Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Почем вы девушки красивых любите

Автор Тема:   ШМЕЛинки, ШМЕЛаньи, ШМЕЛечки, а по просту ШМЕЛЕводы, счастливые обладательницы Шмель!

Vialanna
Пользователь
6 message(s)

Сообщения  18/09/2011 23:57           

ШМЕЛинки, ШМЕЛаньи, ШМЕЛечки, а по просту ШМЕЛЕводы, счастливые обладательницы Шмель-1000! Дорогие девочки, я не нашла темы, посвященной нашему красивому Шмелю, поэтому решила ее создать здесь и предлагаю делиться опытом!

epilator1.jpg
   Ответить

Автор Тема:   ШМЕЛинки, ШМЕЛаньи, ШМЕЛечки, а по просту ШМЕЛЕводы, счастливые обладательницы Шмель!

Vialanna
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 19/09/2011 00:10                 

likaraiv, Кира, Katya и smooky, я прошу Вас отписаться с конкретными рекомендациями. Я приобрела аппарат и как многие на курсы не ходила. Все просто, только когда знаешь и понимаешь. Я и кожу обжигала и промахивалась.
 На сегодняшний день дошла до следующего ток/ время:
волосы на ногах 80 (ток) / 30 иногда 40 (время)
на лице мягкие 70 / 20
на лице более жесткие 80/30
лобковые 90 (ток) / 40 (время). Первоначально делала 100/ 50 но вавки были долго, хотя и сразу по два- три рядом гибли.

Юля :)
Пользователь
13 message(s)

Сообщения 19/09/2011 09:18                 

Vialanna, слишком длинную экспозицию выставляешь! Да и ток гораздо меньше нужен.

Примерная схема "мощность - экспозиция":

волосы на ногах 65 / 7-9
на лице мягкие 3П5-50 / 6-7
на лице более жесткие 70-75 / 7 -8
лобковые 75-80 / 8-9

Если в фолликул попадаешь - волос погибнет. На очень жесткие волосы, как проволока, может потребуется 2-3 импульса. Но со Шмелем, как правило, волос с первого импульса отходит.
Работаю в салоне с февраля, результат у людей великолепный!

А что на мастер-класс не ходила? Там бы и руку тебе поставили, и посмотрели бы попадаешь ли правильно в луковицу...

Удачи.

Юля

Vialanna
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 19/09/2011 13:15                 

Юля, спасибо ОГРОМНОЕ!
Я хотела уточнить, ты пишешь: "волосы на ногах 65 / 7-9", 7 ты имеешь ввиду 0,7 то есть на аппарате пишется 70? На картинке выше мощность 50, а экспозиция 0,5, то есть 50 на самом аппарате. Я правильно поняла?
Я живу в Одессе и не было возможности поехать на мастер-класс, я с великим трудом пересылку его сюда организовала, потому и прошу помощи.
Также, я хотела бы спросить у тебя о волосках на подмышках. Какие там параметры нужно выставлять?
Спасибо еще раз.

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 19/09/2011 14:33                 

Девочки, я делаю эпиляцию только на голенях, сейчас выставляю (мощность/экспозиция) 55/12. Более толстые волоски иногда 2-3 раза приходится ударить, чтобы легко вышел.
Юля, а на мастер-класс  только жители Москвы и Питера могут попасть. На сайте дан адрес оф. представителей в Ставрополе. На самом деле там салон красоты, а представителей я еле нашла и обучение они не проводят.

Пользователь
13 message(s)

Сообщения 20/09/2011 15:42                 

Vialanna,
На дисрлее время "экспозиции" - я не набирала ещё ни разу цифру больше 10. Максимум - 9. Это 0,9 секунды. На сайте http://epilator.ru/ к описанию скорости удаления волос Флеш-эпилятором говориться: "Удаление одного волоса менее чем за секунду". На то и ФЛЕШ-метод! :)

Вареная Сгущенка!
Первый раз об этом слышу!
Сама я работаю и живу в Эстонии и об этом знал и завод и салон, где учеба была. И наши конфеты "Tallinn" привезла - символично :) Пользуясь случаем - мастеру Анне огромная благодарность! Приятно вспомнить. Зайду, если буду как-нибудь в Москве.
Так что неМосковско-Питерское проживание не стало причиной отказа мне в мастер-классе.
О прописке или месте жительства вообще не шла речь. Откуда такая инфа?

Юля

Пользователь
13 message(s)

Сообщения 20/09/2011 16:02                 

А, Vialanna, про подмышки!

Зависит от того, чем удаляли раньше:

БРИТЬЁ - волосы крепкие. Прохожу по первому разу: 70-75 / 8-9.
ВОСК - если делала женщина постоянно (каждый месяц, хотя бы год), то волосы слабее. Делаю 65 / 7-8.

Ходят потом через неделю-две. Постепенно, если хорошо волосы отходят снижаю мощность или время.

На мастер-классе Анна советовала, когда подбираешь силу тока, мощность повышать/понижать на 2 единицы, экспозицию на 1.
Начала лицо (тонкие!) на 35 / 6. Мало, не отходят. Сделай 37 /6. Нет? - 37 / 7. Нет? 39 / 7. Не сдаются? 41 / 7.
Жесткие, как проволока делаю 70-75 / 8.

Приходиться всё время искать компромисс: слишком сильный ток - плохо заживает, могут и надолго ранки остаться. Маленький - медленно удаляются, клиенту не понравиться...

А ты в работаешь или для себя?

Юля

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 20/09/2011 17:28                 

Юля :) имеется в виду не проживание, а место приобретения аппарата. У нас во всем крае нет бесплатных мастер-классов, а ехать в Москву, не вижу смысла, т.к. я уже приноровилась. Только если потом заниматься профессионально, но одного мастер-класса думаю маловато будет

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 20/09/2011 21:30                 

Девочки, извините что не по теме. А где в Питере эти мастер-классы можно увидеть или пройти обучение? Сколько не искала, везде только когда аппарат покупаешь и то я бы это не назвала обучением...

Все начинается с мечты!

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 29/09/2011 09:39                 

Получается, даже в Питере мастер-классов нет?

Vialanna
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 30/09/2011 01:02                 

Юля,
скажи пожалуйста, а ты во время эпиляции используешь нейтральтный электрод?
На обучении вам говорили в чем разница прииспользовании аппарата без него и с ним?

Vialanna
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 30/09/2011 01:04                 

Юля,
скажи пожалуйста, а ты во время эпиляции используешь нейтральтный электрод?
На обучении вам говорили в чем разница прииспользовании аппарата без него и с ним?

Vialanna
Пользователь
6 message(s)

Сообщения 30/09/2011 01:04                 

ирина
Пользователь
1 message(s)

Сообщения 30/09/2011 17:51                 

.Здравствуйте всем. Я новенькая. Примите? Стала искать  - какую бы услугу добавить,ч.б. привлечь ещё клиентов. Случайно вышла на ваше сообщество и поняла,что хочу заказать прибор "Шмель". Для работы в салоне - удаление волосков и удаление паппилом. Дайте,пожалуйста, полезные советы.

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 01/10/2011 12:16                 

можно еще и удаление сосудистых звездочек=) Тоже очень востребованная услуга. А вы спрашивайте, мы ответим

sochinka
Пользователь
2 message(s)

Сообщения 07/10/2011 18:47                 

Всем огромный привет!!!
Спасибо, за полезные советы...которые я нашла на этом форуме
Я тоже новичок и пытаюсь освоить шмель-1000 эпилятор.
Пока только мучаю друзей и родственников, но вопросов больше чем ответов
Подскажите пожалуйсто как оределить на какую глубину нужно опускать нить, я боюсь причинить лишние неудобства клиентам?
Можно ли придерживать руками кожу вокруг фоликулы во время процедуры?
Как  должен вести себя волос при правильном проведении процедуры?  Он отпадает или его надо вытаскивать?
Если волос никак не реагирует на мои усилия? какие ошибки я могла допустить?

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 09/10/2011 09:51                 

sochinka, привет!

1.   нить вводится на глубину 3-5 мм, схема глубины волосков на теле

2. придерживать кожу руками можно, если, к примеру удалять в зоне бикини, где кожа не очень упругая, но натягивая нужно не мешать введению иглы под фолликул, т.е. игла должна входить свободно, не травмируя кожу.

3.   Волос не отпадает, но может быть 2 варианта, когда вы попали в фолликул и сделали все правильно:  - волосок приваривается к нити и выходит вместе с ней, это когда вы попали точно в волосяную сумку и белок сворачивается вокруг нити, это не плохой вариант, значит что вы попали точно в цель, но минус - после такого попадания надо чистить нить иначе она будет искрить, а вы будете чувствовать запах горелого. - волосок Легко выходит из кожи без усилия, можно удалить как пальцами, так и пинцетиком. Пинцетом, конечно, удобнее

4. Если волос никак не реагирует на все ваши манипуляции, то причин может быть много: недостаточно глубокое введение нити, маленькая мощность

image001.gif

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 09/10/2011 20:06                 

А что показывает это схема? Длина какай волны указана? Это мощность? Что согласно этой картинке волоски глубже 4,5 мм не залегают? Я вот только сейчас заметила что использую очень короткую иголочку - 5мм, а мастер иголочку 6,5 мм! Я была уверена  что они одинаковые и лишь сравнив поняла что стерексы разные бывают, это даже на упаковке пишется. Мне на бикини мало 5 мм - это я ввожу получается на всю длину даже чуть-чуть недоввожу поскольку иначе тогда придется железякой толстой под током кожу придавить. Чтобы вводить на полных 5 мм - нужен стерекс не короткий как у меня. Хорошо хоть заметила. Только вот теперь не знаю где взять нужные иглы...
 А вот волос у меня (на биомаке Ер-300, понимаю что не по теме пишу, но все же считаю важным рассказать) приваривался очень часто даже не на особо высоком токе. Там необязательно попасть точно в корень чтобы волосок приварился - достаточен контакт в любой части волосяного канала. То есть можно вообще не туда кончик зафинтилить, а серединой иглы взаимодействовать с волоском и он приварится!! Это я так понимаю вообще особенность флеша. Малинка рассказывала что у нее часто привариваются волоски на большой мощности, а когда она ее понижают - перестают привариваться. У меня было также, даже приваривался и на более низком токе, но нитак часто как на более высоком. На биомаке Ер-101 же (термолиз, но не флешь) - волоски редко приваривались к игле, буквально только несколько раз за все время. Так что мое мнение что вводить иголочку иногда нужно и на 6мм и что не всегда то что волос приварился означает что точно попали куда и надо.

Все начинается с мечты!

sochinka
Пользователь
2 message(s)

Сообщения 09/10/2011 20:23                 

СПАСИБО, Вареная Сгущенка,
Очень информативный ответ!!!
У меня еще вопрос если позволите
У меня вольфрамовые нити диаметром 0,08 и 0,1 мм, я столкнулась с тем, что даже 0,08 мм не входит в некоторые фоликулы,  значит ли это что нужен еще меньший диаметр и существует ли он вообще?
Если да то где купить?
Пыталась заострять концы нождачкой, но безрезультатно... 

Еще раз спасибо

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 11/10/2011 10:10                 

Надя, это схемка из курса по лазерной эпиляции, отражает глубину залегания волос на лице и теле.
А про приваривающиеся волоски - я всегда прикасаюсь к волосу когда ввожу иглу, по твоему они всегда должны прилипать? Когда вынимаю иглу с прилипшим волосом  видно что ткани волосяной сумки обхватывают иглу, поэтому и остаются на ней

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 11/10/2011 13:14                 

sochinka да, это конечно проблема, особенно когда после года эпиляции уже жестких волос почти не осталось а зато пушковые... хожу как одуванчик. Про другие нити не знаю

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 16/10/2011 13:41                 

Интересная схемка... Что они там подразумевают под словом Тело... На всем что не ноги и не лицо тоже очень разные волоски. Также я точно знаю что некоторые волоски у меня погружены в кожу на 5 мм и даже глубже. Я не хочу сказать что у тебя должны привариваться волоски всегда. Я просто поделилась своим опытом. Я специально, в целях эксперимента, вводила иголочку недостаточно глубоко и так бы вбок - волосок приваривался(((( я сама была бы рада, если бы всегда когда волосок приваривается - значит 100% попали туда куда надо, но в сожалению эта формула действует не в 100% случаев...
Сгущеночка, а ты чувствуешь упор иголочкой, что все, дальше вводить не стоит? Я прямо-таки уже замучилась - почему я его не чувствую и иголочка всегда легко погружается на всю длину((( Я просто визуально вижу какие волоски выходят и корректирую глубину ввода иглы...

Все начинается с мечты!

Вареная Сгущенка
Пользователь
34 message(s)

Сообщения 01/11/2011 09:25                 

Надюш, а куда волос может упираться? В сухожилия, кость, крупный сосуд или вену?  Мягкие ткани, игла легко раздвигает.
Я ориентируюсь в основном на толщину и черноту волоса, и приблизительно догадываюсь как глубоко залегает его коренЬ, так же как и ты. и основным ориентиром для меня служит безболезненное и безпрепятственное удаление волоска после удара током. Приваривание волоска у меня очень редко бывает - один раз за сеанс, иногда даже и не случается
Только волосков глубже даже 4 мм я не видела у себя на голенях(я делаю только их) в основном 2-3 мм. Хотя возможно бикини будут намного глубже - я не спорю.

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 05/11/2011 10:12                 

Да, как раз на бикини волоски могут более глубоко залегать. У меня проблема именно в том что у меня всегда и везде иголочка легко погружается на всю длину. То есть на той же голени может вытаскиваться подкожная часть волоса в 2-3 мм., а иголочка легко входит на все 6. lachka2000 и мастер к которой я хожу на электроэпиляцию говорят о каком-то упоре не в прямом конечно смысле что не протолкнуть его при желания, а что это должна чувствовать рука, что этому обучают и это показатель профессионализма. Это действительно упор, но ни как в стену, а просто другие ткани уже. Но я спросила еще у одного мастера, которая делала мне электроэпиляцию и работает в тот же месте что и первая, которая говорила про упор, то есть учителя у них скорее всего одинаковые были или по крайней мере у меня нет оснований не доверять ни одной, ни другой. Так вот вторая мастер мне ответила как раз как и у меня получается - что никакого упора нет, просто смотришь как выходит волосок и скорее всего тот что рядом будет такой же. Еще я прочитала что вполне допустимо опускать иглу не более чем на 3 мм. глубже чем до предполагаемого корня. Правда там речь шла об электролизе, но все-таки. Поэтому я же успокоилась на этот счет. Ну не чувствую я никакого упора, но некоторые профессиональные электроэпиляторши тоже его не чувствуют! Ведь в конечном итоге и тот кто чувствует рукой и кто видит глазами все равно опускают иглу на примерно одну и ту же глубину, так что нет повода мне больше драматизировать на этот счет.

Все начинается с мечты!

Надя
Пользователь
1184 message(s)

Сообщения 05/11/2011 10:14                 

Лучше я на миллиметрик глубже иглу опущу чем на миллиметрик не достану до корня!

Все начинается с мечты!

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora