Главная  Форумы  Новая тема  Подписаться  Пользователи  Вход [guest] Выход   Регистрация  Профиль  Поиск
Не умеешь пердеть в воду - не пугай аквалангистов.

Автор Тема:   Сделай сама самодельный приборчик для здоровья

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения  12/05/2010 21:08           

Нужен компьютер, примитивная, дешёвая аккустическая система (обязательно с выходом на наушники и регулятором громкости.
Всё. Остальное перемешиваем согласно схем по вкусу.
Внимание! Прилагаемые файлы, для каждой схемы свои и не совместимы.

Ответить

Автор Тема:   Сделай сама самодельный приборчик для здоровья

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 12/05/2010 21:12                 

В этой теме, я предложу несколько приборов, собрать которые не сложнее самодельного электроэпилятора.
Приборы не для электроэпиляции, а для того, что бы быстрее заживало, да и сами в инете почитаете для чего...
Изначально надо иметь или купить вот что-то на подобии этого... Это акустическая активная, значит с питанием от розетки 220 вольт, система или по другому колонки. Можно на время взять у кого, можно потом купить, если понравится....
Главное, что бы в них был выход на наушники и регулятор громкости. Выглядеть может как угодно по типу этого.

Колонки.JPG

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 12/05/2010 21:20                 

Многие слышали про такой прибор как "Витафон".
Он раскручен и реклама или описание не нужна.
Залезаем в поисковик, задаём название прибора и читаем...
Представляет из себя прибор, штуковину по воздействию на капилляры кожи человека.
Тут я кратко, и больше про принцип и изготовление, чем про полезность. Что бы по этим словам, которые здесь, можно было в поисковике в инете про исследования и отзывы об этом почитать...
Лень писать и копировать.
Вот схема, а потом всё остальное. Ибо я понял, что специфика аудитории такова, что как только из ста слов хотя бы одно незнакомое, сразу интерес теряется...
Вот схема.
Будут вопросы, буду писать дальше.
Скажу сразу, что перед эпиляцией, если производим химическое обезюоливание, то несколько минут воздействия такого аппарата ускорит и усилит...
После эпиляции поможет зажить и забыть...

Вот цитата. Как всегда, в описаниях, аппарат-панацея от всего)))
"Колебания активируют метаболизм и транспорт ионов в клетках пораженных тканей, модулируют обмен соединительной ткани. При этом происходит фонофоретическое перемещение дисперсных частиц лекарственного вещества внутрь тканей. Поступающие в глубокие слои кожи через сальные железы и волосяные фолликулы молекулы лекарственных веществ оказывают локальное и сегментарно-рефлекторное воздействие на биологически активные зоны и подлежащие ткани, а также вызывают реакции капиллярной сети, клеток дермы и активируют уровень обменных процессов всех слоев кожи и подкожной жировой клетчатки."

Разъём в магазине 30 руб, можно взять любые старые наушники от аудиоплеера, в которых один наушник не работает.
Излучатель ЗП-5 в старых игрушках есть или в магазе от 50 до 120 руб.
есть дешевле аналоги, ЗП-1, ЗП-3, ЗП-6, ЗП-22 за рублей тридцать, но надо будет чехольчик сшить самим и они тонкие и в диаметре помельче -- не удобно пользоваться)))
Кому нужно дополнительную литературу по борьбе при помощи этого со звёздочками на коже или целлюлитом скину. Есть и отдельные программы, по просто массажу и дроблению солей, камней, заживлению переломов, артритов, артрозов...
Вообщем, в инет и читаем.

Звуковой..JPG

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 12/05/2010 21:34                 

Теория.
Воздействие механическими колебаниями (диапазона звуковых частот) на поверхностный слой кожи,
богатый кровеносными капиллярами различного размера (длины, диаметра...). Каждый капилляр отвечает на определенной резонансной частототе. При воздействии с этой частотой на капилляр, по идее, он должен вести себя как резонансная система со всеми соответсвующими свойствами резонансат (начинает сильно трястись с окружающими тканями и сам вибрировать, расширяться в такт и сужаться) Т.е. резонансное колебание капилляра вызывает повышенный ток крови, соответственно повышенное питание больных тканей кислородом, питательными веществами ...
Кому интересно, то сигнал в файле будет как на прикреплённом рисунке.
Сейчас ищу оригинальный файл. Выложу позже при наличии интереса.

Приборчик немного по частоте не дотягивает до серийного прибора "Ретон" (не факт, что он лучший из лучших и лучше чем "Витафон"), но большая часть функций присутствует.

Сигнал Витафона.JPG

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 12/05/2010 21:53                 

Следующий прибор.
Воздействие магнитным полем.
Вот схема.

Магнитотерапия.JPG

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 12/05/2010 22:14                 

Реле можно купить, за 30 -- 150 руб (сегодня смотрел и выбирал подешевле и менее дефицитней) релешку.
Покупать реле РЭС-15 паспорта РС4.591.005 или РС4.591.012
В магазине спрашивать именно так. Там поймут)))
Прилепляем и, почитав в инете тему, наслаждаемся.

Всё то же, что и предыдущий вариант. Отличаться будет файл, который создаёт сигнал в компьютере. просто стоит сделать разъём, что бы можно было отключать пьезоизлучатель ЗП и подключать катушку реле.
Релешку можно в красивый мешочек запихнуть, обшить. Магнитному полю мешочек не помешает, как и одежда.

Файла будет два. Один для нашего организма, а второй для обработки рассады.
Оказывается, что если на рассаду пол часа этой штукой повоздействовать, то типа это очень хорошо)))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 12/05/2010 23:26                 

Вот чем больше смотрю, читаю, сравниваю принципы, характеристики приборов, тем больше не понимаю.
Берём любой. Базовое такое-то воздействие (это видимо чтобы можно было на коробку своё название прилепить) и 18 программ в разном перемешивании можно использовать, и плюс ещё запомнить своих (выдуманных самостоятельно) 24 программы.
Это чё?!
Творю, что хочу и пофиг! И на самом деле всё помогает из подобного не меньше? А то, что они (фирмы) с таким опломбом про прибор пишут (свои авторские, патентованные программы воздействия, частоты), то это всё фигня?
Если пользовался кто, отпишитесь, что бы народ зря не парился.

Дальше будет следующий прибор по электропунктуре...
Потом миостимулятор.
Не сложнее чем эти два.
Просто много писать про каждый сразу надо и получится кусками (да и столько времени сразу нет). В зависимости от интереса, будет выделяться в отдельные темы.

И почему-то файлы пока не прикрепляются. Позже разберусь.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 13/05/2010 07:57                 

Это прибор по апунктуре.
Может кому и интересно, почему бы не сделать.
Типа обезболивание, лечение, бросаем курить...
В инете литературы море.
Изучить наверно все точки жизни не хватит. Посмотрел, только на стопе ноги 250 точек)))...
В приложенном файле сигнал 100 герц промодулированный 5000 герц.
Если кому другой вариант нужен, то без проблем пишите. В каждой книжке по разному пишут.
Вместо разъёма-электрода можно использовать шариковую ручку. К наконечнику стержня припаивают проводок.
Вместо ложки можно использовать кусочек нержавеющей трубы и держать в руке.

Электропунктура.JPG

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/05/2010 01:48                 

электростимулятор... очень интересно!.. Жду с нетерпением продолжения..

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/05/2010 02:31                 

Сергей, я не поняла - с синенькой штучкой это с излучателем ЗП5? А зачем тогда нам колонки и за счет чего будет фотоомоложение?

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/05/2010 22:15                 

Это не фотоомоложение, а звукоомоложение)))
Да, который с ЗП-5.
На мой взгляд удобней и эффективней (фотоомоложение, на сколько полезна, на столько и вредна. Сходи лучше в солярий, не извращайся. Там, в солярии полный комплекс этого омоложения, однако...).
К тому же этот приборчик позволяет усиливать эффект в зависимости от применённого крема, бальзама, лекарственного препарата.
Колонки к коже не приложишь))).
Надо запустить файл. Скачай. Он откроется в Винапе или ещё чем ты там пользуешься. Ставишь его на повтор, что бы по кругу крутился.
Так как спектр сигнала слышимый, то что бы не надоедало, лучше в уши вставить вату)))
Прикладываешь к проблемному месту, накрываешь ладонью и ждёшь результат. Регулятором громкости регулируешь силу воздействия.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/05/2010 22:52                 

Мы наверное о разных вещах говорим)) Солярий - это наоборот фотостарение, а я имею ввиду фотоомоложение от которого и звездочки сосудистые уходят и лицо отбеливается, если пигментация есть. Звуком я думаю этого не добиться.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 16/05/2010 23:02                 

Отчегож?
Почитай в инете про "витафон".
А старение от всего. И от воды и от еды...
И от детей, и от секса, и от мужа, и от работы истасканной выглядишь...
Солярий как солярий. Он как водка. Он никакой, нейтральный, это сама ты для себя его делаешь тем, что тебя старит или молодит)))
Как думаешь, почему столько способов лечения каждой болезни? Потому, как лечиться можно от всего вообще всем, даже ядом.
А лекаство от яда отличает только мера.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 16/05/2010 23:22                 

Я верю, что витафон работает, но не думаю, что очень явно и видимый результат будет от одной процедуры. Если бы можно было придумать простенький аналог фотоомолодительного аппарата или миостимулятор я бы попробовала что-то сама сварганить, а с витафоном заморачиваться не хочется, тем более мне как то в гостях продемонстрировали как витафон звучит, я в шоке была...))

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/05/2010 00:33                 

Ага, звук действует на невры))) (в уши вату и всё, а уж сутки с ним сидеть не стоит и это не нормально)))
Но с чего ты взяла, что фото, лазер, радиоактивность, или крио, или термо, или СВЧ, или ультразвуковая, или...или... будут за один раз действовать? И помогут?
Это столько же процентов как и всё остальное. не меньше и не больше.
Во что верим, тому воздействию и подчиняемся, чему сопротивляемся, не помогает...
Миостимулятор то же.
По мне поднять несколько раз гирю, на порядок мощнее для мышц и на порядок меньше затраты времени. Гиря рулит, миостимулятор нет. по мне есть с чем сравнивать и миостимулятор, это для парализованных, что бы мышцы не отрафировались, либо на кожное воздействие узкоместное как целлюлит (а витафон такая же байда)...
По мне и от целлюлита контрастный душ или с 1го на высокий этаж без лифта пробежать будет поболе, чем неделю с миостимулятором ...

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 17/05/2010 00:42                 

Я просто подумала, что в теме про фотоэпилятор речь шла и об аппарате для фотоомоложения. Я сама эту процедуру не делала, но подруги делали и основная часть звездочек уходит после первого сеанса, сосудики запаиваются и все. В общем заблудилась я, наверное.
А миостимулятор хочу для пятой точки, ее с проблемной спиной не так-то просто накачать. Приседания со штангой я не потяну.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/05/2010 01:11                 

Приседания не для пятой точки)))
Для пятой точки наклоны вперёд из прямого положения до позы прачки)))

Малинка - Мося
Пользователь
2151 message(s)

Сообщения 17/05/2010 16:22                 

Evushka для ягодиц миостимулятор самое то! После первого раза уже чувствуется результат, мышцы становятся твердые. А после недели так вообще супер. Я раньше на 5 этаже жила и каждый день не меньше 3 раз в день приходилось бегать с 5, да на 5, но такого результата как после миостимулятора не было. Мне больше миостимулятор понравился.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 17/05/2010 18:29                 

Малинка, а какой фирмы у тебя миостимулятор?

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 17/05/2010 20:51                 

Ща, найду время нарисовать миостимулятор.
Просто хочу не как отдельный, а что бы детали были совместимы с самодельным э/э.
Что бы имея одни и те же детали разное попробовать можно было (типа конструктора).
Придётся одновременно писать в 2-х темах и много.
Ни как не могу созреть (заставить себя), что бы час-два потратить на это.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 23/05/2010 20:58                 

Есть хоть одна женщина способная паять? ( а я видел таких не мало) или у кого в окружении есть способные... впаять чё-то куда-то? (не более 4-х проводков и найти штучку, например типа старого зарядного устройства для сотового...)?
Мне нужен аппонет. Трудно самому себе писать уточняющие вопросы.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 23/05/2010 21:32                 

Паять несложно, было б чем.

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 23/05/2010 21:43                 

Рад тебя видеть.
Ты сначала, задай вопросы что паять и что с чем, а чем паять я тебе расскажу...
Например, припаять клеем, газовая плита или электрическая на кухне, винтик с гаечкой, кусочек медного или алюминиевого провода, скрутить в конце концов..., газовая зажигалка, точечная сварка (не пугайся слова сварка. Просто трансформатор практически любой (любой дешёвый азиатский блок питания, два проводка и обыкновенный карандаш с графитовым стержнем. Сваривает любые два даже толстых провода в одно касание))) И не нужно ни олово, ни канифоль, ни паяльник.

Evushka
Пользователь
897 message(s)

Сообщения 23/05/2010 21:47                 

И что это будет в итоге, какой прибор?

Сергей
Пользователь
1309 message(s)

Сообщения 23/05/2010 22:08                 

Какой, какой? Вот такой вот и вот такой!)))
А если серьёзно, то миостимулятор и он же (ну воткнув его, в самодельный эпилятор, эпилятор с методом Бленд (дополнительно паять не придётся), типа смешанный электролиз с термолизом)))
Сделаем, как и всё что ранее, на коленках)))

Ответить

Guest user

Shop Goideal | Kosmetik und Pflegeprodukte
Форумы W-Agora