Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ

Автор Тема:   БОЛТАЛКА 2часть.

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения  27/02/2011 03:39           

Чтоб не засорять другие темы, болтайте здесь.   

Ответить

Автор Тема:   БОЛТАЛКА 2часть.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 25/12/2010 00:00                 

Надя, если ты попробуешь каждый день не выдёргивая, а просто плотно обхватывая пальцами, без усилий, оттягивать рестницы или брови, то увидишь, что организм легко пожертвует от одного до 8 волосков за сутки.
Сначала понравится. Через дней 10 будет густо глянцево,  длинно, густо  и красиво...
Но через год, придётся думать как удалять эти последствия....
Я вообще изначально против эпиляции, кроме медицинских показаний (а не самопоставленных себе показаний, тут тема психолога, а не хирурга-электроэпитолога.)
И не верь эффектам других. Это их тело и тебе не указатель жизни.

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 27/12/2010 18:23                 

Какие последствия удалять? И как это густо глянцево, длинно и при этом красиво О.о Густо - значит волосы вырастут? Глянцево - значит не вырастут... Густо глянцево - это вынос мозга мне

Все начинается с мечты!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 27/12/2010 22:07                 

Сначала от такого мягко вытягивани кол во и их размер приблизятся к идеальному варианту, а вот потом байда будет....
Мозг береги))).

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 19/01/2011 03:00                 

Сергей, мне все-таки тема эта покоя не дает. Поясни, пожалуйста, еще свои ответы.

"И не верь эффектам других. Это их тело и тебе не указатель жизни." Почему я не должна верить эффектам тысяч людей? И может я не просто верить хочу, но и попробовать, и добавить свой результат к миллиардам уже существующих... Только сначала хочу разобраться что, куда и зачем... "Думаю, купить лезвия к бритве будет выгодней, а результат тот же. В лучшем случае побреешь лазером" Почему побреешься-то? Результаты у девочек явно другие. Волосы же с корнем выпадают или я ошибаюсь? Никто не говорит об их полном уничтожение, но временный эффект же есть и он не такой чем об бритвы! К тому же за бритвы хвататься нужно все чаще и чаще, а здесь наоборот интервал между сеансами сокращается.

По поводу эксперимента по "потягиванию" волос. Точнее бровей или ресниц. 8 волосков - это наверное по началу будут те что плохо держались, то есть не были в активной фазе роста. Но я поняла что имеется ввиду потягивание сильных растущих волос, что мы их постепенно и безболезненно "вынимаем" по чуть-чуть... Только сейчас дошло что речь шла о ресницах - "густо, длинно и глянцево". Я-то лишние волоски себе представляла. Неужели от потягивания и вынимания ресницы на время красивее станут? О.о Как так??? Их же наоборот чуть ли не половину вынули!!! Или потом отрастет много как защитная реакция на "понянушки"? Ну а потом-то что за "байда" настанет?????  Не понимаю я и заинтригована до предела! В случае с ресничками, мне кажется они устанут расти и быть красивыми от неестественных причин... Хотя я все еще не верю, что они от этого могут стать красивыми... И это "густо глянцевая длина" не знаю к чему относится... К тому же мы к обратному стремимся - чтобы волосы свалили как можно на дольше. Значит "глянцевая длина" вполне возможно - хорошо для нас, а для волос плохо. А потом начинается байда и скорее всего нам плохо, а им хорошо))))) Значит ли все вышесказанное, что пользуясь фотоэпилятором мы искусственно сбиваем рост волос и временно есть эффект, но это "неестественность" нам выходит каким-то образом боком? Если да - то каким таким боком??? То что волосы все равно вылезут - я понимаю. Но они от той же бритвы вылезут, но там все стабильно - растет постоянно. А тут заморочки какие-то с густо глянцевостью и байдой. Чем плохи фото и лазер в качестве средства эффективного, хоть и ВРЕМЕННОГО удаления волос?

Ну и еще вопрос заодно. "Я вообще изначально против эпиляции, кроме медицинских показаний (а не самопоставленных себе показаний, тут тема психолога, а не хирурга-электроэпитолога.)" Что есть медицинские показания к эпиляции??? Я что-то очень глубоко задумалась... Неужели то самое удаление волос в области половых органов у транссексуалов MtF перед операцией по смене пола? Что еще-то? Остальным получается она не нужна??? То что волосы растут там где не должны расти и если их не удалять женщину становится сложно отличить от волосатого мужчины? Да, если уж откровенно, и мужчин-то таких волосатых не на каждом углу встретишь... Если человеку дискомфортно вообще с волосами  - это не является медицинским показанием??? И причем тут хирурги? И что за зверь такой этот "хирирг-электроэпитолог"? Где на него посмотреть-то хоть можно :-) Электрологи же в основе своей косметички, им образование медицинское вовсе не обязательно, они полостных никаких операций как хирурги не делают. А все это бравирование высшим медицинским - просто замануха, ни о чем не говорящая. Уколы и то медсестер учат делать, а не врачей, но мы сейчас не об уколах обезболивающих, а об самом эпилировании. Насколько я знаю - врачей этому не учат. Пусть даже и хирургов. я про базовое образование. А что до дополнительного - какая такая прямая связь с базовым - хирург я или экономист... Ну и психологи приплетены ни к месту, на мой взгляд. В их компетенцию не всходит "излечение" волосатых людей от желания от этих волос избавиться. Хоть всю жизнь к психологу ходи - волосы свои не полюбишь и гордиться ими не начнешь)))) Нет, можно, конечно, стать радикальной "натуралкой", не притрагивающейся к бритве и эпилятору, и даже местной знаменитостью на их форумах и сборищах, но это будет не результат работы психолога. Избавиться от комплексов психолог еще может помочь, но вот от волос - вряд ли)))) А вот психотерапевт, а в особенности психиатр в больничке в легкую может добиться того что пациент вообще напрочь забудет что у него есть волосы)))))  
Все начинается с мечты!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 20/01/2011 02:49                 

Надь, я не столь категоричен как ты восприняла, но как-то ориентироваться или подтягивать себя к успехам или неудачам других, тут явно не разумно....
На моё усмотрение, так часть стоит электричеством, часть брить, а кое-где вообще не трогать.
Я вот читаю и всё больше удивляюсь что частично проблема надумана. Мужики вас любыми любят.
А по большому счёту красота -- это то же уродство. Отклонение от среднего уровня, только в другую сторону.
Да и вообще к красоте, как и к уродству быстро привыкают и дальше не замечают. Это при знакомстве эти факторы важны, дальше по другим критериям...

И чёт я не заметил на эту тему опыта тысяч людей, хотя полазил по инету достаточно... А уж искать я умею...

Да. Реснички и брови можно легко потянуть, а не выдёргивать. Каждый третий-пятый день будет отваливаться по нескольку штук. По 4 точно.
Но будь готова, к тому, что на этом месте вырастут более крепкие, красивые и длинные. Это как защитная реакция.
Но потом "Байда"... это когда брови станут как у Брежнева. Потому как выдрав один раз -- брей, выщипывай или ... и сейчас.

Про медицинские показания, так я считаю, что психолог, косметолог и т.д. посоветовавший удалить волосы на груди  или ещё где --- это и есть медицинские. А вот услышать "Фи" от подруги и после этого начать брить, так это обоих сразу к психиатру.

Хирирг-электроэпитолог?))) Это просто, что бы тебе не скучно было читать, а мне писать без великого и могучего Русского языка. Так, для красного словца)))
И почему врачей не учат про эпиллирование? Учат, тока видимо они предпочитают про другое думать....
Или ты думаешь, что гинекологи в описании в первой строке указывают о волосении по мужскому или женскому типу зазря?
Или эндокринологи? Или генетики?

А психиатр ни кому сейчас не сможет  помочь забыть про волосатость и даже в больничке. Потому как уже с десяток лет существует закон, по которому даже имбецил осложнённый олигофренией на почве дебильности (нихрена невменяемый, за которым даже судом прикреплён опекун) скажет, что вообще никакой фармокологии, таблеток там, уколов, то с ним будут нянчится и ничего ему колоть не будут...)))

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 20/01/2011 08:53                 

Где же такие больнички хорошие где ничего не колят? У на все обколотые напрочь как овощи ходят... Это и есть лечение, нянчатся только в детском саду...
Я сама на приеме у гинеколога и эндокринолога прямым текстом заявляю, что у меня оволосение по мужскому типу. Ни в первой, ни в последней строке - ничего подобного они не пишут. Только когда я реально пошла проконсультироваться именно насчет волос эндокринолог написал фразу вроде : больная жалуется на волосы на средней линии живота. Это я больная? Я вообще-то много где на волосы жаловалась, но чести быть увековеченным в писанине удостоился только живот. Посмотреть врач захотела не на среднюю линию, где естественно все лишнее было удалено - чай не цирк, не перед врачом, а своим ходом - а на бока, или я уж не знаю - спину с боков. Сказала о, тут нет волос, значит у тебя все нормально. И совсем уж успокоила: если б у тебя дейсвтвительно были проблемы с гормоны - у темя была бы проблема избыточного веса. Эти правда больны, их лечат, а у меня просто блажь, удаляй себе и не парься... Что у меня гормон в 2,5 раза повышен - я бы не узнала никогда, если б сама именно на него не сдала анализ. Потому что мне врачи совсем другие анализы говорили сдавать - на другие гормоны.
И врачи, а уж подавно косметологи - тоже люди в первую очередь с субъективным мнением. А уж подруга просто так ничего не скажет. Если она конечно не "подруга" в кавычках...

Все начинается с мечты!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 20/01/2011 20:38                 

Надь, все больницы такие, где без согласия психбольного или недоразвитого да же не колят (многие препараты запрещены в последнее время... и если взять анализ мочи или крови... Даже по требованию опекуна, не считая, что опекун может взять негласно или тайно у больного каплю крови или волос....).
По закону, окромя ситуации, когда пациент потерял ориентацию  во времени или пространстве, может причинить вред себе или окружающим людям...
Да и самим психиатрам или наркологам это не нужно, уголовно однако наказуемо...
А при жалобе, половина процедурных медсестёр расколется...

Ну да это не в стержень темы.

По поводу "Подруги", так и врач далеко не друг... Насмотрелся. Если становишся зависимым от водки, сигарет, врача, так.....)))))
Какие это друзья?!!!!
А анализы они назначают в те лаборатории и такие, которые доплачивают...)))

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 20/01/2011 22:10                 

Тебе хочется в это верить? Верь! А я знаю точно что там твориться.  Про законы - так вообще... Где ты видел чтобы у нас в стране по законам жили? И нас по законам не проживешь :))
Кстати насчет бровей как у Брежнева. Брови - это единственное место где выщипывание не стимулирует волосы. И немало случаев, когда девушки выщипывали себе бровки, а потом не могли уже отрастить там где было. У меня у самой такие места есть - где точно знаю были волосы ранее, я бы и сейчас от них не отказалась, но все, не растут, именно там где надо, а по глупости удаляла. Поэтому девушки - хорошенько подумайте хотите ли себе бровки до конца жизни "такие тоненькие как ниточки, удивленно приподнятые" :) Скорее всего все потом вернется, но не факт. Кстати лобок тоже бывает так себя ведет. Удалишь, потом обратно захочешь вернуть прежнее - а прежнего уже нетуть))) А вот брови ближе к векам или линию бикини по бедрам - то что абсолютно точно не надо 99,99% хрен удалишь еще... У природы на этот счект свое мнение - что и где нам нужнее :)))
А вот что касается ресничек... Ммм.... Я слышала что их только подстригают якобы чтобы были гуще и красивее в будущем. И наслышана была что это просто миф. Естественно что когда отрезанное обратно вернется - то будет гуще чем с подрезанными)))
А это правда действует? Чего же я тогда все еще не тяну их постоянно? Чтоб были как брови у Брежнева)))) Такая байда мне по нраву!!!! Нет, что правда от потягивания ресницы и брови попрут? У меня прям руки чешутся)))))

Все начинается с мечты!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/01/2011 00:55                 

У меня года три назад был периуд... Авитаминоз что ли или от нервов... Вообщем прям беру (без всякого усилия) пальцами поводил и дофига выпадало ресниц и бровей. 
Прошло.
Но вот я сейчас (не выдёргивая) потянул слегка прижав и вытащил из бровей 12 штук и из рестниц 8, причём длинных и крепких....
Однако после того периуда регулярно теперь вырываю некоторые особенно не в тему отросшие.

Так что растут они и ещё как после выщипывания. И крепкими настолько, что сразу бросаются в глаза.

Про то, что потягивая рестницы брови растут, я не писал. Для бровей своё потягивание, для ресниц своё.
Думаю их даже выдерать не надо, достаточно просто не вырывая слегка потягивать каждый день.
Может массаж, а может к физическому воздействию волос приспосабливается, тренируется, укрепляется...

Насчёт подстригания))) как-то мало разумно. Подстричь краешек, так будут некрасивые тупые концы, да и скорость роста и воздействие на волос мало эффективна, потому как далеко от корня. Если ух подстригать, то прям у век...)))) Но тогда сиди дома не гуляй....)))

У меня одноклассник был, так у него в руках ракетница сработала... Выгорели полностью брови, рестницы и волосы спереди...
Красивая картинка. Почти как женщина альбиноска не накрашенная....)))
Самое интересное, что у него через месяц уже всё отрасло и колосилось. Уж не знаю от такой эпиляции или предрасположенность  такая....

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 21/01/2011 01:24                 

Я тоже не писала что от вырывания ресниц брови растут или наоборот)) По крайней мере ввиду не имела)) Я к тому что от вырывания бровей брови как раз-таки могут поредеть, тому много примеров. А потягивать я их никогда не пробовала. Тем более мы говорим о такой силе потягивания чтобы волосок вытаскивался в конце концов. О простом потягивании на волосистой части головы (держим руки у корней волос, а ни в коем случае у кончиков) как одном из методом массажа (в комплексе с другими воздействиями) для стимуляции роста и укрепления - давно общеизвестно. Но "потягивание" от фото и лазера - это ни в какое сравнение... Я все пытаюсь разобраться что ты хотел этим сказать... Что сначала после фото и лазера волос станет меньше и они будут хилее, расти медленнее. А потом попрут с тройной силой?? Это если бросить делать фото и лазер? Или все равно попрут как бешеные когда придет время?

Все начинается с мечты!

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 21/01/2011 01:28                 

На одной брови вытащила 4 волоска, на второй 2. На ресницах стало на одной на 7 меньше, на второй вытащила 13 штук и на этом решила больше не пытаться))))))

Все начинается с мечты!

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 21/01/2011 01:30                 

На ногах, руках и животе потягивание не привело к выпадению ни одной волосинки))))

Все начинается с мечты!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/01/2011 01:42                 

Про ноги ни кто не говорил и вообще я не триста лет прожил, что бы наблюдать как это в природе и у каждого в отдельности существует.)))
Скажу только, что в природе, по моему глубокому убеждению есть закон "избыточности".
Это типа если космонавт месяц не ходит в космосе, то прилетев на землю учится заново ходить. Если нет физической нагрузки (лежит больной на кровати) то не смотря, на усиленное и грамотно спланированное питание, и колят витамины, и минералы, в результате вплоть до полной дистрофии мышц.
Так и любые волосы. Думаю, что если они физическим воздействием не востребованы со стороны окружающей среды + предрасположенность конечно, то и лысина получится...
И наоборот. Типа принудительно качать корни ресниц)))

Тогда тяни слабже.))) думаю, что по много бровок или ресничек за раз не стоит вытягивать. Потом другие, потом ещё. Пусть чередуются и поочереди отрастают.

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 22/01/2011 13:55                 

Да я уверена, что это выпали те что уже сами по себе отвалились, просто находились в волосяном мешочке.
Вот у меня волосы что на ногах, что на голове физически не востребованы - хожу в теплых колготках и шапке, но все равно ничего выпадать не стремиться))) Хотя дедушка мне рассказывал, что в детстве у него была дырка на штанах на ноге и было вообщем-то в то время не до таких мелочей. Так вот на месте этой дырки на ноге волосы стали в 2-3 раза гуще. Наверное временно, я не расспрашивала. Но что организм приспосабливается - это факт.
Но в этой теме я хочу для себя уяснить что есть фото (лазерная) эпиляция. И на мои вопросы касательно этого так ответа и не получила...

Все начинается с мечты!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/01/2011 18:18                 

Ну почитай с из начала.
Много ведь написано.
Если лень всё читать, воспользуйся поиском. Он в правом верхнем углу.

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 22/01/2011 18:26                 

В начале мне все понятно, мне про то что ты в конце писал про "байду" не понятно. Что будет-то после лазера??? Ладно, обойдусь и без этих знаний...

Все начинается с мечты!

Лисенок
Пользователь
262 message(s)

Сообщения 21/02/2011 13:24                 

Ух страшно, язвы, у меня были ожоги на деснах когда горячую карамель съела. Долго заживало. А тут ток. Он же проходит по жидкости куда легче, поэтому можно ожог получить, причем химический. Ну вот зачем такие жертвы? Тестер на что? Если не хочется покупать-можно спросить у любого знакомого, пара пустяков и никаких проблем.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/02/2011 17:09                 

А прикольно держать пол часа батарейки на языке до наступления язв))))
И первый раз слышу,, что ток вообще на языке не чувствовался...))) Даже разряженная полностью батарея даёт ощущение тока на языке и без всяких язв две штуки. Вон Малинка иглу на язык с тремя пробует и ничего, ест и не худеет...
Походу ты облизала кислоту от потёкшей кроны с пятилетним стажем, а не ток померяла в батарейке языком... ))))!!!!
Ещё не каждый додумается до такого, а потом ещё написать признательные показания....))))
и ты точно знаешь что такое язык и где он находится?))))
И сразу второй вопрос. а своим ли ты языком меряла, что ничего не чувствовалось?))))

Лисёнок, а тебя я прям резко зауважал... Это я про тестер...))) Респект!

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 21/02/2011 17:13                 

Серега,вот я на 100% уверена,что все,кроме тебя поняли,что я имела в виду!Лежи сам кислоту и сунь язык в розетку!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/02/2011 17:22                 

А я значится не лизал эту кислоту...))))
И не пробовал на язык ни одну из батареек...
Дурости по жизни хватало на всё...))) Не бесись, а то грамматические ошибки делаешь...)))

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 21/02/2011 17:32                 

Все правильно у меня написано!!!Я знаю!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 21/02/2011 17:42                 

Конечно правильно. Это у меня от кислоты со зрением чё-то или не чётно))))

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 21/02/2011 17:46                 

Ну,вот так бы сразу и писал...."что у меня от кислоты со зрением чё-то или не четно...,но кажется мне что ты грамматические ошибки делаешь..."

Sakura
Пользователь
237 message(s)

Сообщения 21/02/2011 17:50                 

И вообще,не засоряй тему!!!Сколько можно писать уже о этом?

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora