Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Третий не лишний - третий запасной

Автор Тема:   Кто в каких странах уже побывал или хотел бы побывать?

Мила
Гость

Сообщения  09/12/2009 14:33           

Я была в Турции, мне там очень понравилось! На следующий год я бы хотела побывать в Египте.

А еще мне очень хочется поплавать в океане. Еще хотелось бы мне побывать во Франции на эйфелевой башне с моим любимым, это так романтично! Но пока это только мечты, надеюсь, что когда нибудь все это сбудется!

Ответить

Автор Тема:   Кто в каких странах уже побывал или хотел бы побывать?

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 24/02/2011 09:13                 

А я ток по гугл-мэпс гуляю))) Там хоть куда можно попасть, необычно. А у кого очки есть 3дэшные то можно все в 3д смотреть.

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 25/02/2011 09:41                 

Ночной музыкант. Их много, сидят не только на оживлённых улицах, но и во всяких переулочках малюсеньких. Неоднократно попадала на настоящий концерт, очень даже нехилый по качеству, в витрине магазина музыкальных инструментов. Таких магазинов множество. Сначала я была поражена в Анкаре несколькими кварталами, состоящими из этих магазинов, но когда увидела в Стамбуле их неимоверное количество... Турки очень музыкальны. Они поют в кафешках, поют просто на улице, не по пьяни. Старики на лавочках сидят в скверике - поют. Нормальные зрелые мужчины на пристани сели в лодчонку - поют...

013.jpg

Alisa
Пользователь
3 message(s)

Сообщения 26/03/2011 22:02                 

Мышка сонька, потрясающие рисунки!!! Я очень люблю Стамбул, у меня впечатление , что я была в тех местах которые нарисованы.   И на фонарики всегда засматривалась, когда-нибудь обязательно куплю. В последний раз привезла двухэтажный турецкий чайник. У чая из этого чайника и вкус кажется другой..

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 28/03/2011 00:02                 

Дворец Долмабахче. Это последний дворец, до него султаны жили во дворце Топкапы. А потом, по новой моде, выстроили этот новый дворец по другую сторону Золотого рога. Мне там было неуютно. Барокко, сплошное барокко. Были ли вы в Эрмитаже? Как вам вся эта роскошь тяжёлого золота? Очень много золота, много лепнины, бархата, хрусталя, очень много помпезной роскожи и очень мало умиротворения, ещё меньше уюта... а теперь представьте себе барокко по-турецки... Очень много вычурной роскоши, золота, перемешанного с оптическими обманками... Я была там одна, сама по себе, без группы, но тем не менее мне пришлось прибиться к одной из двух групп по желанию - с англоговорящим экскурсоводом или же экскурсия на турецком...  Иначе нельзя. Нельзя пропустить неинтересные залы. и нельзя остановиться расмотеть подробнее то, что действительно заинтересовало. Идёшь понуро с толпой, вздыхая у перегороженных  витыми верёвочками входами в комнаты. Да, можно оценить богатство интерьера через верёвочку. А как же живопись? Она есть, на тех самых стенах, которые через верёвочку почти не видно. Да, там много больших работ Айвазовского (он много работал в Турции). Больших, хороших работ Айвазовского. НИ ОДНУ ИЗ НИХ НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ! Да, через верёвочку боковым зрением можно зафиксировать тот факт, что вот там висит Айвазовский, и если бы можно войти в комнату ну хотя бы на пару-тройку метров за эту верёвочку, то.... Грустно.
Порадовал лишь сад, и птичник, и важные петухи, и павлины, которые кичливо распускают свои хвосты рядом с тобой, ничем не отгороженные. И фонтанчики, и прохладные струйки воды на стареньком мраморе, испещрённом чьми-то следами... И вороны, купающиеся в этих фонтанах рядом с мраморными лебедями. И нежно-коралловые тюльпаны, громадные, размером с мою ладонь, и упругие жирные побеги роз, пурпурные, сильные, только-только пробудившиеся от зимней спячки и готовящиеся обрушить на посетителей море цветов с умопомрачительно одуряющим ароматом...

014.jpg

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 31/03/2011 03:33                 

Я вообще то Питер очень люблю за его величавость и роскошь, Эрмитаж-да я бы вечность там ходила, если бы возможность была. Те кто там живут не ценят. А летний сад вообще просто волшебный))) Ностальгия Просто с ума сходила когда была в Питере. А когда на золото смотришь, особенно на куполах, так вообще дух захватывает, вы представляете только сколько людей погибло за эту красоту, ведь сусальное золото небезобидно. Даже чувствуется эта мистика, и тот факт, что я вообще могу там находиться меня вдохновляет. А восточная помпезная роскошь-это прекрасно, хоть и аляписто иногда-но радует глаз. Может в прошлой жизни я была богатой и была известной. Хочется в это верить. В таком интерьере я чувствую себя как рыба в воде. Каждому ведь свое. И это прекрасно, что все люди разные. А вот дома и в одежде я как раз люблю простоту и комфорт, хотя иногда тоже хочется принарядиться

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 31/03/2011 09:30                 

Я золото тоже люблю :) Когда появились только в продаже золотые краски всякие и поталь для золочения, я просто балдела. Да и сейчас очень даже...
Я люблю всякое золото в одежде, обуви, украшениях, предметах моего быта. Там, в Турции, я была поражена зелищем того, как во всяких лавчонках с женскими штучками, мужики-турки со знанием дела ковыряются во всех этих золотистых тряпочках и побрякушечках, выбирая подарки своим "угнетённым восточным женщинам". Вы представляете себе компанию русских мужиков, деловито выбирающую шёлковые платочки, без помощи продавщицы прекрасно разбираясь в вопросе? Вот то-то же...
Восточная помпезная Роскошь - она во дворце Топкапы чуток. Ну типа стоит там трон золотой. По ювелирной работе ничего особого. Типа как у нас оцинковку гвоздями прибивают. Тоже самое,только из золота, и золотыми гвоздями... Ну или там изумруды размером с яйцо гусиное... Ну или бриллиант Кашихчи уж не помню сколько сотен карат... Ну и т.д.
А здесь в Долмабахче, в том-то и дело, что уже не восточная роскошь, а что-то такое очень эклектичное. Пожалуй, моё разочарование связано в большой степени с тем, что нельзя было войти в комнаты. А вот сад и птичник там - да, здорово.
Ещё больше мне понравился парк во дворце Топкапы. Громадные платаны, море тюльпанов, села там на травке под деревом, и, кажется, никуда не уходила бы. Какое-то очень романтичное и умротворённое место. И ещё очень красивый вид из дворца на Босфор, вдалеке в мраморном море виднеются Принцевы остова. Офигенно просто. Я бы там годами могла сидеть и просто смотреть. В Долмабахче вид куда проще... Я бы на месте султанов никуда бы из Топкапы не переезжала, а благоустаивала именно это место, оно очень правильно было изначально для дворца выбрано.

015.jpg

Gran-Canaria-Russian
Пользователь
1 message(s)

Сообщения 19/06/2012 02:23                 

Всем приветик Я переселилась с Германии но райский остров Гран Канария!!! Тут очаровательно!!! Он по настояшему райский!!!

trips
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 12/03/2014 23:41                 

Недавно вернулись из Египта. Были в Шарм-Эль-Шейхе. Остались только самые лучшие впечатления 

touers
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 12/03/2014 23:46                 

В прошлом году были в Иерусалиме. Это непередаваемые ощущения. Путешествие по Святой Земле... Ещё хочу на Пасху попасть 

roxie
Пользователь
7 message(s)

Сообщения 12/03/2014 23:50                 

Не знаю почему, но очень мечтаю побывать в Испании 

roxie
Пользователь
7 message(s)

Сообщения 04/04/2014 20:34                 

А вот видео с нашего отдыха в Греции на яхтах.

Самое главное, что по деньгам и примерно те же деньги, что и обычное путешествие. Т.е. это не супер вип.

В общем потратили по 1200 евро на человека.

https://www.youtube.com/watch?v=i0oEey5YZtY

trips
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 05/04/2014 13:21                 

Видео очень красивое. Завораживающие!

А кто управлял яхтами? У нас нет прав и мы не умеем)
Как найти организаторов через интернет?

trips
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 05/04/2014 13:24                 

Девушка выше писала про Канарский острова!

Мечта!!! Планировали туда этой зимое поехать, но решили отложить на более теплое время.
 А знакомые поехали и вернулись в полном восторге.

roxie
Пользователь
7 message(s)

Сообщения 09/04/2014 11:20                 

Вот сайт организатора http://nsk-yachts.com.ua
А вот страница в facebook https://www.facebook.com/yachts2friends
Управлял яхтой капитан от организаторов. Мы только отдыхали
Правда мальчики помогали швартоваться и учились яхтой управлять. Но это они по своему желанию.

roxie
Пользователь
7 message(s)

Сообщения 20/05/2014 19:51                 

Не правильно ссылку указала.
Вот https://www.facebook.com/yachts.n.friends

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora