Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Дурная голова трусам покоя не дает

Автор Тема:   Химическая завивка волос

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения  13/03/2011 05:54           

Кто делал химию? Поделитесь впечатлениями. Какими составами? Каких эффектов добивались? Волосы очень портятся? Как долго держался эффект? Можно ли просто добиться большего объема прикорневой завивкой?
Все начинается с мечты!

Ответить

Автор Тема:   Химическая завивка волос

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 13/03/2011 14:13                 

Я уже несколько лет делаю себе регулярно хим. завивку волос. Раньше ходила в салон, а потом решила делать сама, а то в салонах частенько раствор передерживали, чтоб химия взялась и из-за этого волосы были жесткие. Потом стала делать сама и волосы уже так не портились.  Делала я обычным составом "Локон" пробовала еще каким-то немецким, но для моих волос он оказался слабоват.  Раньше всегда делала чтоб волосы были кудрявыми (делала на средние коклюшки), последнее время делаю чтоб волос был немного волнистый, для этого беру пряди по толще, чтоб были не кудри, а волна. Не давно сделала себе прикорневую химию, а то волосы уже отросли см на 7-8 и у корней объема не было, сейчас и объем хороший и волосы отлично укладываются. Эффект от хим. завивки у меня всегда долго держится, пока ее не срежешь. Волосы конечно портятся, но если химию сделать правильно, то волос почти не испортится, пару хороших масочек и волосы опять станут живыми.
Если хочешь чтоб был объем, то прикорневую лучше не делать, а то у корней будет объем, а остальные волосы будут без объема, смотреться это будет не очень.
Если хочешь чтоб был объем, то сделай био химию на более крупные бигуди, бигуди выбирай, чтоб они были толще большого пальца, но сильно крупные бигуди тоже плохо.
А вообще у кого волосы на голове быстро жирнятся, хим. завивка это идеальный вариант  только раствор не нужно долго держать, наверное половину положенного времени будет достаточно, тогда и волосы жирнится не будут и объем появится.

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 13/03/2011 23:51                 

У меня волосы у корней быстро жирнятся, но вот кончики всегда посеченные и ломаются - наверное из-за плохого кровообращения, потому что я даже феном волосы не сужу, не крашу, маски постоянно делаю... То есть это не от плохого обращения (травмирования), а от общего состояния организма. Мама говорит что у нее тоже в молодости волосы секлись, пока стрижку не сделала, то есть не обрезалась покороче. Мне нравятся то что волосы у меня прямые. Только не нравится что они непослушные и форму не держать. Завить на бигуди их вообще практически невозможно. Даже если пол бутылька лака вылью - все равно локоны полученные до вечера не доживут. Вот думаю может стрижку все-таки сделать, но прилизанные короткие волосы - явно не есть гуд, поэтому встает вопрос прикорневого объема и чтобы не во все стороны торчали. Волнистые волосы - вроде не плохо. Но я честно говоря думала что тугая химия через пару месяцев становится волнистыми волосами. А если изначально сделать химию волнистыми волосами - то скоро они станут почти прямыми. Кудрявой быть точно не хочу... Но хочется чтобы волосы были попышнее, а точнее держали форму, а не висели унылыми прядками, хотя их только с утра мыли и укладывали. Поэтому буду думать...

Все начинается с мечты!

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 16/03/2011 01:16                 

Если надумаешь хим. завивку делать, то делай все равно на всю длину волос. Бигуди выбирай средние. После завивки можешь подстричь сеченые волосы. Только до химии не стригись, обычно сначала химию делают потом стригутся. Химию желательно делать не на только что помытые волосы, обычно делают через несколько дней после мытья головы.
После химии волосы у корней жирниться не будут.

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 16/03/2011 14:51                 

А если волосы не слишком длинные, нормально смотреться будет?

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 16/03/2011 14:54                 

у тебя какой длины волос?

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 16/03/2011 15:06                 

до плеч.

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 16/03/2011 15:10                 

Ты хочешь чтоб волосы были кудрявые, или просто чтоб волной были, или только объем?

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 16/03/2011 15:14                 

ну мне бы или обьем или волной

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 16/03/2011 15:23                 

У меня сейчас тоже до плеч волосы, объем у меня очень хороший, хотя у меня свои волосы густые. Подумай, посоветуйся с парикмахером, может тебе опробовать био химию сделать, она волосы не сильно сушит.  У тебя волосы крашеные или нет?

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 16/03/2011 15:28                 

Нет не крашеные, может на лето что-то сделаю

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 16/03/2011 15:34                 

Если волосы не крашеные и не осветленные, тогда химия сильно волос не испортит, остается только хорошего мастера найти.

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 24/04/2011 17:03                 

А я решила пойти по кардинально другому пути - вместо биохимии сделать кератиновое выпрямление волос, оно же является и лечением. Кератины эти легко проникают в волос и там и остаются, одновременно идет выпрямление с помощью утюжка. После процедуры волосы приобретают блестящий ухоженный вид и становятся легки в укладки - то есть тот же утюжок уже не требуется, достаточно просто высушить с феном, вытягивая плоской щеткой и эффект будет такой же как от утюжка. Так же можно и завивать волосы скажем на бигуди или плойку - запрета нет. Единственное отличие от обычного ухода - надо мыть шампунем без сульфатов, потому что они вымывают кератин и эффект продлится нитак долго как мог бы. Кератиновое выпрямление держится 3-6 месяцев.

Все начинается с мечты!

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 24/04/2011 17:06                 

Давно ты сделала это кератиновое выпрямление?

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 24/04/2011 17:33                 

Я не делала еще его)) И даже пока не собираюсь. Подстригусь просто покороче горячими ножницами и буду делать масочки. Просто я о химии думала чтобы волосы имели подобие прически, держали форму, не не висели тусклыми прядками во все стороны... А теперь я собираюсь в будущем сделать это кератиновое выпрямление вместо химии, потому что мне прямые волосы все-таки милее, но хочется чтобы они не разлетались во все стороны или не висели неподвижно от какого-нибудь укладочного средства обещающего эластичную фиксацию. Вообщем хотелось бы  все-таки подобие порядка на голове и это выпрямление по отзывам очень подходит для моих поврежденных слабых волос. Пока меня просто "жаба душит" - на длинные волосы это стоит 5 тысяч, может чуть меньше. В некоторых салонах вообще цену в 15 тысяч заламывают! Называется это бразильское выпрямление, у него много аналогов - не таких действенных, нужно обязательно смотреть что там делается по сути, а не реагировать только на слово кератин. Есть два состава разных фирм - один держится 3 дня, а второй только час и можно смывать и процедура окончена. Вообщем эта процедура эффективнее ламинирования, более радикальное лечение.

Все начинается с мечты!

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 01/05/2011 17:29                 

Цена конечно приличная А ты уже делала стрижку горячими ножницами, тебе понравилось?

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 02/05/2011 01:39                 

Пойду на следующей неделе в салон рядом с домом на горячие ножницы - 1000р с хвостиком маленьким стоит. Нашла за 400р какую-то стрижку от сеченых кончиков... Уточню что они имели ввиду... Вообще с этими названиями столько заморочек! Кератиновым выпрямлением называют и бразильское выпрямление, которое держится несколько месяцев (4-6) и стоит прилично и кератин шот, который стоит где-то 1000р как и ламинирование и держится примерно также как и оно - то есть месяц-полтора... Не удивлюсь что бразильским выпрямлением называют  еще что-нибудь, а не только кератиновое выпрямление о котором я вела речь)))
Наверное я все же не стану делать себе это долговременное выпрямление, радикально все же. Сделаю кератиновое восстановление! Я и такое нашла))) Замудрили они с названиями будьте нате! Нужно всегда уточнять - чего конкретно имеется ввиду! Что делают и на каких материалах... И сколько потом длиться эффект. Вполне возможно что это ихнее "восстановление" по совместительству еще и "выпрямление")))))) Кстати теоретически - если при процедуре заменить утюжок на гофре или спиральки - должна получиться "химия"?)) Такого я пока не слышала, но может скоро и появиться какая-нибудь "кератиновая химия", но кто как ее при этом будет называть))) Кто-то ее назовет скажем долговременной кератиновой укладкой, а кто-то непременно какой-нибудь безопасной, щадящей химией чтоб всегда ее путала с биохимией и всяким прочим...

Все начинается с мечты!

Революция
Пользователь
456 message(s)

Сообщения 02/05/2011 15:52                 

Надя )))))))))))))))))))))

Надя
Пользователь
1178 message(s)

Сообщения 06/05/2011 21:58                 

Ага))))) Стрижка от секущихся кончиков оказалась стрижкой по всей длине (жгутиками тонкими) с обрезанием кончиков секущихся, но не горячими, а обычными ножницами. Кстати в некоторых салонах делают обычную стрижку горячими ножницами. То есть не жгутиками по всей длине, а как обычными ножницами обрезают где нужно, только используют горячие.

Все начинается с мечты!

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora