Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Когда ТВОЯ девушка выходит замуж не за ТЕБЯ, она перестает быть ТВОЕЙ проблемой.

Автор Тема:   Инструкция к электроэпилятору Биомак ЕР300

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения  22/10/2010 17:40           

Инструкция к электроэпилятору ЕР300.
Вопросы и отзывы пишем в этой теме.

Ответить

Автор Тема:   Инструкция к электроэпилятору Биомак ЕР300

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения 22/10/2010 17:44                 

Biomak EP300 (1).JPG

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения 22/10/2010 18:05                 

Biomak EP300 (2).JPG

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения 22/10/2010 18:06                 

Biomak EP300 (3).JPG

System Administrator
Системный Администратор
137 message(s)

Сообщения 22/10/2010 18:07                 

Biomak EP300 (4).JPG

Елена
Пользователь
16 message(s)

Сообщения 07/01/2011 23:08                 

Месяц назад привезли аппарат ЕР 300,только сейчас решила опробывать, и ничего не получается(
не понимаю куда повязку надевать?просто на руку? у меня пишет "проверте провода",я уже все проверила,все равно не работает! Я проверяю так: подношу иголку к языку-тока нет!
Предлагаю подробней именно в этой теме написать с какой мощностью вы делаете эпиляцию на ЕР 300 и,может быть,всякие полезные советы именно к этому аппарату! Было бы полезно для всех владельцев ЕР 300!!!
Я знаю,что на форуме уже говорилось об этом,но мне не найти,честно  времени нет все перечитывать,так много уже накопилось!
Заранее спасибо

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 07/01/2011 23:18                 

Ни в коем случае не проверяй аппарат поднося иглу к языку, прижгет так, что мало не покажется. Языком можно проверить только самодельный электроэпилятор с батарейками, он не прижигает.  Попробуй намочить пальцем железку на повязке и надеть повязку на руку, тогда аппарат заработает и ты сможешь делать электроэпиляцию. Мощность поставь на 4 деление и время на 0,4 сек, будет больно, но волос возможно не удалится, если не удалится, тогда прибавляй мощность и время, волос должен выходит легко.

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 07/01/2011 23:28                 

Елена, повязку просто одеть на руку, но чтобы был нормальный контакт, надо или пользоваться специальным гелем, или под металлическую пластинку подложить что-то влажное. Я использую ватный диск, смоченный водой и слегка отжатый.
Про мощность - для эпиляции самой себя я использую обычно 5, реже 4. Время от 1 до 2 секунд.  Для эпиляции мужа - 5 или 6.
Педалью я не пользуюсь, вообще её не подключаю. Всё делаю на автоматическом режиме - так быстрее и удобнее.

Елена
Пользователь
16 message(s)

Сообщения 07/01/2011 23:51                 

Ой,спасибо,девочки! все заработало!!!!! я ватный диск положила и обмотала запястие в два раза!
Правда так ничего и не удалила- не приспособиться пока) Вроде ток идет,но волос легко не уходит,и лупа не удобно висит!
Живот боооолит ( там я делала свой первый эксперимент), но я счастлива Главное начать было!!!! Буду теперь тренироваться)
Спасибо!!!!

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 08/01/2011 08:57                 

С лупой я тоже не приспособилась. Но у меня зрение неплохое. Очень важно, архиважно - сделать нормальное освещение. Я не стала покупать проф.лампу (дорого), а просто достала из загашников свою старую на аналогичной шарнирной ноге, и вкрутила в неё самую мощную энергосберегайку белого света, какую нашла. И мне этого хватило.
Я чаще всего делаю при мощности 5. На ЕР300 режимы отличаются очень сильно, разница резкая, к сожалению. И время меньше секунды у меня почти никогда не бывает. Не знаю, возможно. Малинка там совсем уж пух тоньчайший удаляет, ведь всё остальное она раньше извела, но для меня указанный ею режим однозначно слаб. Но это очень индивидуально всё. Пробуй! Проще всего тренироваться на ноге.
Часто приходится дважды бить в один волос. Я поначалу, чтобы научиться чувствовать, когда уже хватит, вообще пинцетом не пользовалась. А вытаскивала прибитые волоски пальцами - если они хотя бы 7-8мм, но они пальцами вытаскиваются легко, и неиспользование пинцета гарантирует то, что я не выдёргиваю их недобитыми.

Кира
Пользователь
355 message(s)

Сообщения 08/01/2011 11:21                 

Я тоже стреляю только на 5,2 на ногах, и то они иногда с трудом выходят.
Мышка сонька мне приходится даже по 3 и по 4 раза подавать ток на протяжении нескольких секунд, и то волос еле еле выходит.

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 08/01/2011 13:10                 

Ну, я тоже сначала стреляла по 3-4 раза, но так болячки получаются большие. И я для себя решила больше двух раз в одно место не бить, вытаскиваю волос несмотря на явное его сопротивление - всё равно ведь проход не один, в следующий раз он вылезет слабее, и я добью его... Кстати, да - недобитые товарищи лезут потом ослабленными и удаляются легко, кроме тех случаев, когда была большая болячка (после неё кожа плотная становится, очень трудно в канал попадать).

Кира
Пользователь
355 message(s)

Сообщения 08/01/2011 19:28                 

Мышка сонька у меня в одном месте такие рытвины остались от тока, что я думала там шрамы останутся, но ничего не вижу пока. Может потом кожа темнее в этом месте выглядеть будет. А болячки у меня не зависят от того сколько я там их током бью, если только совсем сильно бить, а в основном от того, что корни находятся близко наверху почти.  И там где такие болячки остаются, у меня волос вообще не бывает...  А ты уже в который раз проходишь ножки? Или ты не ножки делаешь?

Мышка сонька пошли в отзывы, а то все спутаем опять)))) Там жду ответа)))

Елена
Пользователь
16 message(s)

Сообщения 09/01/2011 20:27                 

Вообщем я уже "запарилась" с этим аппаратом(
Вчера минут 10 пыталась заставить  его работать-получилось,поэпилировала не много, а сегодня 20 минут пытаюсь поймать контакт и все тщетно!!!!   
терпение кончилось,на сегодня эпиляция отменяется!
очень жалею,что купила аппарат с этой повязкой!!!!!
вся кожа истыкана иголкой,как по другому проверять я не знаю,остается только по ощущениям!
Я уже и с педалью и без пыталась, и ватный диск  мочила и сильнее,и слабее,и тоньше его сделала,ничего не получается!
У вас тоже есть такие проблемы?или я одна такая не везучая????

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 09/01/2011 20:33                 

Елена, у меня таких проблем нет. При том что я даже не использую влажный ватный диск. Просто смачиваю пластину один раз и все. Попробуй вставить другую иглу, возможно проблема в ней и не замыкается контакт.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 09/01/2011 20:52                 

Елен, без контакта с повязкой тыкать бесполезно.
Подкладывать под повязку мокрую (даже намоченную солёной водой) ватку просто глупо. Она насколько же улучшает контакт, настолько же и уменьшает.

Судя по всему аппарат не причём. У тебя сопротивление кожи немного выше чем у среднего человека. Ничего плохого в этом нет.  Только хорошее, единственный минус электроэпиляция.)))

Пути решения такие.
Купи специальный токопроводящий гель. Его продают почти во всех магазинах торгующих медицинской техникой.
Например,
«ТЭКОГЕЛЬ» - электропроводящая контактная среда при проведении электрокардиографических, энцефалографических и реоэнцефалографических исследований, велоэргометрии, холтеровском мониторировании и электромиостимуляции. 
Выпускается в различной фасовке от 250 гр до 6 килограмм.
6 килограмм, ориентируйся, стоит 500 руб.)))))

Есть типа "Элкогель" продают по 30 мг или другие импортные. пишут про них, что и с витаминами и со всякой фигнёй для кожи и берут 1500 руб. Я не верю. 

Вообщем, мажешь, и одеваешь повязку и всё ОК!

Повязку можно одевать на любое место!!! На ногу то же. Хоть садись на неё, хоть вокруг шеи обматай. Советую, если делаешь на ноге, на ту же ногу и мотай!

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 09/01/2011 20:57                 

А пока нет геля попробуй обыкновенную аллюминиевую фольгу для готовки пищи. Обматываешь куском фольги, а потом поверх повязку. За счёт увеличения площади контакт будет лучше. Только фольга должна быты намного больше повязки.
Ну а если смочишь кожу сильно солёной водой, вообще хорошо.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 09/01/2011 21:06                 

Извиняюсь. Давно не в теме.
Сейчас посмотрел, продают канистры уже по 10 кг и по цене 3600 руб.
Но думаю, что если тебе флакончика 250 гр (получается 90 руб) хватит на пару лет, то это не столь значительные изменения)))

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 09/01/2011 21:14                 

А с чего вы взяли, что с именно повязкой нет контакта?? Надпись "проверь провода" появляется, когда цепь незамкнута. А незамкнута она может быть в любом месте. Для начала нужно переподключить все провода заново и четко по инструкции, затем сменить иглу, особенно если игла унипроб (из за них уже были проблемы с контактом), если другая, то засунуть ее чуть глубже и закрутить покрепче. Если уж и это не поможет, то потом уже гель покупать и прочее...

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 09/01/2011 23:06                 

Елена, аппарат продолжает писать "проверьте провода" или просто ничего не происходит при введении иглы? Во втором случае, возможно, Вы находитесь не в рабочем режиме, а в режиме выбора настроек. Перейти в рабочий режим можно нажатием на главную кнопку (далее ГК). Я как-то уже писала последовательность работы для этого аппарата на автомате.
1. Надеть повязку.
2. Включить тумблером аппарат. Промигает приветственная надпись.
3. Вы в режиме настройки мощности. Можно поворотом ГК регулировать. Или оставить как есть.
4. Нажать ГК обычным коротким нажатием. Пискнуло. Вы в рабочем режиме. Эпилируем. Ввели иглу. Подождали. Пискнуло. Вынули иглу.
5. Поворотом ГК можно регулировать время, ничего больше не нажимая. Продолжаем эпилировать.

Елена
Пользователь
16 message(s)

Сообщения 10/01/2011 00:30                 

Спасибо всем за советы!!!но пока не работает(
Мышка я все делаю и делала,как вы написали,значит дело не в этом,кстати проверять удобнее с педалью,так он мне хоть пишет что "проверте провода",а когда на автомате вообще ноль реакции!
Иголку поменяла- не помогло,только погнула случайно ее и испортила,но не беда, серая игла мне все равно не понравилась!)
Попробывала с соленой водой( сначала с диском ватным,потом просто смочила руку),тоже не помогло
Фольги,к сожалению,нету дома,нашла обертку от шоколадки)))не получилось)) это,наверное,все же не совсем фольга)
Завтра попробую найти гель или хотя бы фольгу куплю,надеюсь поможет!
А что касается проводов: как их можно не правильно прекрепить?! там же все вроде элементарно,2 провода,2 гнезда,которые даже не перепутать)
Единственное что меня смущает - это маленькая деталька( маленька,где-то 1,5 см,металлическая палочка,с одного конца она,как бы, "разрезана" на 4 части,и посередине пустое пространство) не известного мне происхождения,она лежала вроде в пакете с иголками. Я подумала,что это что-то для иголок. Кто знает что это?)

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 10/01/2011 00:47                 

Эта штучка для игл типа Баллет. Берегите её, не потеряйте!

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 10/01/2011 00:49                 

Елена, это держатель для игл которые не вкручиваются как унипроб, а зажимаются, например- баллет. Жаль, что советы не помогли и аппарат не работает. Но почему-то вчера работало...

Мышка-сонька опередила))

мышка сонька
Пользователь
537 message(s)

Сообщения 10/01/2011 00:51                 

Погнутую иглу можно аккуратно выпрямить. Ну, постоянно туда-сюда её гнуть, конечно, нельзя, но несколько раз выпрямить - запросто. Ситуация рядовая и в процессе работы такое часто случается.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 10/01/2011 00:53                 

А гнутую еще и для бикини удобно использовать. Серая как раз самая подходящая для этой зоны.

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora