Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Семеро одного не бьют.

Автор Тема:   Жирный блеск на лице.

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения  29/10/2010 21:12           

Жирный блеск на лице.

У меня кожа смешанная и лицо частенько блестит на носу и на лбу.
Девочки как справляетесь с этой проблемой?

Ответить

Автор Тема:   Жирный блеск на лице.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 29/10/2010 21:58                 

У меня похожая проблема.

Справиться с этим сложно, надо научиться с этим жить до тех пор пока само не пройдет с возрастом))
Кардинально с жирной кожей можно бороться цинком, внутрь, и снаружи. Внутрь помогает хорошо, снаружи временно и не всем.

Также следует подобрать косметику подходящую твоему смешанному типу кожи. Поменьше на эти зоны питающих , увлажняющих кремов,  предпочтительнее использовать сыворотки и гели. Иногда может быть достаточно просто тоника.

В течение дня промакивать зоны специальными бумажными салфетками от жирного блеска.

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 29/10/2010 22:05                 

А что за сыворотки и гели на эти жирные зоны мазать?  Я всегда увлажняющие средства наношу.
А ты пробовала цинк применять и что реально помогает?

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 29/10/2010 23:49                 

Имелось ввиду отдавать предпочтения не кремам увлажняющим, а гелям и сывороткам, потому что там меньше жирных веществ. У разных косметических фирм обычно есть из одной серии косметика в трех вариантах, для сухой и нормальной(крем) и для жирной, смешанной - гель. Сыворотки обычно имеют более легкую структуру чем крем, но  в них концентрация активных веществ больше, чем в кремах/гелях, поэтому зачастую и цена на них выше.

Цинк реально помогает, но если внутрь. Крема с цинком лишь делают проблему менее заметной, но крема и тоники с цинком лично мне по ощущениям не нравятся. Про витамины - помогают хорошо, но цинка сульфат - плохо переносится ЖКТ. За границей пьют цинка пиколинат или его еще называют хелат, это лучшая форма для усвоения... Но только из-за жирной т-зоны пить не стоит...Если имеешь проблемы в комплексе, жирная кожа, выпадение волос, небольшой сдвиг гормонов в сторону мужских, то тогда да, и то, лучше сдать анализ крови, вдруг в организме его полно и дело совсем в другом))

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 30/10/2010 00:29                 

А я всегда думала, что эту кожу увлажнять надо. Где-то читала или видела передачу, там сказали что кожа  обезвоженная и за счет этого начинает вырабатывать кожное сало чтоб увлажниться.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 00:41                 

Как только кожа обезжирена, она дает сигнал восполнить увлажненность. Первым делом выделяется себум, так называемое кожное сало. Поэтому нельзя допускать обезвоживания и пересушивания кожи, надо поддерживать нормальный "микроклимат". Увлажняй, но гелями например... чаще протирай тониками, обычно тоники вяжут и имеют противовоспалительные ингредиенты, ромашки, шалфеи и т.п.

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 30/10/2010 01:15                 

Какими гелями ты увлажняешь?

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 18:16                 

Ой, Малинка...  я можно сказать никакими гелями не увлажняю. У меня щас другая схема. Кожа проблемная и чтобы не садится на гормон, я применяю то, что по возрасту мне не показано на свой страх и риск  В повседневном уходе у меня присутствует третиноин-он подавляет деятельность сальных желез, и пилинги, в итоге этот комплексный подход  приводит к увлажненности кожи. Но побочек у этой схемы много, поэтому когда нужно дать коже отдохнуть ночку другую, я просто на лицо наношу нежирное молочко. Обычных кремов у меня вообще в хозяйстве не водится, разве что только один крем с СПФ , крем для области вокруг глаз (знаешь какой) и крем для рук (вечно забываю им мазать). 

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 30/10/2010 19:06                 

А что за молочко у тебя?

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 19:16                 

молочко для снятия макияжа, Loreal ideal balance балансирующее для лица и глаз

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 30/10/2010 19:44                 

После тех процедур, что ты делаешь лицо не блестит?

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 19:50                 

блестит, но не сильно и не так быстро этот блеск появляется...  Достаточно пару раз в день припудриться и все...

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 30/10/2010 19:56                 

Я тоже когда припудрюсь, тогда блеска долго нет.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 20:00                 

Можно еще салфетками от блеска пользоваться, их даже поверх косметики можно прикладывать. Ты главное кожу жирными кремами не перегружай, чтобы поры "дышали" и не забивались.

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 30/10/2010 20:23                 

Я сейчас виши пользуюсь, вот таким  http://www.vichyconsult.ru/products-ESFE0001/essentielles/facial-emulsion.aspx

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 20:31                 

Я такой не пробовала. И как он тебе - нравится? хорошо матирует? Написано в описании, что придает сияние коже, как это и матирует и сияет одновременно?

Малинка - Мося
Пользователь
2149 message(s)

Сообщения 30/10/2010 20:41                 

нет, он ничего не матирет, он как обычный крем, я его недавно купила. Еще у меня есть вот такой    http://www.vichyconsult.ru/products-NSCAAI01/normaderm/soin-chrono-action-anti-imperfections.aspx
он матирует, вот только не знаю этот крем может как-то коже навредить, если у меня не проблемная.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 22:32                 

Так у тебя этот крем вроде бы с цинком должен быть, как раз и от жирного блеска. Навредить он врядли сможет, но если боишься, то мажь только те места которые обычно блестят, т-зону например.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 30/10/2010 22:39                 

Пока вы в теме, я на халяву вопрос...
Хотя вроде была такая тема...
Простыл, продуло, на губе герпес. Думаю, что его, как и грипп тысячи вариантов. Есть что посоветовать, если чувствуешь, что начинается и если проявился...?
Мои размышления и опыт потом...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 30/10/2010 22:48                 

Первым делом выпей ацикловир 2 раза по 2 таблетки за вечер, может наутро ничего и не появится. Почитай еще тут http://www.goideal.de/forum/view.php?bn=goideal_20&key=1263821246 А вообще иммунитет укреплять надо...

touers
Пользователь
4 message(s)

Сообщения 25/03/2014 14:55                 

Ещё Герпивир хорошо помогает.
Читала, что есть такой метод: маленькой иголочкой поддеть пузырь, чтоб выступила вода, чуть расцарапать кожу, и капнуть на неё этой водой. Получается как бы натуральная прививка 

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora