Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Тише едишь, дальше кукиш

Автор Тема:   Инструкция к электроэпилятору Биомак ЕР200

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения  09/02/2011 00:36           

Инструкция к электроэпилятору ЕР200.
Вопросы и отзывы пишем в этой теме.

Ответить

Автор Тема:   Инструкция к электроэпилятору Биомак ЕР200

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 06/11/2012 09:20                 

Карина, вообще что ли ток перестал идти при электролизе? Все мощности перепробовали? 
Да, термолиз какой-то странноватый в Ер-200... У меня от него идет шипение (пена) и надо тоже несколько раз ток пускать чаще всего или время больше выставлять - как будто ему так же как электролизу нужно время на воздействие.
А зачем при бленде выставлять 65 термолиз, Выставьте 30 или уже 100. 65 наверное и правда самое болезненное получается. Кому-то легче сотку перенести, но быстро. Я обычно на 30-ке (плюс-минус) делаю и мне менее болезненно выходит.
Все начинается с мечты!

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 09/11/2012 00:14                 

Карина, если ты ток чувствуешь, то значит с твоим эпилятором все в порядке. Пена при эпиляции выходит не всегда и это нормально, как мне кажется ты приняла эту пену за щелочь, это не так. Щелочь мы видеть не можем, так как она выделяется внутри, а то что выходит наружу это кожное сало из сальной железы.

Sting
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 25/11/2012 15:33                 

Девочки помогите разобраться с эпилятором Биомак ЕП 200! Я с Украины!У кого Биомак ЕП 200-отзовитесь!! Мне оооооочень нужна консультация 0638033585). Мой эл. адрес - girl21041979@mail.ru

Sting
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 25/11/2012 15:44                 

Малинка! А Вы из Украины?

Sting
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 08/12/2012 23:21                 

Неужели из обладательниц ЕП 200 нет украинок?

Sting
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 21/12/2012 16:28                 

Мося- Малинка!В начале этой темы Вы пишите,что для электролиза абсолютно нормально пускать ток неоднократно, так же Вы писали, что у Вас имеется более профессиональный электролизный аппарат...Можете указать, какой?)И скажите, пожалуйста, на нём Вы также неоднократно пускаете ток, чтобы волосика плавно выходила?

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 31/12/2012 22:12                 

я не из Украины.  Здесь на форуме есть тема о моем эпиляторе, там и фото и название. На моем эпиляторе в блэнд методе и на электролизе я пускаю ток несколько раз. Я считаю, что при методе блэнд или электролиз, волос удаляться за 2 сек. не будет, так как за этот промежуток времени не может выделится достаточное количество щелочи для удаления волоса. Во первых должно выделится достаточное количество щелочи и плюс ко всему мощность должна быть такой, чтоб не сильно повредить кожу. Я считаю, что лучше сделать мощность поменьше, посидеть с волосом на пару сек. дольше и тогда и волос удалится и рубцы не останутся.  Я думаю никому не хочется иметь кожу без волос, но со шрамами.

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 31/01/2013 07:21                 

Попробовала делать эпиляцию с контактный гелем. Сначала даже удивилась - какой сильный ток, сильнее чем обычно мне показалось при таких же настройках! Потом он подсох и стало как всегда. Несколько раз проверяла его на высыхание, снимала повязку и смотрела - он не высыхал, только по краям, пленочкой такой. Вообщем мне понравилось, но конечно он "грязнит" в отличии от смоченной тряпочки :-)
Все начинается с мечты!

Парам_пам_пам
Пользователь
16 message(s)

Сообщения 31/01/2013 13:16                 

Подскажите пожалуйста по биомаку 200. купила себе аппарат, но боли не чувствую практически на разных режимах, и волос не выходит. Поэтому видимо в корень не попадаю..Но так же непонаятно про нажатие педали, её надо нажать и не отпускать до звукового сигнала (до конца воздействия)? или же нажал и отпустил?и ещё почему-то у меня очень мало времени проходит до гудка буквально пару секунд, разв на бленд 30-85 воздействие идёт всего несколько секунд?может что-то с прибором. Но думаю что я мажу и не попадаю, поэтому может совсем совсем случайно здесь есть кто-то из Ярославль или близлежащих городов- Кострома, Иваново, Тутаев (что ещё маловероятней)?? Я бы за оплату хоть на пол часа взяла урок что-ли, чтоб визуально увидеть как надо попадать в корень.Правда может я ещё мало пыталась попасть, всего-т вчера протыканий 10-15. Отзовитесь плииз. Оочень жду помощи

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 04/02/2013 13:57                 

Педаль можно отжимать - время тока не зависит от педали, это просто пусковой механизм. Время воздействия тока при бленде 30 85 зависит от того какая толщина волоса выбрана - от шелковой до крупной. Чем толще волос - тем длительнее время. Я боль тоже могу вообще не чувствовать на электролизе или бленде при термолизе 20. Это зависит от участка тела, да и вообще много от чего. Урок это, конечно, хорошо. Но в интернете уйма видео где можно увидеть как это делается. Удачи!

Все начинается с мечты!

Infinity
Пользователь
1 message(s)

Сообщения 23/04/2013 22:04                 

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста! У мне биомак ЕР200, делаю эпиляцию, бикини. И так долго у меня это проходит!!! В волос попадаю! Делаю на бленде 100, 2. И так понимаю что это самое сильное что можно поставить. И долго жду пока пикнет, да еще и не с первого раза не выходит! И не со второго, вобщем нервомоталовка( раньше работала на депил плюс 2, там таких проблем вообще не было все быстро и легко выскабливало само))) в общем что делать не знаю, неужели это из да аппарата и ничего уже не сделать?

Sharky
Пользователь
3 message(s)

Сообщения 04/06/2013 00:04                 

Доброго времени суток.
Приобрела биомак 200. Сегодня получила по почте. Делаю все по инструкции, но он не пищит(( Уже и не знаю, что делать. Все подсоединила, браслет и на руку и на ногу уже надевала. Ввожу иголочку, нажимаю на педаль - появляется надпись "пров. провода" и все,  ни боли, никаких ощущений. Помогите разобраться.

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 04/06/2013 00:09                 

Какой иглой пользуешься?

Sharky
Пользователь
3 message(s)

Сообщения 04/06/2013 18:17                 

Игла uniprobe бирюзовая.

Sharky
Пользователь
3 message(s)

Сообщения 04/06/2013 18:25                 

Вы меня натолкнули на мысль) я выкрутила иголку, погнула немного хвостик иголки сзади и вкрутила обратно и всё заработало)))))) Спасибо за помощь!

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 04/06/2013 19:19                 

У унипроб часто такое бывает, хвостик сзади не контачит с ручкой, поэтому и не работало.

Светлана Васильевна
Пользователь
13 message(s)

Сообщения 10/08/2013 00:31                 

Здравствуйте, У меня тоже ЕР 200, чет он мне не очень нравится... Бленд  волос-норм.85-30,( как писала Надя) - больно, волос выходит плохо. Термолиз-  испробовала все режимы, волос выходит тоже плохо. даже после 3-5 пусканий.но не больно.При режиме Шелк 100- не понимаю сколько держать, - но вообще не больно, но остались ожоги маленькие, наверно передержала..Элекролиз - ооочень долго...Надя, раскрой секрет своего эфективного  режима

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 10/08/2013 19:15                 

Да нет, конечно, никакого секрета. Все каждый раз опять-таки индивидуально подбирается. В зависимости от того хватает ли терпения ждать или сил терпеть боль)))) Сейчас в основном работаю с бедрами - с тонкими волосами, режим терм 67, электр 0,98. По времени - тонкий, средний, крупный - вообщем почти любой))) Как ни странно и на тонком режиме тонкие волоски неплохо выходят, иногда ток 2 раза пускаю. Но я люблю все-таки побольше тока дать, если с заживлением все в порядке. Вообще если на тонком у меня корочек совсем никаких не образуется (где тонкие опять-таки волоски были), если дольше время (крупный волос) - через неделю корочки сходят. После мастера на бедрах корочки держались недели три, а пятна вообще несколько месяцев. Так что свои плюсы у этого аппаратика тоже присутствуют. Я его все еще изучаю, можно сказать))))

Все начинается с мечты!

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 10/08/2013 19:28                 

Совсем небольно - чистым электролизом можно попытаться настроить (в зависимости от места).  Да, очень долго, мы избалованные уже))) Раньше с самоделкой сидела 20-40 секунд, а сейчас примерно 10, так что это тоже неплохо.  Странно что вам термолизом не больно, мне очень больно, на бедрах терпеть не могу. Да, толстые волоски все-таки терм шелк 100 не самая лучшая затея, так как можно и передержать. Тонкие и средние им хорошо. Дольше 3 секунд не держу, не вижу смысла. Если уж держать приходится секунд 5, то я лучше бленд возьму, как ни крути, а он эффективнее тем что там электролиз. Но многие я знаю только на терм 100 шелк и работают, после всех экспериментов.  Волос выходит хорошо, корочки - минимальные. Но я все-таки за бленд. Термолиз пусть будет обычным или флеш, а если уделять волоску больше времени - то я выбираю бленд. Я вообще именно за него. Но режим терм шелк 100 все равно находка и один из самых лучших.

Все начинается с мечты!

marina
Пользователь
13 message(s)

Сообщения 11/08/2013 06:31                 

Здравствуйте, девочки! Я получила на этой неделе Биомак ЕП 200. Попробовала сделать один волосок на голени. Выставила процедуру Бленд волос норм термолиз 30 электролиз 0,85, нажала на педаль, подержала секунды 3,дольше не смогла - больно. Волос подергала пальцами - он не вышел. Еще раз вставила иглу, нажала на педаль, подержала секунды 2, волос все равно не выходил. Я решила, что делаю что-то не так, выключила и больше еще не пробовала, решила почитать форум, но нигде не нашла, сколько именно секунд надо давить на педаль, может быть плохо искала. Девочки, прошу помощи, подскажите, пожалуйста, сколько секунд вы выдерживаете! Волосок,кстати, вышел свободно минут через 5-10.

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 11/08/2013 12:50                 

Марина ты все делаешь правильно, волосок вышел свободно позже, так как щелочь после ее выделения работает дальше и если волос не вышел, то можно обрабатывать следующей  и мин. через 5 можно пробовать вытягивать обработаный волос. Я уже здесь много раз писала, что для того чтоб  начала выделяться щелочь должно пройти какое-то время, поэтому на бленд уходит от 3 сек и выше.После того как щелочь выделилась, нужно немного подождать, чтоб она разрушила волос. Если волос тонкий, то он может сразу выйти при вытягивание, а если волос тонкий, то лучше всего подождать минут 5, если не выходит, то можно еще раз его обработать и через пару минут вытянуть. Можно сразу 2 раза обработать 1 волосок и через минут 5 вытянуть его.

У меня тоже есть ер 200, но пользуюсь я им не часто, так как у меня ер 300 есть и другой проф. эпилятор с множеством функций. Я много отзывов здесь на форуме о нем читала и многие писали что ставят на максим. мощность и он плохо удаляет волос и этим он им не нравится, многие пишут что он слабый, поэтому волосы удаляет плохо. Я могу сказать, что мой проф. эпилятор силуэт, не на много мощнее ер 200. 
Вы представьте сами, если бы он был очень мощный, то я уверенна, что многие девочки по незнанию, выставляли бы самую  последнюю мощность и удаляли бы на ней терпя боль, волосы конечно бы выходили, но вместо волос появились бы огромные ожоги, а после ожогов рубцы.

Здесь на форуме кто-то писал что на ер 300 удаляли волосы и кожа теперь не заживает, после того как девочка выложила фото то, всем стало понятно, что у нее рубцы останутся. Девочки, поэтому поберегите кожу, пусть лучше волоски дольше будут уходить, зато и волоски уйдут и кожа не пострадает. На этом форуме ведь почти все самоучки, поэтому будьте осторожны с мощностью.

Продолжу мысль про ер 200, я выставляю мощность не на самую последнею, от этого толку мало было у меня, может кому-то и подойдет, такая мощность или какая то другая, мне она не подошла, поэтому напишу о том как делаю я.
Я выставляю мощность примерно 50 на 50, параметры сейчас точные написать не могу, эпилятора под рукой нет, в общем выставляю половину максимальной  мощности электролиз и термолиз, волос нормальный. И начинаю удалять волосы без обезболивания, ток пускаю 1-2 раза, волос сразу не вытягиваю, а жду мин. 5, если через это время не вышел могу еще раз пустить ток или жду еще пару минут и тогда вытягиваю. У некоторых  волос может вообще не выходить даже через время, это скорее всего из-за того, что вы не попали в фолликул или попали и проткнули его и щелочь потекла не по волосяному каналу, а мимо, в ткань. Чаще всего, если щелочь течет не по каналу, а мимо, то бывает такая боль не как при электроэпиляции, начинает как будто жечь и хочется вынуть иглу и почесать или помассировать это место.

Еще раз хочу напомнить, что удалять волосы блэндом нужно не менее 3 сек, за это время успевает выделиться нужно количество щелочи для удаления волоса. Насколько я знаю, что все хотят удалять блэндом, потому что он эффективнее чем термолиз. Многие в связи со своей некомпетентностью просто не понимают полного смысла метода блэнд, поэтому я хочу немножко объяснить.

В методе блэнд термолиз выступает в роли скорости, то есть за счет тепла (термолиз это тепло) щелочь начинает течь по каналу быстрее и начинает быстрее разрушать корень волоса.  Это основная задача термолиза в методе блэнд. Конечно же термолиз так же может прижечь корень волоса, но основная его задача ускорить щелочной процесс.

Я слышала, что некоторые ходят к мастеру и удаляют волоски блэндом за 1,5 сек или 2 и волос хорошо выходит.  А потом жалуются на ер 200 и пишут, что им очень долго, я думала как в салоне будет быстро.
Вы только поймите одно, что в салоне совсем другой эпилятор и есть очень много программ бленда, блэнд ведь тоже бывает разных видов.  Могу сказать только одно, что если удалять блэндом менее 3 секунд, то на конце иглы не успевает выработаться достаточное количество щелочи для удаления волоса. И в том бленеде за 1,5 -2 секунды выставлен больее мощный термолиз и термолиз выступает не в роли  " ускорителя течения щелочи" . Получается вы удаляете волосы больше термолизом, чем электролизом, а бленд все используют для того чтоб электролиз был более быстрым чем обычный. (электролиз это наш самодельный эпилятор с батарейками). Поэтому вам решать каким блэндом вы хотите пользоваться, я просто решила внести немного ясности для тех кто не совсем хорошо в этом разбирается.

сообщение выделю цветом, чтоб если позже кто-то его будет искать, быстрее находили, так как информации на форуме много.

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 11/08/2013 13:21                 

Полностью согласна с Малинкой. Мощность у дорогих салонных эпиляторов бывает даже меньше чем у ер-200, а если она больше, ее все равно не выставляют на последнее значение. Мне делали на многих аппаратах и я всегда обращаю внимание на настройки. Для меня показателем того что при бленде в "до 2-х секунд" много термолиза в том что болячки дольше намного заживают чем от ер-200, где по времени ток пускается 3-5 и больше секунд. Хорошо когда можно выбирать за сколько по времени волосок будет выходить, то есть чтобы мы сами выбирали 1 или 5 секунд, а не эти условия диктовал нам аппарат. Но вот что я еще заметила - на бикини скажем мастера все равно дольше жмут на педаль (чем пищется в рекалмных целях) или же если продолжительность пускания тока запрограммирована в аппарате - пускают ток 2 раза. Сразу, даже не проверяя выходит ли волос. То есть если мы не смотрим как работает мастер мы можем решить что он обработал 2 волоска, а на самом деле он на один волосок ток два раза пустил.

Я почти никогда не жду после пускания тока, в волосках легко запутаться. Я обычно стреляю по несколько волосков, а потом вытягиваю их по очереди или все вместе пальцами, если волоски достаточной длины. Тогда же и вижу если какой-то волосок не выходит - пускаю ток еще раз. Но что я заметила, что даже если волосок выходит ни как по маслу, то боли все равно нет никакой. Если волосок хорошо обработан, просто щелочь не до конца подействовала - она подействует и после вытягивания волоска. Но чаще всего я понимаю что если волосок не хотел легко выходить - он просто старый! Да, на старые волоски мы часто пускаем ток два раза, то есть тратим бОльшее время! Но более эффективно же удалять молодые волоски, которые имеют очень влажную среду и для электролиза требуется меньше времени. Поэтому иногда я решаю что не буду тратить время и вытягиваю волосок, он выходит безболезненно, сухой и белый на конце, старый.

Все начинается с мечты!

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 11/08/2013 13:37                 

Марина, если вы удаляете толстые волоски - удаляйте лучше на времени - крупные волосок, то есть максимально длительное пускание тока. Если волосок будет выходить легко, можно уменьшить время (переставить на нормальный или тонкий волосок), но это редко когда происходит, если волосок не тонкий. Давно мы уже поняли про этот эпилятор - что  на максимальных настройках (электролиза) можно много раз ток пускать и не получить нужного результата, гораздо эффективнее пустить ток 1 раз, на более слабых настройках и ток будет идти дольше за 1 пускание. А если брать несколько пусканий на высоких настройках - то быстрее даже. А главное эффект хороший. По поводу времени вы вообще можете не заморачиваться - его же выбирает аппарат сам (за исключение режима термолиз шелковый 100). Больше 2 раз ток лучше не пускать, поменяйте лучше настройки. Нужно использовать возможности аппарата. Если мы будем пускать ток скажем 6 раз, то аппарат уже не отвечает за безопасность, он же не думает что мы все 6 раз пускаем на 1 волосок. На любых настройках (шелк 100) совершенно безопасно пускать ток 1 раз, аппарат об этом позаботился и рассчитал время пускания тока.

Все начинается с мечты!

Anima Mia
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 11/08/2013 13:40                 

Мне кажется мы самоделкой часто передерживаем, то есть пускам ток дольше чем можно было. То есть он выходит очень легко сразу после пускания тока. Получается большая корочка, но возможно как раз большой ток и является гарантов большой эффективности. Главное что кожа без следа восстанавливается.

Все начинается с мечты!

Светлана Васильевна
Пользователь
13 message(s)

Сообщения 11/08/2013 14:07                 

Девочки, спасибо за ответы!!!!

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora