Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Базар копейку любит

Автор Тема:   Мой электроэпилятор.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения  20/01/2010 17:28           

Наконец-то я получила свой электроэпилятор. :hot: Мой э\э называется Biomak EP 101, работает он методом термолиз.  В комплекте с эпилятором было 3 иглы разных размеров и зажим для игл Uniprobe. Название игл тоже Uniprobe. Эти иглы вкручиваются в ручку эпилятора. Одну иглу я уже открыла и посмотрела, она очень тонкая, похожа на проволочку. Эта игла тоньше проволочки от нитевдевателя. Остальные пока не открыла и не посмотрела. Еще в комплекте есть другая железка, которая вставляется в ручку, она предназначена для игл типа "Балет". В эту железячку игла не вкручивается, а просто вставляется. На электроэпиляторе время воздействия 0,5-3 сек. И мощность от 1-7. Я попробовала убрать волос 20, было не сильно больно. Я бы сравнила эту боль с нашим самодельным эпилятором, примерно такая же. Или если сравнить по-другому, то если медленно потянуть за волос на ноге пытаясь его вырвать будет больно, примерно такая же боль была и при проф. эпиляторе. Хочу сегодня попробовать продолжить электроэпиляцию на ногах, раньше не попробовала, так как из-за очень тонкой иглы было очень трудно вводить иглу (так как плохо видно пору). Я заказала себе лампу-лупу с максимальным увеличением. Сегодня уже получила лампу-лупу, сегодня вечером наверное буду пробовать делать электроэпиляцию с лампой- лупой. В скором времени хочу заказать себе иглы для эдектроэпиляции типа «Балет».

epilator_biomak_ep101.jpg
   Ответить

Автор Тема:   Мой электроэпилятор.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 26/01/2010 18:09                 

Наконец-то у меня появилось время сделать э\э новым проф. аппаратом. (метод термолиз) Сейчас напишу о своих ощущениях. Когда сделала несколько пробных волос было не так больно, но когда я начала уже удалять большее количество волос, мнение поменялось.
Нарисовала я на ноге квадрат 10см на 10см и приступила к работе.
Сначала поставила на меньшую мощность, было не сильно больно, но и волос не выходил легко. Я постепенно прибавляла мощность и становилось все больнее и больнее. Так я обработала 1/4 часть ноги, было больно. Иногда хотелось за-материться!
Потом я решила, что не могу больше терпеть. Из-за того что было больно работа шла медленно. Я решила брызнуть спреем ледокаин, подождала минут 5 и приступила к э\э, но было все так же больно. Тогда я побрызгала ногу еще раз, обмотала ее пищевой пленкой и походила так 2 часа. Через 2 часа начала делать э\э, боль я вообще не чувствовала. Девочки тогда моей радости не было придела!!!!! Так я обработала всю ногу. Конечно кое в каких местах боль чувствовалась, но совсем чуть-чуть. В этих местах я наверное не достаточно ледокаином набрызгала. Сегодня хочу взяться за вторую ногу.
На ногах очень не удобно удалять волосы, так как ногу то так подогнешь, то так. Спина болит, да и нога быстро затекает. А так все супер!!!
Конечно хотелось бы иметь ноги вообще без волос, но на это нужно время. Меня устроит даже вариант, если волосы уйдут не все.
Для меня главное подмышками удалить и в зоне бикини(но не под 0). Думаю до лета зону бикини осилю, так как я уже там самоделкой многие навсегда удалила!

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 26/01/2010 18:33                 

На ноге у меня было вот столько волос. Это очень мало на самом деле у меня их намного больше! Месяц назад я выдернула все волосы брауном, чтоб они отрастали постепенно и на э\э уходило не так много времени. Честно сказать я удивленна, сколько волос проросло за месяц, плешки очень большие, чем-то для замедления роста я не мазала. Некоторые девушки пишут у меня от щелочи или от дурмана такой хороший результат, очень много плешков и волосы растут намного медленней! Они ведь совершенно не понимают, что за месяц все волосы просто не успевают прорасти и думают, что результат есть. О результате нужно судить спустя 3 месяца, а не через месяц. И на протежении 3 месяцев волосы или вообще не удалять с корнем или удалять кремом депилятором, или бритвой, или подстригать. Вот тогда то и будет видно, есть результат или нет.

elektroepilaziya1.jpg

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 26/01/2010 18:41                 

А здесь я удалила почти все волосы э\э. Почему почти все, так как в некоторые иглой трудно попасть, так как они очень тонкие. Для меня сейчас главное толстые и темные удалить, чтоб к лету уже был результат. Мощность я сделала не на максимум. Думаю если сделать мощность по меньше(среднию) и 2 раза щелкунть каждый волосок, который не выходит, тогда травматичность будет меньше. Чаще всего волоски легко выходят с первого щелчка. На некоторые требуется 2, редко 3, это когда волос очень толстый и корень жирный. В общем мне очень нравится делать э\э с новым аппаратом. Девочки всем советую!!!!!!!!!

elektroepilaziya.jpg

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 10/03/2010 22:06                 

Девочки выставляю фотки. После первой э\э на ногах прошло 1,5 месяца, вот сколько волос выросло. Результат меня радует! :hap: Толстых и длинных волос выросло очень мало, думаю это выросли спящие, которые в прошлый раз не удалялись э\э. Те волосы которые удалялись э\э сразу заметно, они очень тонкие, как пушковые, только темные и длинные. Чтоб их удалить нужно глаза поднапречь, чтоб в пору попасть. Они такие тонкие, что даже иголка толще почти в 2 раза. На фотке этих волос не видно. Буду продолжать делать э\э и выставлять фотки. До лета думаю что избавлюсь от волос, пусть не от всех, но хотя бы от толсых, темных и длинных. А пушковые - это уже не проблема! До июня время еще есть, 2-3 э\э точно еще сделаю, вот тогда-то и посмотрим, сколько их останется. Девочки я желаю всем вам тоже поскорее избавиться от волос! Игольчатый электроэпилятор - это наша :bic: волшебная палочка! Если кто захочет написать коментарий, пишите в конце ветки, чтоб не делать путаницы по числам. А фотки я буду все так же выставлять друг под другом. Чтоб сразу можно было судить о результате.

elektroepilaziya2.jpg

elektroepilaziya3.jpg

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 10/03/2010 22:21                 

Чтоб вы приблизительно понимали разницу в толщене волоса,о которой я писала. Я сделала фотку поближе и теперь вы можете посмотреть. Длинный и толстый волос внизу, слева, раньше все такие были. А те тонкие волосы вверху, это в которые трудно попасть иголкой, они реально очень тонкие, хорошо что темные, хоть видно откуда ростут, но глаза напрягать все рано приходится.

elektroepilaziya_4.jpg

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 22/03/2010 20:58                 

После второй э\э волосы выросли совсем тонкие, по количеству их столько же сколько и до первой э\э. Если до первой э\э волосы были очень толстые, то сейчас волос очень тонкий, если потянуть некоторые выходят легко и без боли. Я думаю так, сделала я первый раз э\э на толстые волосы, сейчас выросли эти волосы заново только очень тонкие. Не знаю сколько еще раз нужно сделать э\э на один и тот же волос чтоб он больше не рос. Судя по этим тонким волосам 2-4 раза, но это только мысли, а там посмотрим. Э\э на ногах планирую закончить до конца этого месяца, так как времени сейчас не так много. Да и еще волос выросло много, они очень тонкие и глаза быстро устают от напряжения. Так что буду делать э\э не спеша, да еще и ледокаин почти закончился, ноги буду делать без обезболивания. :(

elektroepilaziya_5.jpg

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 26/01/2010 18:55                 

А это моя Лампа- лупа. Очень удобная вещь! Особенно мне нравится, что свет там покругу, очень удобно, когда делаешь вечером э\э. Лупа тоже очень хорошая 15 диоп. увеличивает в 4 раза. Но лупой я пока не пользуюсь.

P1260263.JPG

P1260264.JPG

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 05/05/2010 22:12                 

Как достать и поменять предохранитель.

Вытаскиваем провод-разетку из э\э, берем отвертку и ставим ее в отверстие, так как на фото. Тянем отвертку на себя.

P5050309.JPG

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 05/05/2010 22:18                 

Пласмаска выходит вместе с предохранителем.

Вытаскиваем старый предохранитель и вставляем новый.

P5050310.JPG

P5050311.JPG

P5050312.JPG

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 05/05/2010 22:22                 

Всавляем пласмаску обратно с новым предохранителем в розетку э\э. Нажимаем пальцем чтоб она вошла до конца. Подключаем э\э и работаем дальше. ;)

P5050313.JPG

P5050314.JPG

Lily
Пользователь
36 message(s)

Сообщения 05/05/2010 23:36                 

Спасибо, Малинка! Я думала все намного сложней. Я эти стекляшки раньше дома находила и выкидывала
Moscow

БЕЛОСНЕЖКА
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 04/02/2010 11:57                 

а куда ты денешь профессиональный эпилятор, когда избавиштся от волос?

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 04/02/2010 16:23                 

Сначала нужно от них избавиться, а потом посмотрим. :)

ЛЕНточка
Гость

Сообщения 21/02/2010 12:43                 

Ой, Малинка, так рада за тебя!!! А надолго тебе спрея ледокаина хватает? Я тоже хочуууу))))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 21/02/2010 14:49                 

Спрея хватает на долго, так что тоже можешь купить. Есть еще крем "Эмла" им тоже можно обезболить. У меня как ледокаин закончится, я крем куплю, посмотрю что лучше.

ЛЕНточка
Гость

Сообщения 22/02/2010 10:54                 

Спасибо)) Попробую... Интересно сколько он стоит.... Эмла мне дороговато к сожалению(((

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 22/02/2010 15:34                 

В интернете посмотрела как у меня стоит 400р, но видела еще и за 200р, все зависит от производителя.

Люся
Пользователь
1 message(s)

Сообщения 23/02/2010 16:50                 

Малинка-Мося, если я правильно поняла, раньше ты делала эпиляцию самодельным эпилятором, а потом приобрела профессиональный. А по какой причине?самодельный электроэпилятор не дал нужных результатов?

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 23/02/2010 17:59                 

Да, раньше я делала самодельным прибором, потом купила проф. Самодельный э\э дал хороший результат, им я удалила волосы на животе полностью, и на бикини большую часть. Проф. аппарат я купила, так как самодельным очень долго. Проф. быстро, но больно. Нужно обезболивать, на ногах хорошо помогает, вообще не больно. А вот в области бикини больновато, даже с обезболиванием. В области бикини где совсем больно буду самодельным э\э делать.

Amber
Пользователь
10 message(s)

Сообщения 01/03/2010 10:29                 

Малинка, у меня такой же эпилятор, недавно купила.Я включала его 2 раза, он трещать как-то неестественно начинает.У тебя так же? или тихо работает? Думаю, может напряжение не то (я в физике, увы, не сильна)

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 01/03/2010 14:12                 

Поздравляю с покупкой! Да у меня так же трещит, это нормально. А трещит он из-за предохранителя. Советую тебе вытащить предохранитель и купить штук 10 на запас, а то они быстро сгорают. А без предохранителя он не работает. Не волнуйся это он не из-за электричества трещит. Смело включай и удаляй волосы.

Amber
Пользователь
10 message(s)

Сообщения 01/03/2010 14:41                 

Ой, спасибо тебе большое, что есть с кем посоветоваться.

Amber
Пользователь
10 message(s)

Сообщения 01/03/2010 15:25                 

А предохранитель лучше сразу вытащить (я так поняла, что это для того, что б запасные точно такие купить)или можно подождать пока он не перегорит?А то я переживаю, что как вытащу...:)

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 01/03/2010 15:35                 

Да, предохранитель вытащи и с ним в магазин, они тебе дадут точно такие же. Я бы сразу купила. Так как у меня было 1 раз так, набрызгала лидокаином, чтоб обезболить, заматала на 2 часа, через 2 часа села э\э делать, а у меня предохранитель сгорел и запасного не было, вот это был большой облом! Вытащить его очень легко, он находится сзади, там где шнур втыкает в э\э. Шнур вытащи и отверткой подцепи крышку черную и она вытащится.

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora