Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Снегири не гири, барсуки не суки

Автор Тема:   ВОПРОС-ОТВЕТ 6 часть.

Lilu
Модератор
30 message(s)

Сообщения  16/07/2013 12:07           

Здесь можно задавать и отвечать на разные вопросы которые связаны с электроэпиляцией.

Начало темы   ВОПРОС-ОТВЕТ 1часть

Ответить

Автор Тема:   ВОПРОС-ОТВЕТ 6 часть.

ally
Пользователь
56 message(s)

Сообщения 13/06/2013 19:59                 

Малинка, т.е. ты  2 года удаляла на голенях и все равно еще есть волосы? может быть ты редко удаляла, ну там раз в 2 месяца делала  и так 2 года набралось?  откуда же берется 2 года?   я просто в шоке. боюсь даже спрашивать, а что с другими частями тела? как подмышки, бикини, бедра в конце концов? это такими темпами только к пенсии можно гладкую кожу получить,   да и то еще не факт, что совсем гладкую у тебя же вон после двух лет и все равно есть волосы.  это я еще молчу про вред от лидокаина, это сколько же за 2 года его можно извести на себя.  как измерить возможный вред от него, да и само тыканье в кожу иголкой в таких количествах меня пугает, я уже писала, маленькие сосудики на ногах стала замечать...  

так  а откуда же тогда эта глобальная всеобщая уверенность, что ЭЭ   удаляет волосы навсегда? девочки, ну вы меня успокойте, ну кто-нибудь уже закончил какую-нибудь часть тела, так, чтобы совсем, навсегда, чтобы  уже не надо было ничего удалять? чтобы прямо гладко как шелк? такое ощущение что все вечно в процессе, а где же конечный результат? ведь он должен же у кого-то быть.

Alla
Пользователь
125 message(s)

Сообщения 13/06/2013 23:35                 

ally, кто все сделал тот сюда не ходит; а по поводу - как долго- все зависит от первичного покрова-на сколько девочка пушиста) или на сколько зациклена на гладкости. 

ally
Пользователь
56 message(s)

Сообщения 14/06/2013 11:24                 

Alla, я на гладкости зациклена достаточно и пушистой особо никогда не была, южных людей в роду нет. но вот что-то с бикини мне грустно стало. на ногах результат  я вижу вроде как. а вот бикини по-моему совсем никакого. меня пугает просто, все-таки это  второе самое законное место для волос,  и такое ощущение, что организм его так просто не отдаст    и я не понимаю, реально ли вообще электроэпиляцией побороться с организмом в таком непростом во всех отношениях месте? я просто  на себе ощутила всю тщетность усилий. 4 раза я сделала участок  и он совсем не полысел, снова выросли волосы  ну или если полысел, то  совсем незначительно, я даже не замечаю этого.  это вообще нормально? обычно должна ведь  с первого раза какая-то часть волос уйти, а если 4 раза и все на месте, то явно что-то не то? ни у кого такого не было именно в зоне бикини? т.к. повторяю на ногах ситуация значительно лучше, но опять же они большие, может просто трудно проследить.

и еще у меня вопрос, я последнее время пью всякие витаминки и проч. полезные штуки, читала, что волосы могут в этом случае крепнуть и не только на голове, к сожалению. кто-то что-то подобное замечал? знает что-нибудь об этом? не бросать же витамины?

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 16/07/2013 14:26                 

У меня такая же ситуация была. Только я не 4 раза сделала, а уже четвертый год))) На бикини не видела результаты, а на ногах видела. Я еще по началу делала термолизом, а потом перешла на бленд, может с этим связано. До сих пор и по линии бикини и за линией за месяц вырастает несколько волосков. Не бывает такого чтобы ничего не вылезло. Но по сравнению с тем что было - ни в какое сравнение. По поводу витаминок и прочих полезностей тоже задумывалась. И даже откладывала как-то интенсивный курс "до лучших времен", ограничившись самым необходимым. Потом до меня дошло, что этого делать не надо. Поскольку кожа лучше заживает с полезностями. Наоборот необходимо чтобы организму поступали все необходимые ему вещества в должных количествах с целью профилактики рубцов и для скорейшего заживления после ожогов. Так что не сомневайтесь, они вам не навредят, а совсем наоборот!

Все начинается с мечты!

legalena210
Пользователь
8 message(s)

Сообщения 02/08/2013 18:13                 

Девочки,подскажите пожалуйста,может кто знает как убрать звук на биомаке ер-300,Малинка вроде писала,что это возможно,а я нигде в настройках не нашла как...и ещё у меня проводочки начали отходить контакты,там где крепиться повязка и на втором,где крепиться игла,может кто сталкивался,как бы их закрепить,чтоб намертво,а то раздражает каждый раз поправлять их ,иначе ток не идёт:(Уже три месяца пытаюсь обработать себе голени на ер-300,результаты уже стали заметны)))но раньше я думала,что не сильно боюсь боли,я даже зубы не всегда с обезбаливанием лечила....а тут ужас просто,у меня от тока аж мышцы дёргаются,без ледокаина просто нереально,обшикиваюсь им очень много,у меня четверть флакона на голень уходит,так  может кто знает как ещё уменьшить болевые ощущения,может там чаёк с ромашкой попить или ещё что?=)и нет ли привыкания к ледокаину?у меня просто адская боль на всех участках,где не пробуешь,я думала,что голени вообще без ледокаина выдержу,но даже голени не могу осилить,не то,что бикини или бёдра((

Кассиопея
Пользователь
17 message(s)

Сообщения 04/08/2013 12:33                 

девочки помогите, у меня на ногах есть волоски которые и током делать не надо , просто пинцетом выходят , как будто я их уже током обработала, это нормально? или стоит их тоже все равно током сделать?

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 08/08/2013 17:25                 

если после удаления пинцетом они перестанут расти, то хорошо, хотя я сомневаюсь. Лучше пару раз их электроэпиляцией удалить и забыть про них, тонкие волоски быстро уходят.

all-diana
Пользователь
38 message(s)

Сообщения 11/08/2013 16:15                 

Девочки поимого те пожалуйста советом, дней 20 назад сделала ээ усиков девушке , очень смуглая ,делала кончики усиков и в два этапа , она позвонила с жалобой на пятна , вчера увидела и ужаснулась , корочки вроде отошли пошли коричневые пятна от иглы , а моя хозяйка(косметолог )вообще напугала что это гиперпигментация и может остаться на всю жизнь, после процедуры на солнце говорит не выходила и мазала spf30, но пятна ужасные, чем их можно убрать , может есть какое-то средство ?

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 11/08/2013 16:41                 

Какой аппарат и режим? Вы же не в первый раз его применяли на лице? 20 дней нитак много времени. Летом вообще не делают на лице.

Все начинается с мечты!

all-diana
Пользователь
38 message(s)

Сообщения 11/08/2013 16:50                 

У нас и лето как осень ,аппарат испанский( skinbod),режим термолиз, нет не в первый раз, но такое впервые 

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 11/08/2013 16:57                 

Саундер, эписто или блендип? И сколько термолиза? У всех заживало хорошо на этих настройках? Тут много нюансов. Волоски наверное темные толстоватые были? Или тонкие? Корочки сколько держались и большие ли были... От крема кстати могли преждевременно отпасть. Сразу же под  ними пятна такие были или розовые сначала? Лучше б вообще на лице без корочек обходиться... Область очень чувствительная... Средств от пигментации много разных. Лучше бы их специалист прописывал...

Все начинается с мечты!

all-diana
Пользователь
38 message(s)

Сообщения 12/08/2013 08:43                 

Blendip606, мощност- 50( согласно инструкции усики от 40 до 60),да в данный момент еще одной удаляю на лице все нормально , корочки за неделю уходят, но она светленькая(русая).Да вы угадали волосы на усиках толстым , темные и сама она очень смуглая ( узбечка),я ей не назначала кремов ,мазала только календулу ,  на улицу как говорит 1 раз выходила , мазала SPF 30 ,точки не сильно большие , я так поняла что у нее сразу и остались такие коричневые пятна , т.к кожа очень темная, она по русски  плохо понимает , толком не может ничего рассказать

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 12/08/2013 12:17                 

Ой, а расскажите, пожалуйста. На каких вы еще настройках работаете на этом аппарате. По телу? Мне кажется там инструкция какая-то неправильная... Там получается по ней в бленде что термолиз пускать нужно дольше чем электролиз, что за бред вообще... Вообще зачем пускать термолиз несколько секунд... Не понимаю такого... 

Как это 1 раз на улицу выходила? За двадцать дней-то? Кожа темная, усики толстые... Не понятно еще как ухаживала на самом деле... Летом, даже пасмурным, лучше протекторы (100% лучей поглощают) использовать. И обновлять слой, а не так что утром намазался и считаешь что весь день под защитой. Или хотя бы тот же оксид цинка (хим. фильтр). Да, он белый, ей не подходит (хотя можно думаю что-либо подобрать  в кремах защитных или пудрах минеральных)... Да, ситуация... Еще и по-русски плохо понимает... Лучше всего в дерматологу хорошему... А почему решили делать термолизом? Аппарат же и бленд поддерживает. Сколько секунд на волосок?

Все начинается с мечты!

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 12/08/2013 14:25                 

Диана, это у вашей клиентки пигментация, смуглым девушкам не рекомендуется удалять волосы термолизом, так как будет пигментация, пятна должны пройти, но на это уйдет время. В следующий раз смуглым людям предлагайте блэнд или электролиз или предупреждайте что у них возникнет пигментация. Надеюсь клиентка отнесется к вам с пониманием и будет ходить к вам дальше. Скажите что это особенность кожи и по этой причине возникла пигментация, даже если клиент будет пользоваться защитным кремом, пигментация все равно будет, так как она появляется от термолиза.

Термолиз это тепло, а из-за тепла активизируются защитные клетки кожи меланоциты, это те клетки, что защищают кожу и вырабатывают меланин окрашивая кожу. За счет этих клеток мы так же получаем красивый загар на пляже.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 12/08/2013 14:40                 

ally выше задавала мне вопрос про удаление волос только сейчас заметила, надеюсь не очень поздно отвечаю.
Волосы на голенях я удаляла регулярно, каждый месяц, волос было очень много и поэтому сзади я удаляла реже. Но там где эпиляции были регулярно волос почти нет, может конечно вылезти пару волосков и то хилых, но не каждый месяц. Удаляла долго, потому что чем больше волос, тем больше времени нужно для их полного удаления. Я примерно уже года полтора или больше эпиляцию делаю не регулярно, если бы регулярно делала, то уже даже единичные не появлялись бы. Скажу честно, те волоски которые еще появляются, меня почти не беспокоят, по сравнению с тем что было раньше, я могу сказать что эти волоски я и не замечаю. Скажу что все старания были не напрасны, почти все волоски и ушли и не появляются. Появляются только в тех местах, где я раньше э\э не делала или там где трудно достать и конечно же получается что я не всегда попадала в корень. Такое место у меня на левой ноге с внешней стороны, правой рукой мне не удобно там работать, поэтому в корень трудно попасть, а особенно очень трудно было в самом начале, когда рука была еще не "набита", вот там еще бывают вырастают, но это только единичные.

А вообще я очень рада, что я решилась на э\э и потратила столько сил и времени, оно того стоило, теперь мои ножки всегда гладкие  и не нужно делать механическую эпиляцию выдергивать волосы с корнем и терпеть эту боль каждый раз!

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 12/08/2013 16:49                 

Диана, даже если пигментация чисто травматическая (то есть и в полностью закрытом месте от солнца появилась бы) проблема в том, что лечить ее сильными средствами сейчас нельзя (летом и ранней осенью). Те же мази активные, лазер, пилинги химические, все это делает кожу более фоточувствительной. От чего возможна опять же пигментация. Перед тем же лазером или любой серьезной шлифовкой  необходимо полностью восстановить кожу. Иначе можно навредить. Кожа итак травмирована, а мы ее еще больше травмируем. Пигментация у нас как раз от этого, от травматизации, как защитная реакция. Часто когда лазером лечат скажем рубцы - остаются пигментные пятна, которые потом тоже приходится лечить, тем же лазером))))  Коже на восстановление необходимо 2-3 месяца минимум, потом нужно смотреть - восстановилась ли, потому что у каждого свой срок, индивидуально. Сами пятна могут проходить и пол года и год... А если вы планируете продолжать электроэпиляцию на этом месте - тут уж стоит думать... Те же пилинги нельзя на кожу после электро, категорически. Знаю девушек которые между сеансами электро бегают на пилинги, дескать кожа уже восстановилась. Но это нитак, она с виду только восстановилась. На пилинги бегают как раз чтобы избавиться поскорее от следов от электро - ямочки, пятнышки...  Не самая лучшая затея и электролог рассказывает что нельзя, но они все равно идут. Мало что может остановить женщину желающую стать более красивой)))) Проблема в том, что можно и навредить только... Природа свое сделает. Пройдет агрессивность воздействия (электро) - пройдут и пятна, в следствие которой они появились. Чем сильнее средство (от следов после электро) - тем оно и эффективнее, но в тоже время и опаснее. Пятна это нитак страшно как рубцы, обычно они бесследно проходят.  Хотя они часто вместе бывают. И тогда это уже плохо.

Все начинается с мечты!

Alla
Пользователь
125 message(s)

Сообщения 12/08/2013 18:54                 

Девочки я тоже "смуглых" кровей и усики по бокам рта были не тоненькие а реальные усы(и на подбородке не три волосинки), убирала я  их термолизом (ЕР 300) изолированными иглами Стерекс на маленьких цифрах по 2 пуска на волосок, Нормально все удалялось. Даже в том месте где в салоне сожгли кожу и осталась длинная ямка нет пигментации. Неболшой темный оттенок есть вверху по краю губы. но если присмотреться - это пушковый волос который я не убираю. И наоборот - там где волоса больше нет кажется что кожа стала светлее. когда кожу сожгли была небольшая корочка, но я мазала Циндолом и не отдирала. Я подозреваю что был неправильный уход за кожей после ЭЭ. 

all-diana
Пользователь
38 message(s)

Сообщения 13/08/2013 08:45                 

Малинка -Мося  я поняла что это гиперпигментация, я поэтому и хотела спросить ,чем можно ее осветить, читала про койевую  кислоту и т.Д , я не думаю что она будет ходить по всяким косметологическим кабинетам и высветлять, может какие- то крема, мой мастер по электроэпиляции как назло улетела в Грецию и две недели ее не будет , я с ней успела созвонится и она обещала какую- то очень хорошую мазь, кот убирает все пятна на ура , вот только 2 недели ждать , я с ума сойду ,так значит термолиз смуглым противопоказан ? Или сама процедура ээ противопоказана?я так понимаю что это у нее не от уф облучения пигментация , т к она не выходила( я могу в это поверить , она сидит целыми днями с детьми), а просто посттравматическая гиперпигментация .

all-diana
Пользователь
38 message(s)

Сообщения 13/08/2013 09:08                 

Надь я когда купила этот аппарат тоже не сразу его понял авто например  верхняя губа режим  - термолиз 40-60 , время 3-5 сек, я звонила на фирму расспрашивала ,даже огорчилась , т. К училась на аппарате где мастер работала на этом режиме , максимум до 1,5 сек а тут 3-5 , сама стала выставлять время и мощность , максимальное время ставлю 2 сек,и то после нынешнего клиента  сокращу  и пересмотрю все настройки , а бледном я пока не пользовалась, т. к менталитет у нас другой , народ не понимает что скорость это не значит профессионально, хотят все быстро. Вот что у меня в инструкции про бледн написано: верхняя губа мощ-ть- электро-з-30,терм-з-50,время э-2сек,т-4сек

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 13/08/2013 09:41                 

Кому ты звонила? Производителю в Испанию?)) Что они тебе сказали по поводу инструкции? Я тебе скинула  на почту ту инструкцию, которую мне выслали. Посмотри - у тебя все также? Мне этот аппарат понравился потому что ты сам выставляешь и мощность и время и очень большое количество вариаций. А тут такая инструкция непонятная... Неужели там термолиз низкий такой что его 4 секунды держать нужно, так ведь мы только половину возможного берем, не легче ли 2 секунды делать? И смысл вообще электролиз делать в 2 раза короче чем термолиз, обычно же наоборот или одинаково. Флешь я так поняла там тоже длинный очень, потому что идет несколько мини-пусканий за раз и выходит только если менее травматично, но никак не более быстро.
Вот у нас тоже такой менталитет, только бленд подавай, но быстрый - 2 секунды максимум...
Так в итоге вы на каких настройках реально работаете? Сколько секунд на волосок? И какая мощность по телу- вилка от и до? Как заживляемость? Меня что-то беспокоит что корочки над губой даже у русых... Вообще с какого значения волос начинает выходить (тонкий)?

Все начинается с мечты!

all-diana
Пользователь
38 message(s)

Сообщения 13/08/2013 10:18                 

Нет в Москву на фирму  звонила , спросила как так? Они мне ответили ,что вы можете сами на свое усмотрение настроить, мощность побольше ,а время уменьшить ! Да я уже боюсь что- то делать на лице, видимо все таки мощность надо свести к минимуму и время попробовать уменьшить, может и корочек не будет тогда. Русой я делала подбородок и баки , усы не делала ,хорошо что ты Надь написала мне  про эту инструкции , а то я думала одна такая не догоняю , под мышки около 50-60 использую , время 2 сек , если волоски длинные , то пощипываю их пальцами ,а не пинцетом , так быстрее и можно быть уверенной что не сама вывернула волос, а он  сам вышел

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 13/08/2013 12:04                 

Да, тут дело такое лучше поменьше тока. Если мало будет - тогда уже придется повышать, но осторожничать все равно. В идеале, конечно, вообще пару волосков удалить и последить за заживлением. Инструкцию придется под себя дорабатывать, опять же начиная с минимальных значений... А сколько времени у тебя на один волосок примерно уходит? Может все-таки начинать осваивать бленд, обидно даже за аппаратик, что только термолизом делаете 

Все начинается с мечты!

all-diana
Пользователь
38 message(s)

Сообщения 13/08/2013 12:22                 

Да , я сама об этом думала , купила аппарат с 5- ю функциями.а пользуясь лишь одной, боязно просто , хотела постепенно осваивать  каждый режим , руку как говорится набить сначала , но видимо это не правильная тактика , начну осваивать бленд

Anima Mia
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 13/08/2013 16:00                 

Любым режимом можно навредить... Не сказала бы я что термолиз более безопасен... Конечно это и не прошлый век как некоторые говорят, он еще долго будет популярен, так как все-таки эффективен, а в руках хорошего мастера вообще красота - и быстрота и эффективность, все на уровне. Но все-таки бленд - это прогресс так сказать. Но тут кто-то писал что его сложнее настроить (подобрать подходящие настройки). Не знаю. Конечно, чем меньше кнопочек, делений на ручажке и так далее - то вроде бы легче разобраться и выбрать подходящий режим. Но не всегда он будет оптимальным, часто это - компромисс, лучшее из возможного. Вот, например, много раз слышала про биомак ер-300, уж на что чудо-машинка, а выбор мощности и времени - строго ограничен, либо/либо. А иногда же хочется как раз что-то по серединке))) А нету))) В вашем в аппарате любые цифры можно выставлять из возможного диапазона и по мне так это только плюс, причем большой и жирный))))

Все начинается с мечты!

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora