Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Баба с возу - лошадь в курсе.

Автор Тема:   Интересная ссылка.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения  28/01/2010 22:13           

Здесь можно разные советы почитать.

http://www.irkidei.ru/012sovet/index.htm

Ответить

Автор Тема:   Интересная ссылка.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 24/03/2010 22:19                 

Вот еще одна ссылка интересная, как можно удалить разные пятна.

http://ideyka.narod.ru/TEMA/home/piatna/piatna.htm

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 20:29                 

А ещё есть хорошая ссылка в которой вообще на любую тему узнаешь
http://www.yandex.ru/
Причём, можно использовать язык запросов.
Полезная штука. Экономит много времени...
Ну например, хочу найти книгу, но бесплантно. Не нужны типа интернет магазины..
Я в Яндексе (как и в Рамблере, как и в Гугле и т.п. печатаю название книги, добавляю слово скачать, а теперь внимание...!
Нажимаю на дефис (это чёрточка которая на клавиатуре сразу левее клавиши "0") и без пробела печатаю слово "цена"...
И о чудо!, мне поисковик пишет, что будут выдаваться все страницы интернета кроме содержащие слово "цена".
Так же можно и слово "прайс" исключить, или какие другие попутные в отрицание отправить...
Не сложно))) Секретиков-то штук пять основных, а результат бесподобен...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 20:31                 

Извиняюсь, дефис правее)))
Это я увлёкся)))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 04/05/2010 20:31                 

Или вот такой пример.
Если напечатать в поисковике фразу из трёх слов:

иглы для электроэпиляции

Я специально в отдельной строке написал фразу, сейчас поймёте почему.
То поисковик проигнорирует слово "для" (он всегда автоматически выкидывает из своего запроса всякие "в", "на", "или", "при" и тому подобное...)
И выдаст в результате все страницы в которых есть оба слова "иглы" и "электроэпиляция" причём не важно, какое из них будет впереди другого + страницы содержащие слово иглы (включая швейные и т.д.) + страницы содержащие слово электроэпиляция (форумы, описание метода и т.д.)
На выходе множество ненужных страниц!

Если же мы напечатаем эту фразу в поисковике в кавычках. Вот так:

"иглы для электроэпиляции"

То поисковик выдаст нам страницы содержащие именно эту фразу и именно с такой последовательностью слов!

Lily
Пользователь
36 message(s)

Сообщения 09/05/2010 21:57                 

Очень познавательно! продолжайте, Сергей
Moscow

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/05/2010 10:00                 

Если не забывать, что любой поисковик это прежде всего справочник и реклама коммерческих организаций, то легко предположить что в нём (в поисковике) есть службы и средства для коммерсантов.
Однако, эти службы доступны и обывателям, причём в бесплатном режиме.

Например, в Яндексе есть такой сервис как "Директ".
Что нам в этом полезного?
Пример первый (а поняв принцип, легко каждый сможет найти кучу применений).
Допустим мы хотим купить электроэпилятор. А какой вот это вопрос вопросов. Какой сейчас популярный? Значит нам надо просмотреть кучу страниц, отзывов, бреда торговцев, которым лишь бы впарить и т.д

Делаем так.
Заходим как накартинке на главную страницу Яндекса .RU
Ищем внизу слово "Директ".

Яндекс1.JPG

Яндекс2.JPG

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/05/2010 10:11                 

Попадаем вот сюда и жмём здесь на подбор слов.

Яндекс3.JPG

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 22/05/2010 10:21                 

Далее, пишем для начала, слово электроэпилятор и вводим код.
Нам выдаст результат.
Итого мы видим, что эпилятор Браун искали В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДНЕГО МЕСЯЦА 11032 человека, а эпилятор Филипс искали человек 2889 человек.
Остальные фирмы не особо востребованы, во всяком случае нет на них акцента.
Делаем выводы, но не забываем, что часть этих людей пытались приобрести подарок, а не себе.
Очень показательно, что про эти фирмы люди задавали вопросы уже почитав, полазив, послушав мнение и советы и как бы определились уже с фирмой.
Далее мы в Директ так же задаём поочереди конкретные модели например "Биомак" и смотрим сколько человек им интересовалось.
Таким образом для дотошного выбора чего либо мы сократили время минимум на пару дней читального зала в интернет.
Ну а теперь, имея направление, залезаем, читаем и уточняем уже конкретно модель, где и за сколько.

Яндекс4.JPG

Яндекс5.JPG

Яндекс6.JPG

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 29/05/2010 01:33                 

А как вставить код счетчика на страницы сайта. То есть я теоретически примерно знаю как это делать, только вот нужные файлы в директ-админе найти не могу((

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 02/06/2010 11:11                 

А где директ-админ? На агаве (Renter.ru) вроде только... Но там есть, насколько я помню, ещё для управления и СР панель. Она как бы удобнее и развитее.
Это на форумы по созданию надо идти и читать.
А так. Заходишь на нужную страницу. Влезаешь в исходный код и вставляешь код своего счётчика который скопировал на сайте счётчиков.
Для джумлы малость по другому.
Там код счётчика вставляется как добавить модуль.
У тебя чего.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 02/06/2010 11:26                 

Мой директ админ на hostlife.net
Вот в том-то и беда, что я нужные страницы в куче папок и подпапок найти не могу. Смотрю в книгу-вижу фигу. Ладно, в техподдержке спрошу, надеюсь они не пошлют меня подальше с такими глупыми вопросами...

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 02/06/2010 11:44                 

А просто в инете на страницу это зайти и посмотреть в адресной строке в какой она эта страница директории.

Можно ещё зайти в инете на нужную страницу и в верху в меню нажать "Вид" и "Исходный код страницы"
Будет код HTML.
Находим какое-то характерное место кода только для этой страницы. (Например, на этой странице текст "Здесь можно разные советы почитать") Копируем в буфер.
А потом поиском уже внутри ищем по этому образцу.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 02/06/2010 12:36                 

Все... нашла..)) Через ftp эксплорер))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 02/06/2010 19:19                 

Молодец. Он тебе и предоставляет удобоперевариваемое, как задумала. А так может в инете физически всё просто в одной папке лежать. Внешне в кучу. Точно не раскопаешь.
То есть в инете выглядит как папки есть, а на сервере только одна.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 06/06/2010 20:57                 

Предлагаю всем попробовать такую формулу поиска электроэпиляторов...
Перепробовал множество вариантов. Это итог.
Я думал, что поисковики под коммерсантов заточены, но оказалось, что только под тех коммерсантов, которые им платят...
Ну и конечно делают муть в среде своей логики. Типа, что бы их ни кто не смог понять... Как они выводят результат)))

Вот это, то что между пробелами строчка ниже, надо скопировать и вставить в поисковик!!!!
Заточенно универсально под все поисковики и будет со всеми работать.
Это для поиска электроэпиляторов, где заказать, цены, доставка.. Наиболее информативный и без лишнего, на мой взгляд ( но не всеобъемлющий!!! ) список получится в ответ. Таких формул не существует.
Если просто тыкаться, то 1.5 миллиона страниц и из них выбрать будет тяжеленько...

+электроэпилятор && игла (цена | купить | корзина | доставка) -форум -вырывает -механический -тест

Вот эту муть-строку, что выше расположена, выделяем, копируем и вставляем в поисковик (без разницы в какой. У каждого поисковика свои заморочки... (В смысле, выводить в какой последовательности. А в конце будут небольшие различия.)
Вообщем пробуем. Претензии приветствуются. И очень.
Надо найти для этого сайта формулу успеха.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 06/06/2010 21:07                 

А можешь придумать формулу для тех кто хочет найти эпилятор в своем городе/стране и желательно чтобы модель тоже указать можно было. Т.к. многие дорогие салонные эпиляторы с кучей доп функций вряд ли кто-то будет на форуме покупать.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 06/06/2010 21:35                 

Вот в этой формуле, после того как найдёт, надо поставить галочку "искать в найденном"...
Или непосредственно, в эту формулу вписать слово например "брянск". Но это можно попробовать, но не правильно...
Брянск или другой город без кавычек и без разницы с большой или маленькой буквы.

Вообще этот запрос выдаёт тех, кто рассылкой по стране занимается. И в регионы и СНГ. Во все города.
Универсальный.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 06/06/2010 21:39                 

Надо было бы тебе эту формулу привести в теме "где купить электроэпилятор", тут народ нескоро ее увидит

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 06/06/2010 21:43                 

Скопируй и вставь. Ты своими словами лучше опишешь. Если тебе, конечно, после попробовав, понравилось.
Я вообще-то сначало обсудить хотел и критику услышать. типа нет такого сайта. а он мне понравился... я чуть переверну формулу и он появится. и с ним иже...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 06/06/2010 21:45                 

Пусть тогда народ критикует сперва. П.С. я своими словами лучше твои мысли не опишу))

Аннушка

message(s)

Сообщения 08/05/2012 18:17                 

- это психотерапевт онлайн! Сайт очень грамотно оформлен, есть интересные советы. Я всю свою беременность пользовалась услугами этого сайта и вам рекомендую!

ссылка удалена модератором

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora