен. У меня где-то 3-4 мм (это я про ноги). Да и все-равно, если даже воткнуть на глубину 1,5 мм (от иглы боли нет!), щелочь все равно растечется по всему каналу. И именно от этого сильная боль.
а об иглах могу написать, что чем тоньше игла, тем мне дольше приходится держать, тем больше ранка, тем больнее...:cry:
Что Вы по этому поводу думаете? И насколько я поняла, можно усовершенствовать наш самодельный аппаратик :sarcastic:. Если внесете что-то новое, буду счастлива)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 28/04/2010 12:36                 

Разницы нет, куда ты положишь ложку, главное когда введешь иглу в пору, слегка прикоснись к ложке ногой, если не больно, то наступай сильнее.
Когда введешь иглу и наступишь на ложку, через какое-то время из поры начнет вылазить белая пенка(это капсулка с корнем, которая на волосе) иногда начинает шипеть ели слышно. Потом потянишь за волос и он легко выйдет, если не выходит продолжай дальше э\э пока не выйдет легко.

Только начинай э\э сначала с 1 батарейкой!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 21:28                 

Здрасьте)))
Рад, что на форуме есть живые.
Значит аппарат работает и в реанимацию отвозят не всех.
Пока не понял систему в форуме на ограничение длины сообщения и флуда. Поэтому буду писать часто и по немногу.
Сразу оговорюсь, что волосатость моя меня устраивает, иголок и электролита у меня нет, как и желания бегать за батарейками и испытывать на себе...
Пинать ногами меня можно, можно и копчиком в кадык, за то, что ПРЕДЛАГАЮ ТО, ЧТО НЕ ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ!
Предложений множество. Думаю, что многие многое из других веток форума уже подобное почерпнули...
Многое не читал, не знаю...
Итак.
Излагаю по порядку (по нарастающей, в зависимости от откликов и интереса, буду рассказывать как усилить, углубить, улучшить... Некоторым буду писать только на электронную почту. Мне не нужно что бы человек со стороны, мельком прочитавший получил вред).
Одновременно прошу сотрудничества, ибо теория без практики -- ни что!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 21:40                 

Плохо, что форум не показывает кто в данный момент на форуме.

Поехали.
Малинка 17.102009 в 19:08 пишет, что "чаще всего его можно выдернуть"...
-- Если до конца (необратимо луковицу не убить, то фоликула восстановится и... И чего тогда было страдать, если опять выростет, уэ просто можно было выдрать...
А посему, необходимо регулируемое реле времени, в котором именно для себя, для своего организма, для свего кол-ва батареек, мы сможем устанавливать время процедуры для каждого места разное... Типа, нажали на "пуск", реле отключило через какое-то время и мы свободно вытаскиваем волос, что бы не было соблазна вытащить чуть раньше.
Да! Всё, про что я сейчас и далее буду писать, я опишу как это реализовать примитивными методами.
Сейчас перечисляю, что на ум легко приходит и смотрим вашу заинтересованность с предложениями, критикой и степенью грамотности для реализации...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 22:12                 

Ладно. Будем смотреть на то, что имеем.
Алёна Новокузнецкая 07.01.2010 в 04:17 сделала попытку перевести количество батареек и их вольтаж в ток и силу процесса. Достойно уважения и чувствуется подготовка. Однако не полно.
Я к этому вернусь...

Отдельной статьёй надо поговорить об электродах. какие, куда, как...
Отдельное внимание уделить грамотному использованию "Крон". Думаю никому не охота их покупать в огромных количествах. Тем более, что их можно заряжать...
Стоит подумать, как можно кроны заменить..
Далее я предлагаю, этот процесс сделать регулируемым, управляемым. Ну согласны, зачем лишнюю терпеть боль, если можно не дополнительную крону подключить, а только, типа часть её....
Мне кажется надо и индикатор процесса (можно смотреть и устанавливать ток,подключить,потому как субъективные ощущения не есть хороший советчик, а тем более если на лице волосы удалять...(или при средствах обезболивания, что вообще по болевому эффекту исключает возможность контроля).

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 22:32                 

Следующее направление в том, как из постоянного тока, сделать импульсный, как в профессиональных аппаратах.
Да! И вообще! Девчёнки, кто был в салонах и использовался какой-то режим (есть режимы с разными частотами, можно легко дома сделать ни чего дополнительно не покупая), который понравился, прошу написать. Действительно ли меньше боль и быстрее? Мы его реализуем в полной мере.
Кто пробовал фотоэпиляцию, лазерную, то же напишите и подробней, как выглядит, последовательность, время и т.д. Есть задумки. До этого ещё дойдём.
Интересно, впечатление (если кто пользовался, от высокочастотной эпиляции 2 Мгц и более), или это просто рекламный ход...
Хотелось бы поговорить и на тему соединения игл с проводом, батарей между собой, провода... Помоему, это направление запущено.
Если кто есть с мало-мальски электрическим образованием, отпишитесь здесь.
Или хотя бы кто дома видел такую штуку, как мультиметр (может иметь подпольные клички -- тестер, авометр, ампервольтомметр и т.д. Можно просто спросить у мамы или у бабушки, приборчик что бы померить сопротивление, ток и напряжение)))
Если кто надыбает, то напишите какая модель и я напишу, что надо сделать и чего я от этого хочу узнать... Можно на несколько дней в займы взять.
Выглядит так

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:09                 

У меня есть такой прибор. :)

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:15                 

Электроэпиляция, как и почти все остальные методы воздействует на волосы, находящиеся в фазе роста – анаген. Только около 30% фолликул на любом участке кожи (активны)находится в фазе роста. На оставшиеся 70% волос, находящихся в фазе покоя, эти методы не действуют. Поэтому нужно твёрдо осознавать, что для достижения полного удаления волос потребуется время, соответствующее полному циклу развития волоса, который составляет от 18 до 24 месяцев. А тем более, если мы не поразили фоликулу, а выдернули волос...

Теперь про электричество. Постараюсь на пальцах.
Напряжение -- это как высота в метрах на которую поднята бочка с водой...
Ток, это струя воды из бочки. Чем бочка выше и больше, тем сильнее струя из крана внизу этой бочки. Чем бочка по размеру больше, тем больше в ней воды, тока.
Если мы в шланг из бочки вставляем кран или одеваем шланги разного диаметра, мы можем регулировать силу и толщину струи (это то, что в электрике называют сопротивлением).
Если мы в ванной открывапем горячую воду, то в электрике эквивалентом является переменный ток, и чем частота тока больше (горячее вода) тем меньше времени можно терпеть. Холодная вода соответствует постоянному напряжению (току, это наши кроны). Но заметьте, что при достаточной силе струи и вода комнатной температуры может сбить с ног.
Поздравляю. Можно идти теперь получать диплом электрика-сантехника)))
Считаем, что 9 вольт -- это бочка находится на высоте 9 метров. Две батарейки 18 вольт -- 18 метров... И т.д.
Нашу защиту от струи воды будем измерять в омах. Это типа кожа (как щит может выдерживать много), если содрана кожа или отсутствует (проколота иголкой)мы теряем этот щит и всем внутренним мясом с оголёнными нервами получаем полный спектр ощущений.
Вообщем, в електрические величины если переложить, то вы работаете на грани фола.
То есть.
Если без иголок померить сопротивление без повреждения кожи, то сопротивление равно от 10000 до 100000 Ом. Такой разброс от того, какое у человека настроение, стресс, врёт ли, потеет, мокрый, температуры воздуха, к какому месту приложить, сколько воды выпил (разжижение крови), алкоголь, наркотики, готов ли к поражению током (видит и ожидает), генетические данные...
Если намочить хотя бы один электрод, например ложку, то имеем сопротивление не более 50000 ОМ...!
Если втыкаем иголку, то падает сопротивление тела до 1000 - 700 Ом!!!!
Вообщем, при иголке внутри или просто повреждении кожи зафиксированы случаи при 48 вольтах постоянного!!! Пять батареек -- это 45 вольт!!!
Для переменного ещё меньше надо и по напряжению и по времени воздействия (вспомним принцип горячей воды).
Нет. Есть люди, у которых генетически кожа имеет большое сопротивление и они голыми руками лазиют в розетке, но их 1 человек на миллион. И советовать кому-то 5 батареек....
К тому же у тебя с 10 батарейками фиговый контакт и ты нормально своим дефектным устройствои эпилируешь, а человек соберёт нормально или ему кто-то соберёт и ласты склеит....
Я уж не говорю, про дефибриляцию сердца, судороги, обморок, эпилепсию...
Почему вы только на своё покраснение кожи смотрите (типа раздражение, похоже на комариный укус)? Это самое меньшее чего можно опасаться. Тем более, что есть кремы (а кремы мужские после бритья не только обеззараживают, но и замедляют рост бороды...)

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:18                 

Малинка ты здеся?)))
Какая модель, чего на нём написано?
На фото DT-832. У тебя? Я сейчас себе на твой инструкцию скачаю и буду конкретно вопросы задавать.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:26                 

Вообщем тебе повезло. Чуть позже объясню какая от этого прибора польза.
А сейчас надо померить ток, который через тебя идёт при эпиляции (обязательно сколько по времени и по десятибальной субъективной шкале болевой эффект, а так же какой волос и где), при подключении одной батарейки, двух, трёх и т.д.
На основании этого делаем табличку.
потом я расскажу как прилепить регулятор, корректируем табличку и в этом духе вперёд...
Тогда я смогу рекомендовать как и чего делать)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:37                 

У меня DT-830B.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:44                 

Сомнителен и такой момент, что иглодержатель надо делать из шариковой ручки. Просто она имеет большой вес и её надо держать во время всей процедуры. что утомительно.
Как альтернативу -- берём иглу, наш, гибкий, самый тонкий провод (пойдёт самый тонкий, максимально гибкий (которым телефон соединяют с розеткой или от старого поломанного зарядного устройства для сотового. Отрезаем разъёмы, снимаем общую изоляцию и получаем два гибких, лёгких провода...), потому как токи минимальные.
Зачищаем провод. Делаем несколько витков вокруг иглы (а лучше несколько витков и завязать узелок), капаем суперклея каплю. есть проводящий клей "Квинтол" Продаётся во всех магазах автомобильных запчастей.
Или идём в магазин торговли радиодеталями, там берём за 10 руб 1 метр термоусадочной трубки (термо кембрик)...
Это такая штука, что при нагревании она сжимается. Короче, обматываем проводом иглу,отрезаем 2 см трубки, надеваем, берём спички или зажигалку и нагреваем. Она сжимается и всё. Ничего больше не спадает, контакт надёжен.
То же и с ложкой можно сделать. Трубки есть разного диаметра и всех цветов радуги.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:48                 

Ага. знаю такой. В нём нет генератора прямоугольных импульсов. Хотелось бы попробовать. У них размах 5 вольт частотой 50-60 герц (почти эквивалент 1,5 Кроны. Кстати в приборчике то же крона стоит))))
Так что покупая его за 250-380 руб (не советую в магазе. Дороже. На рынке или в интернет магазине дешевле)мы получаем и Крону то же)))
Это так для эксперимента, уменьшилось бы время или нет....

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:52                 

Ложку (а то, что из нержавейки есть супер), хотя бы раз в пол года помоем в водном растворе любой щёлочи. Контакт будет лучше. Если перед процедурой ложку смочить слюной, то оджну батарейку можно смело исключить.
Слюну не жалко, а экономия на лицо)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:52                 

иглодержатель сделан из ручки, чтоб удобнее было держать. У меня первый был проще, соединила иглу с проводом(припаяла), обматала толстым слоем изоленты и готово. Потом для удобства сделала из ручки. Сейчас самодельным э\э пользуюсь очень редко, у меня теперь проф. аппарат с методом термолиз, 1-2 сек. и волос выходит свободно.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 03/05/2010 23:58                 

Некоторые хотят прицепить пинцет к батарейкам и удалять волос без боли. Я проводила эксперимент, получается что волос ток не проводит. У меня вопрос, волос проводит электричество или нет?

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 00:01                 

Далее, в разрыв цепи, последовательно включаем переменное сопротивление (потенциометр) на 1000 ОМ (или по другому 1Килоом). Включаем в любое место где мы соединяли провода. Хоть между ложкой и бабарейкой,хоть между батарейкой и иглой, хоть вообще между любыми из батареек.
Выглядит так, смотри рисунок.
Пойдёт самое дешёвое 10 - 50 руб. Есть и дорогие, но смысла в этом нет. Дорогие пойдут, но не рационально. Не дифицит, есть в ассортименте любом магазине радиодеталей...
Это позволит нам плавно регулировать процесс и соответственно боль и время...
Смысл как в регуляторе громкости в музыкальном центре (громче - тише))))

СП.jpg

СП1.jpg

СП2.jpg

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 00:07                 

Проводит электричество всё.
Вопрос только в том, какое электричество и какое напряжение.
Например воздух не проводит, но когда электричество накопится, то пробивает и воэдух длиной километр (гроза).
Для таких токов и напряжений как у нас, однозначно НЕТ!
Но Волос особенно чёрный (с мелонином) очень теплопроводен, что и используется в фотоэпиляции и лазерной.
Обещаю, что расскажу, как из фотовспышки фотоэпиляцию делать. Надо только пробовать, поэкспериментировать.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 00:23                 

Малин, )))
Электротермолиз отличается от батареек (постоянное напряжение) тем, что используется импульсное напряжение ( от 2700 Кгц и выше... Разные фирмы по разному. Хотелось бы узнать, какой частоты у тебя и какие режимы и насколько какие эффективны)... Это то, про что я написал тебе, что в твоём DT-830 нет генератора импульсов.
Однако, насчёт электротермолиза ни кто не мешает этим и остальным заняться.)))
Задумка такова. Берём от старого плеера наушники (пусть даже один канал не работает,) отрезаем наушники, припаиваем провод от того наушника, который работал вместо одной из батареек.
Далее запускаем обыкновенный звуковой файл на компьютере (не совсем обыкновенный, потому как на нём будет записан звук определённой частоты).
А мы можем в звуковой файл запихнуть любой сигнал от 20 герц до 20000 герц...)))
Причём регулятором громкости регулируем силу сигнала и на компе выставляем время)))
Прикольно, да?)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 04/05/2010 00:32                 

прикольно :) но понять сложно.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 00:33                 

Следующее усовершенствование состоит в том, что в коммерческом ларьке покупаем азиатский блок питания.
Есть такие дешёвые (раньше рублёв 150 стоили. Сейчас не знаю) у которых в качестве вывода на проводке висит четыре разъёма в виде креста и отдельно разъём как на кроне.
У него должен быть переключатель напряжения 1,5 потом 3 , 4,5 , 6 , 9 и 12 вольт.
Очень удобно.
Во первых мы можем вместо одной из Крон подключать его, во вторых, включив переключатель на 12 вольт заряжать разряженную крону (только не солевую, самую дешёвую. Они не заряжаются), а в третьих переключая выходное напряжение регулировать силу процесса...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 00:38                 

Нет сложности.
Это просто в общих чертах. Если кому интересно будет, распишу подробно. Сварганить такое займёт не больше пол часа.
Ну и мне записать файл с сигналом минут 10. Плюс выложить на форуме)))
А тебе, Малинка, хоть ты и фирменным аппаратом втыкиваешь, я предлагаю попробовать такую чепуху.
Её придумали зубные военврачи ещё в 70 годах, когда только появились первые магнитофоны.
Смысл, что ты одеваешь наушники и тебя звук обезболевает и одновременно отвлекает, потому как свою любимую музыку слушаешь)))

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora